Регистрация: 26.11.16
ноябре 2016
01.11.16 - 30.11.16

Начну по порядку: Отдыхали семьёй с ребёнком 6 лет...

Начну по порядку:

Отдыхали семьёй с ребёнком 6 лет.

От международного аэропорта Дубая ехать примерно 1ч30м, у нас был индивидуальный трансфер. Но время в пути зависит от наличия или отсутствия пробок.

Заселение прошло хорошо, быстро. Оставили депозит 700 дирхам на 9 дней. Выгоднее оставлять в дирхамах, т.к. курс обмена в отеле невыгодный. Возвращают также в дирхамах за минусом туристического налога и расходов. Мы меняли валюту в аэропорту. Также дали 3 карточки для пляжных полотенец. Дали номер 2246 (если не путаю) с видом на сад (какой мы и бронировали) в корпусе Amwaj. Но у нас было видно и море, и бассейн. В номере помимо большой кровати был удобный диванчик, как раз для ребёнка. Для него сразу же принесли постельное бельё и полотенца. Номер был без балкона. В номере: сейф, гладильная доска, утюг, фен,чайник, 2 халата, 2 пары тапочек, в ванной весы, все банные принадлежности . Специальная станция для зарядки айфонов. Розетки с 3-мя отверстиями. Но, наверное, они какие-то универсальные. Т.к. спокойно можно было вставить в 2 отверстия вилки наших зарядных устройств. Никакие переходники не были нужны! Мини бар обновлялся каждый день бесплатно, воды всегда было достаточно! Кондиционер работал бесшумно. Есть русские каналы. Карусель - если нужны мультики. Постороннего шума не было. Спалось в номере очень хорошо!

Интернет хорошо ловил не везде. Был в номере в ванной))) Иногда в ресторане. Лучше всего ловил в лобби отеля.

В ванной душевая кабина, в первые же дни заметили, что вода плохо уходит и разливается по всей ванной. Вызвали сантехника, на следующий день пришёл и всё устранил.

По уборке номера вопросов не возникало.

Питание хорошее. Всё вкусно. Не было обилия морепродуктов. Один раз были большие креветки, но вот как раз они не понравились, были суховаты. А так баранина, утка, ягнёнок, говядина. Очень понравился тушёный говяжий язык(просто таял во рту). Также очень понравились креветки с овощами в воке, кальмары, кальмары и рыба в кляре. Первый раз у нас не было проблем, чем накормить ребёнка.

Завтрак стандартный, омлет, блинчики, йогурт и т.д. Были каши, но очень жидкие и с комками, так что их мы не ели. На обед был суп. Из съедобных для ребёнка был только суп-лапша, и куриный (без лапши). Но они были не всегда. Вот часто на ужине замечала, что был борщ. Но на ужин мы суп не едим, поэтому не пробовали. Хорошо было бы борщ готовить всё-таки на обед! Потрясающие десерты! Особенно те, что от шеф-повара в виде пирогов. Из фруктов были: арбуз, дыня, ананас, яблоки, бананы, сливы. Иногда в основном ресторане предлагали мороженое. Напитки приносят официанты. Без нареканий.

В выходные приезжают местные и это сразу чувствуется в ресторане. Приходилось ждать, пока появится то или иное блюдо. Также дольше обычного ищёшь чистый стол. Однажды приехала какая-то очень большая группа людей в белых футболках. Также заполонили весь ресторан. Думаю, негативные отзывы об отеле (которые мне часто попадались) связаны как раз с тем, что персонал отеля не справляется при большом количестве постояльцев.

Также можно было покушать около бассейна: там сэндвичи, пицца (вкусная), спагетти и др. Было круглосуточное кафе, с фаст фудом, но мы там ни разу не были. Чай с пирожными можно было попить в кафе Cup and Go. В рестораны а ля карт не ходили из-за ребёнка (очень привередлив в еде). А так если пойдёте, то записывайтесь сразу по приезду. Т.к. за раз можно записаться только в 2 ресторана. А их там 4. Запись как правило за несколько дней. Рыбный и мясной рестораны платные. В мясной нельзя с детьми до 10 лет.

Обслуживание хорошее, много русскоговорящих.

В отеле прекрасный детский клуб. Можно оставить ребёнка в определённые промежутки времени. Мы оставляли с 16:00 до 18:00 и иногда с 22:00 до 23:00. Там проводят различные соревнования, рисуют аквагрим. Калитка при входе в детский клуб закрывается, и ребёнок не сможет выйти за территорию без разрешения. (об этом вы указываете в анкете: разрешаете ли вы ребёнку самостоятельно покидать клуб или нет). В 21:00 минидиско. Все аниматоры русскоговорящие.

Также есть детская площадка. По вечерам сидели в баре, а ребёнок гулял на площадке. Это рядом.

Около каждого бассейна дежурят спасатели, ребёнка во взрослом бассейне нельзя оставлять одного даже с кругом и нарукавниками. Несколько раз видела, как спасатели говорили об этом родителям. Есть детский бассейн с горкой. Есть бассейн только для взрослых, с детьми туда не пускают.

Пляж чистый, дроблёная ракушка+песок. Специальная обувь не нужна. На пляже есть песочница с игрушками в большом количестве для детей. С собой игрушки можно не брать. Вход в море хороший. Свободные шезлонги всегда были. Море чистое. На пляже можно покататься на водном мотоцикле.

