Регистрация: 05.09.12
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
ноябре 2016
15.11.16 - 25.11.16

3.8

Неплохой отель

Но не для перфекционистов. Есть недостатки, кому-то они могут показаться существенными.

Заселили нас быстро и хорошо, без всяких доплат дали номер 3501. Удачная локация - посередине между морем и рестораном, в стороне от источников шума. Рекомендую номера 3***.

Номер хороший, все работало, мебель и сантехника новые, кондиционер, тв, сейф, холодильник маленький.

Сейф глючил - после звонка в рум сервис буквально через 20 минут пришли, починили.

Уборка ежедневно, если чаевые оставить, накрутят лебедей :-)

Море с красивым рифом, куча разных рыбок.

Но заходы спорные - один с каменными шпалами под водой, другой- понтон из пластиковых кубиков, крепления между которыми кое-где расходятся. При небольшой волне этот понтон проявляет норов, качается, навык прохождения по нему выработался не сразу. При волне посильнее дыбится, как норовистый конь.

Зонтиков и лежаков хватает.

На пляже волейбольная площадка.

Еда на 4-. Если сравнивать с другими отелями, то ассортимент средний. Не все вкусно. Но голодными точно не будете.

Итальянский ресторан аля карт не понравился (он входит олл-ин только 1 раз за пребывание, запись на ресепшн).

Национальный ресторан("нижний", около пляжа) понравился больше. Туда можно хоть каждый день, тоже предварительно записаться на ресепшн. Днем он работает в режиме перекуса, иногда можно использовать как альтернативу основному ресторану и там обедать, но достаточно однообразно.

Бары в лобби круглосуточные. Еще два внизу, у моря и у бассейнов. Вся выпивка средней руки.

Очень не хватало кофе. На завтрак был "ведерный", в остальное время растворимый.

За 10 фунтов в лобби баре турецкий кофе - ужасная парфюмированная(?!) гадость. Эспрессо даже пробовать не стали.

Территория ухоженная, большая, зеленая, чисто, есть фуникулер.

Тут ещё один минус- поливают обильно, видимо, поэтому комары ночью просто загрызают. Их травят, ното помогает мало.

Анимация нормальная, но без блеска. Вечером разные шоу в амфитеатре. Реально впечатлило файер-шоу и танец с юбками. Рекомендую.

В общем о Шарме: цены очень упали на все - сувениры, чай, сладости, вещи. Курс фунта падает, приехали, был 15.80, уезжали - 17.40

За каждым туристом продавцы бегают, упрашивают, сбавляют цены до смешных.

Очень мало нынче туристов там, трудные времена. Не торопитесь, торгуйтесь, ищите, где дешевле.

Египет и Шарм очень рекомендую! Данный отель - тем, кто не слишком привередлив к еде.

kofeman оценил сервисы

территория номера подводный мир
еда кофе комары
Добавлено 04.12.16 02:38 (2 433 символов в тексте)
Все отзывы kofeman (4)