Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Отдыхала с мужем с 25 июня по 6 июля 2009 года в этом отеле...

Отдыхала с мужем с 25 июня по 6 июля 2009 года в этом отеле. В Тунисе не в первый раз, поэтому было с чем сравнить. Поверьте, отель замечательный. Мархаба Бич и еще несколько отелей находятся на одной общей территории, образуя один большой комплекс. Территория очень красивая, ухоженная, чистая и зеленая. Отель находится недалеко от Медины (центра города), туда вполне можно добраться пешком. Для ленивых у входа в отель круглосуточно стоят такси. Так что за 4 динара можно доехать до Медины. До порт эль Кантауи ехать чуть больше и стоит это 5 динар. Хотя почему-то вечером цены возрастают до 7 – 8 динар. Вблизи отеля также много развлечений, магазинчиков, ресторанов и т.п. Через дорогу есть банк, если кому-то нужно снять или поменять деньги.

Внешне отель очень красивый, впрочем, как и внутри. Тут некоторые говорят, что отель старый, но я бы так не сказала. В номерах вся мебель в хорошем состоянии, стены не обшарпанные, штукатурка не сыпется. В скором будущем его ждет ремонт, так что думаю, он будет еще лучше. Номера уютные, красивые. Правда, за номер с видом на море нужно заплатить 20 динар. Но это того стоит.

Питание очень понравилось. Разнообразно и вкусно. Особенно понравился завтрак. Очень много вкусной выпечки, блинчиков, фруктов. А еще большой выбор сладкого на обед и ужин. А также мясных и рыбных блюд, салатов и т.п.

Также очень порадовало отношение персонала. Все очень вежливые и внимательные. Особенно огромное спасибо ребятам с ресепшен, очень хорошо работают. И официанты такие заботливые. По приезду в отель сразу коктейлями угостили. Большинство персонала говорит на русском. Вообще в этот раз было очень много отдыхающих из России, Беларуси, Украины и Польши. По вечерам в Мархабе Бич устраивают что-нибудь этакое (вечеринки на пляже или ужин у бассейна с концертной программой). В общем, по вечерам там скучать не приходится.

Единственный минус как мне показалось так это алкоголь, впрочем, как и у большинства отелей в Тунисе. Лично для меня это не являлось проблемой, так как сама не пью вообще. А для тех, кто пьет, показалось, что алкоголь они очень жалеют.

В завершение могу сказать, что отель стоит того чтобы туда поехать. Одним словом все пятерки!

Добавлено 10.07.09 01:37 (2 199 символов в тексте)