По вечерам была развлекательная программа, как правило живая музыка, танцы. Так себе, честно говоря. Около 22:00 начиналась дискотека в мохито баре. Но с детьми туда нельзя, поэтому мы сидели на улице за столиками около бара. Мохито, кстати, очень вкусный, но платный.

2 раза устраивали дискотеку на пляже около бара. Понравилось, почаще бы. Около бара есть кальянная, кальян платный. В одну из таких дискотек свой День Рождения приезжала отмечать жена шейха данного эмирата. Значит, отель хороший))))

Так же в отеле есть ночной клуб, но мы не ходили.

Но город Расл хайма оказался городом тихим и без развлечений поэтому мы решили съездить на экскурсию в Дубай. Нам посоветовали отдыхающие из отеля хорошего русскоговорящего экскурсовода. Мы сним связались и договорились, цены на экскурсии нас даже очень устроили и были приемлимы. А еще нам понравилось что не нужно ехать с отеля полным автобусом. У нас был свой индивидуальный экскурсовод да еще и по цене автобуса с общей экскурсией это было очень выгодно нам. Посетили мы в Дубае новый город Jumeirah, исламской центр культуры, красивейший музей, гостиницу Парус, Дубай Марина, Пальмовый остров, Дубайскую Венеция и конечно же Бурдж Халифу и сказочно красивые фонтаны. Дубай это город сказки. Это надо видеть своими глазами трудно передать словами.Мы еще хотели съездить в Абу-Даби но у нас не получилось. Мы решили оставить эту поездку на следующий раз. Надеюсь она будет также сказочно незабываема. Мы очень благодарны нашему экскурсоводу который не только показывал нам город а еще рассказывал нам о культуре,истории и обычаях этой страны. У нас остались много фотографий с тех чудесных мест. Кстати фотографом был тоже он.

Отелем остались полностью довольны. Отдых очень напоминает отдых в Турции, но нет навязчивых услуг (как например от фотографов). Рекомендую посетить отель в компании друзей, тогда будет весело, особенно по вечерам)))

Добавлено 04.12.16 10:54 (6 654 символов в тексте)

12:34 04.12.16

Уважаемая Анастасия!

Спасибо Вам за Ваш отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны своим отдыхом, и мы будем рады снова увидеть Вас в гостях у Rixos bab al bahr!

С уважением,
Марина

05:01 07.12.16

Здравствуйте. Можно пвру вопросов? Буду благодарна за ответы.
1. в отзывах жалуются,что исяезли экзотические фрукты. Скажите были ли ананасы, питахайя, фрукт дракона?
2. Были ли морепродукты?
3. Мороженное каждый день? А то также прочитала, что оно то есть; то нет?
4. Не было ли там массово болеющих детей?
5. Из алкогольных коктелей, только 3 бесплатно? Остальные платно, даже мохито?
Заранее спасибо за отыеты

18:07 07.12.16

Добрый вечер!экзотические фрукты имеются и ананас и фрукт дракона тоже есть.
Море продукты тоже есть в главном ресторане ...а так же отдельный ресторан "Fish bon" ресторан море продуктов есть.
Мороженное каждый день есть в наличии .
Массово болеющих детей не было .
алкогольных коктейлей больше чем 3 ....почти все бесплатные ....Махито бесплатный ....

19:08 07.12.16

Спасибо большое за ответ)

13:48 10.12.16

Здравствуйте напишите пожалуйста номер гида по экскурсиям!

09:42 11.12.16

Доброе утро)) Отправьте почту я вам скину все координаты гида.

23:09 13.12.16

Здравствуйте! скиньте мне пожалуйста координаты гида! Заранее спасибо!! m_skiteikina@mail.ru

11:29 14.12.16

Здравствуйте!!! Сейчас отправлю вам на почту)))

18:31 14.12.16

Здравствуйте, можно тоже попросить у Вас номер гида. Спасибо заранее. irinatresch29@gmail.com

12:25 15.12.16

Здравствуйте, сейчас отправлю.

21:20 16.12.16

Здравствуйте, скиньте пожалуйста на почту номер гида. galeeva.9109@Gmail.com заранее спасибо

11:16 17.12.16

Здравствуйте !! Проверьте почту скинула.

01:17 20.12.16

А можно мне тоже скинуть контакты собираемся в январе туда olesia-oron@yandex.ru
Заранее благодарна

20:06 23.12.16

Добрый вечер! Сейчас отправлю

21:34 03.01.17

Здравствуйте, скиньте пожалуйста на почту номер гида. aivox@mail.ru заранее спасибо

00:41 05.01.17

Добрый вечер! Можно номер гида на почту allallu@mail.ru? спасибо!

11:02 06.01.17

Добрый день!! Сейчас отправлю

14:57 07.01.17

Добрый день! Отправьте пожалуйста контакты гида на kyzylov@list.ru. спасибо.

10:48 14.01.17

Добрый день! Отправьте пожалуйста контакты гида на ekargopolceva@mail.ru. Cпасибо.

17:31 14.01.17

Добрый вечер)) Сейчас всем отправлю

20:42 15.01.17

А можно пожалуйста тоже номер гида на почту m-m-c@mail.ru. Заранее спасибо!!!

11:17 03.05.17

можно попросить контакты гида на fiaflora@mail.ru

Все отзывы Анастасия (1)