Регистрация: 14.09.14
ноябре 2016
30.10.16 - 13.11.16

3.3

Хотела написать более подробный отзыв об отдыхе в этом отеле...

Хотела написать более подробный отзыв об отдыхе в этом отеле, но прочитав предыдущие отзывы туристов, отдыхавших вместе с нами пришла к выводу, что сколько людей столько и мнений.

Нам понравилась территория отеля, но эта красота имеет свои минусы. Наличие мангровых зарослей (фактически болото) способствует появлению комаров и мошкары, которые очень кусаются.Мы разговаривали с туристами, у которых номера были близко к этому естественному ландшафту, так они ходили все покусанные с расчесанными руками и ногами. Наш номер на 2 этаже 5421 выходил на бассейн и комаров в нем не было.Территорию обрабатывают, причём делают это днём в присутствии отдыхающих, стоит неприятный запах.

Питание. Для нас оно было очень неоднозначным. Так как я люблю сыры, овощи, рыбу и морепродукты все было хорошо, но вот мужу нужно мясо. Его, к сожалению, совершенно невозможно было есть. Все очень пересушенное, жесткое. И утка по-пекински, как писал в отзыве один турист, это всего лишь кусок сухой утиной грудки с нежующейся кожицей. Из фруктов хороши только ананасы и папайа, остальная экзотика просто не съедобна, даже манго не то. Поэтому восторженных отзывов не поддерживаю.

Персонал дружелюбный, приветливый. Притензий к обслуживанию нет. Во время отдыха сломался кондиционер, отремонтировали в течении 2 часов. Помог Джордж, который работает на рисепшен и сам учит русский язык. Так же он помог получить комплимент от отеля на наши с мужем дни рождения.Советую к нему обращаться.

Что мне понравилось так это океан и пляж. Мужу посчасливилось увидеть ламантинов и поплавать с ними. Он был в воссторге.Ради этого стоило лететь и я закрою глаза на все минусы.

В целом, если бы не практически ежедневные дожди, отдыхом остались бы давольны.

Добавлено 03.12.16 22:01 (1 732 символов в тексте)

18:45 08.12.16

Здравствуйте! Интересно, а мужу где посчасливилось увидеть ламантинов и поплавать с ними? Около отеля что ли?

21:24 09.12.16

Добрый день. С левой стороны от пляжа отеля есть приватзона со своим пляжем. Там практически никто не купается. В тот день нам показалось, что там потише с волнами. Муж пошёл купаться и был сильно напуган тем, что из воды показались две большие ноздри (это после он понял), которые втягивали воздух. Не разобрав что это было и испугавшись, быстро уплыл. Это случилось с утра. А после обеда он снова пошёл туда купаться, на берегу стояли люди и смотрели в сторону океана,где периодически из воды показывались темные спины ламантинов. Так как муж знал, что это безобидные животные, ну и был слегка под воздействием доминиканского рома, то поплыл в ту сторону. Конечно, он не плавал с ними буквально, но чувствовал мягкое касание этих животных. Охранник на пляже и бармен, когда муж жестами объяснял, что видел ламантинов, очень спокойно отнеслись, говорили, что не надо их бояться.

07:41 10.12.16

А, что за приватзона? Там купаться всем можно?

11:02 10.12.16

мы в октябре отдыхали в этом отеле,недалеко от берега отельного пляжа проплывали вроде как ламантины как потом выяснилось,но в этот момент отельная охрана и все местные начали кричать и выгонять всех туристов из воды,и не разрешали заходить,пока они не уплыли

07:51 11.12.16

Побывал в 7-ми странах. Везде ищу экзотику. Морскую корову хотел увидеть в Марса Аламе, но не удалось. А, что охрана отеля действительно не разрешает находиться в воде при виде животного. Есть цель посетить Доминикану, но такие противоречивые отзывы, что прямо в раздумьях, боюсь разочарований. Если честно, жалко денег, если отель окажется на уровне трешки в Тунисе. Кроме океана хочу еще и покушать вкусно!

09:45 11.12.16

Я думаю, охрана больше боялась за ламантинов, а не за туристов. Я читала, что в феврале-марте к берегам Доминиканы приплывают киты, у них брачный период и возят экскурсии в то место. У меня неоднозначное мнение об отеле. Номерной фонд старый, но красивая территория. В питании есть и плюсы и минусы, но вкусного мяса поесть не удасться. Мы с мужем в Доминикану больше не поедем.

21:04 11.12.16

Альтернативы цена-качество-лето в декабре-океан, мне кажется, Доминиканы не найти? Я не прав? Предложите варианты.

21:09 11.12.16

Почитайте про ОушенБлю... четыре года назад там было чудесно!!! Лучше чем Тропикал но дороже...

02:09 12.12.16

Это там, где надо через мешки перепрыгнуть, что бы искупаться!

02:11 12.12.16

Таиланд

07:39 12.12.16

Да, пляж размаыло, но чуть вправо замечательно, волна не такая большая, из Тропиканы мы туда ходили плавать, и в Оушен тоже.
В тайланде траур.

16:45 12.12.16

Да нет, в Таиланде туристы веселятся, как и прежде. Я езжу в Ин Винг c номером IW. Летом тур на двоих стоил 55 на 12 ночей, в январе будет 65-70. На завтрак ананасы и арбузы "ведрами". На остальные, съэкономленные от Доминиканы деньги, можно шиковать. Даже по нынешнему курсу все стоит дешево: массаж 300-400 руб., манго 120- 160 руб, 10 креветок 200 рублей и т.п.

Все отзывы Светлана (12)