Регистрация: 04.12.16
Отзыв об отеле Swissotel Suites Phuket Kamala Beach (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2016
18.11.16 - 01.12.16

Мое мнение!

Всем добрый день!

Прилетели совсем не давно с Таиланда и пока свяжи воспоминания написали этот отзыв, а теперь все по порядку.

1. Трансфер с аэропорта до Гостиницы составляет примерно 1 час, это с учетом развоза людей по пути. Мы делил 3 остановки в дороге.

2. В гостинице были в 18:00 по местному времени, к этому времени номера естественно уже был готов и чего-то ждать никому не пришлось!

3. Депозит 5000 бат, он требуется при заселении, но если нет бат в наличии, то можно принести позже, а можно вообще не приносить… Я же депозит заплатил с карты, с меня сразу сняли 5000 бат и сообщили что вернут через 4 дня после уезда из отеля. Активно пользовался услугами отеля и в итоге потратил примерно 2000 бат, так вот по приезду в Россию с меня на 2 день еще сняли эти 2000 бат, а 5000 еще не вернули, не приятно… Я думаю все вернут как положено, время еще не вышло!

4. Нас было 4 взрослых и 2 детей (2 года и 1 год), номер 1112. 2-х комнатный номер с мансардой (то есть первый этаж и ни каких лестниц). При входе в номер Вас встречает большой зал-кухня, далее 2 комнаты. В одной комнате стоит 2-х спальная кровать, в другой две односпальных кроватей (или полуторки, я в этом не понимаю).

5. Общение с персоналом, весь персонал кроме одного сотрудника Татьяны на reception не понимает русский язык, т.к. огромное количество иностранных гостей. Но если Вы владеете базовыми знания английского, то проблем не будет. Татьяна работает только по будням и всегда на любую просьбу Вам откликнется.

6. Уборка номера, убирают каждый день, меняют полотенца каждый день, постель не всегда, с какой периодичностью не знаю, мы просили нам меняли. Один минус, который мне не понравился, по причине того, что у меня были дети! пол в номере не мыли, а только подметали и все. Мы так же просили каждый раз помыть, то есть если не попросил, то не помоют.

7. Территория отеля маленькая, там нет по факту места для «гуляния». На территории отеля: 1. Бар возле бассейна 2. Столовая (ресторан) 3. Фитнес центр 4. Детская комната (работает до 18:00) 5. SPA центр. По факту все, но если честно, то и этого достаточно.

8. Бассейн, взрослый + одна водная горка и детский. Детский бассейн глубина 60 см, круглый. Бассейном и тем, и тем можно пользоваться круглосуточно, каждое утро его пылесосят, вода всегда была чистая.

9. Завтрак, обед, ужин. У нас были завтраки – шведский стол всегда. Обед и удин по разному, об этом уже тут писали. Подробно про завтрак, стандартный шведский стол, то есть голодным не уйдешь, но мы были 14 дней и мне чуток он надоел. Есть чем покормить детей, всегда была овсяная каша, и можно попросить приготовить омлет. Для мужиков, мясо есть только виде бекона, всегда присутствует блюда с каким-то видом мясо – оно всегда острое, его вообще невозможно есть! Поэтому едим только бекон. А так там все есть: суп, рис, лапша, мясо, салат, овощи свежие и на гриле, выпечка, омлет, блинчики, йогурт и т.д.

10. Инфраструктура рядом с отелем: меркет (дорого!), 2 кофе, 1 ресторан (у итальянца как тут ранее писали, он дорогой, но это самый лучший ближний ресторан.), 4 массажных солона, такси, фрукты, аренда мотобойка (от 200 бат до 600 бат за сутки), стирка одежды (60 бат за 1 кг.) и все. До всего остального надо идти, поэтому не боимся и сразу берем себе байк! И 2 обмена валют, по факту тот обменик что ближе к отелю имеет самый выгодный в пешей доступности курс обмена, но самый выгодный ка камале это возле Биг С!

11. Пляж Камала, в наш период это был самый спокойный по волне пляж. С отеля до пляжа с детьми у нас уходило 5 минут пешком, иногда пользовались трансфером с отеля (бесплатно) до прохода под дорогой, экономия 2- минут не более. Пляж делится на 2 части Южный и Северный. Выход на пляж с нашего отеля относится к северной стороне, это самое спокойное на сегодня место, мало людей, большие австралийские сосны закрывают от палящего солнца, если уйти правее к отелю новоотель, то там вообще никогда не бывает волны! Для детей. На всех остальных пляжах что мы были карон, ката и т.д. была очень большая волна, люди даже не разу не купались… Поэтому пляж камала это отличный выбор для купания с детьми. По поводу чистоты на пляже, пляж дикий!, но не грязный, максимум что там есть то это иголки от сосны и не более, поэтому не надо ровнять его с остальными. Южная сторона пляжа, повернуть налево, там вся развлекательная инфраструктура пляжа, магазины, супер маркеты, сувениры и т.д., описывать нет желания, ходите смотрите, открывайте что-то новое для себя.

12. Рынки, первый рынок находится на против фантазии, работает 2 раза в неделю, второй рынок находится на выезде из камалы, так же работает 2 раза. ПН СР ПТ и СБ, с 16 до 20.

О месте нахождения рынка, супер маркетов и т.д. на камале попросите карту с описанием на reception, там все на русском и понятно нарисовано.

13. Отельный гид сейчас Марина, нареканий нет, сотрудник пегаса пытается заработать на туристах и это нормально, Вы же едите тратить деньги и отдыхать, они вам помогут с первым…)))))

Отель оставил положительное впечатление о себе, так же, как и пляж. Для себя Я понял что надо брать байк и гонять везде где хотите! Т.к. можно очень нового и интересного для себя найти и попробовать. Успехов Вам в вашем отдыхе.

Добавлено 04.12.16 03:18 (5 214 символов в тексте)

13:50 15.01.17

Здравствуйте. Подскажите какие цены в местных кафе-ресторанах, недалеко от отеля.

13:52 15.01.17

Здравствуйте. Сориентируйте по ценам в местных кафе-ресторанах, недалеко от отеля.

09:03 20.01.17

примерно 1000-1500 бат двое взрослых+ 2 детей с пивом, свежими шейками и тд ...

09:27 20.01.17

ну может 2000, у "француза" рядом с отелем может чуть подороже, но пища качественнее... иногда нет мест, приходилось заранее бронировать

18:05 05.02.17

Подскажите пожалуйста, обед и ужин в отеле можно докупить по приезду? Сколько это стоит на взрослых и на детей?

13:56 09.02.17

Добрый день, Артем!
Спасибо за Ваш отзыв!
Мы учтем все замечания и пожелания.
Депозит нужно оставлять обязательно. Во избежание проблем с картой (так как русские банки не распознают операцию блокирования денег) депозит наличными. Тем, кто все же хочет использовать карту мы обьясняем, что деньги разблокируются от 3 до 30 дней, в зависимости от Вашего банка, а не от отеля. Деньги не снимаются, а блокируются.
Спасибо!
Будем рады видеть Вас снова!

С Уважением,

Татьяна

19:38 20.08.17

Здравствуйте. Я хотела узнать, почему депозит возвращают только через 4 дня после отъезда, а не в день отъезда? Не поняла.

Все отзывы Artem Gultyaev (1)