Регистрация: 09.02.14
октябре 2016
26.10.16 - 07.11.16

Отличный отдых в уютном отеле.

Отдыхали на Тенерифе второй раз, в том году тоже были с Анексом в Blue sea Lagos de Cesar 4*, в этом же городке. Отель в этом году выбирали с тем расчетом, что с нами были друзья с ребенком. А так как ребенок привык к турецкому сервису с детским клубом, поэтому и выбрали этот отель. Бассейны подогревают, что тоже плюс.

Номер хотела с прямым видом на океан, но к сожалению, хоть и обещали тут ( писала в отель) по возможности... не дали. Ну ладно, все равно номера отличные - новые ,после ремонта, апартаменты со всем необходимым. К недостаткам пристально приглядываться мы не любим- не за этим едем)))

Питание отличное , на мой взгляд. Пусть гурманы и стонут... но люди! Как то будьте справедливы. Тунец на гриле на ужин и тому подобное... и это за 5€ с человека за ужин. Желаете лучшего сервиса и питания- берите 5*, что уж по 4* ездить? А в 5* цена на двоих на полупансионе начинается на 11 ночей от 400 тыс! Специально смотрела стоимость 5*, которая в Алкала. Мне там очень пляж понравился и лавовые бассейны. Ходили неспеша по берегу, туда строят дорожку-променад.

Городок просто чудесный!!! Ходили в порт два раза, не близко , но надо как-то шведский стол растрясти))) пляж у скал в порту не понравился- там в первую половину дня нет совсем солнца... и как-то неуютно... Вернулись в тот день на свою Ла Арену. В этом году купалась реже, часто были сильные волны, но все равно здорово!

Небольшая рекомендация- не ходите в Меркадону по верхней дороге-это из отеля сразу налево... очень неудобно и страшновато вечером-некоторые места по обочине трассы, темнеет очень быстро. Лучше идти через городок направо. Приятное с полезным.

Хорошая анимационная команда , хотя я со стороны только смотрела, а муж играл с удовольствием в настольный теннис.

Ненашенский)))) праздник Хеллуин провели на ура ! С жутковатым оформлением отеля и флешмобом работников кухни. Зона рецепшн была одета в костюмы вампиров и дракул.

Вывод- отличный отель в своей категории за эти ( 1700€ за двоих 11 ночей НВ) деньги.

К Анексу претензий нет- довезли , встретили, гид Тимур профессионален и внимателен к нашим мелочам. Отвечал быстро на вопросы по whatsАpр.

Экскурсии. В прошлом году покупали в уличном агентстве на о. Гомера, обзорку с Тейде, Лор парк. Все очень понравилось-все на высоком профессиональном уровне. В этом году из-за кризиса упали ценники на инд экскурсии и два дня с друзьями колесили с Владимиром. Обзорка по кругу- Маска, Гарачико, Пуэрто де ла круз, горы Анага, Санта Крус де Тенерифе, Канделярия- всего 330 км ))) было все отлично, но в горах Анага нас накрыла стихия - ливень с градом... просто тропический ливень, камнепад с селевыми потоками- еще те впечатления... но наш гид-водитель достойно нас провез через этот ужас...сам говорит тут за 26 лет первый раз видел.Так что Санта крус увидели мокрым с набережной-рекой, которую все - таки потом перекрыли... выбирались через город на скоростную трассу.

Путешествие по острову напоминает сказку про 12 месяцев - можно увидеть все и сразу!

Второй день - Тейде , долина Оторава, Ла Лагуна, возвращались через Танке и Сантьяго де Тейде.

Впечатления незабываемые, были мысли взять машину , но не той квалификации у нас водители... Тем более с гидом было удобнее и познавательнее.

Завтрак с шампанским)

Марина оценила сервисы

питание расположение анимация русскоговорящий персонал на рецепшн внимательный персонал новые номера
не искала
Добавлено 03.12.16 22:03 (3 253 символов в тексте)

15:31 01.05.17

Здравствуйте.Скажите пожалуйста сколько стоит аренда машины и гида.Поехать оттуда взять ? или лучше по интернету бронировать заранее.Посоветуйте пожалуйста.Спасибо

Все отзывы Марина (5)