Регистрация: 04.12.16
сентябре 2016
03.09.16 - 14.09.16

без питания

Не повезло с виллой

Отдыхала на вилле Predrad в начале сентября 12 дней. В Черногории уже не первый раз, страна очень нравиться, но в эту поездку, честно говоря, я была рада вернуться домой из этой виллы. На мой взгляд, ни о каких 3 звездах здесь речи быть не может, максимум 2 звезды, но дело даже не в этом, я и не собиралась проводить много времени в отеле, но возвращаться на эту виллу хоть вечером, хоть днем было не приятно. На первый взгляд, вроде все ничего, но постепенно чувствуешь, что все сделано так, чтобы людям было здесь не комфортно. Скорее всего, мне не повезло с номером, комната была маленькая, на 2-м этаже, без балкона, 2 кровати, расположены так, что включенный кондиционер прямо направлен на них (хорошо, что ночью не было необходимости его включать, было уже не жарко), одна прикроватная тумбочка (вторую просто не куда было поставить, очень тесно), маленький столик с двумя стульями, напротив кроватей холодильник (плюс, что он довольно тихо работал) с кое-какой посудой (2 тарелки были треснуты) и эл.чайником, телевизор и небольшой шкаф, сушилку, которую я случайно нашла на шкафу, удалось прикрепить к окну и так сушить вещи, в ванной сантехника чуть живая, все время было ощущение, что вот-вот что-то сломается (утром за день до отъезда действительно кран с горячей водой в душе перестал открываться (просто проворачивался), до моего отъезда так и не починили, просто предложили мне принимать душ на первом этаже и показали где, впрочем мне уже было все равно, хотелось побыстрее от них уехать). Никаких мыльных принадлежностей не было (пришлось сразу рыться в дорожной сумке, чтобы помыть руки после дороги), стояло только два мини-рулончика туалетной бумаги (закончились моментально), позже мыло и туал.бумагу покупала в супермаркете, туал.бумагу реально не куда было поставить (бочок висел на верху, никакой полочки или держателя для бумаги не было), крючок для полотенец или одежды был только на двери, а душ располагался в 2-3 метрах от нее, так что из душа дотянуться до полотенца было не возможно, в самом душе тоже не было полочек для мыльных принадлежностей, не было и держателя для душа, что тоже было совершенно не удобно. Фэн нужно было брать у хозяев (а их еще нужно было где-то найти) и каждый раз возвращать, Я обычно стараюсь не обращать внимание на всякие мелочи и смотреть на все с оптимизмом, но в данном случае требовалось еще и много пофигизма, которого, к сожалению. у меня не оказалось в достаточном количестве, постепенно эти мелкие неудобства начали раздражать, а все же это важно, чтобы было приятно находиться в том месте, в котором ты живешь, хоть и недолго, Вид из окна был на стоящие всего в 3-5 метрах апартаменты, приходилось смотреть на людей, проживающих там, или на вывешенные полотенца, и лишь небольшой кусочек неба наверху, впрочем, по бокам и внизу была какая-то зелень. В описании виллы было сказано, что номера с балконом, но из примерно 15 имеющихся комнат только в половине они есть, при чем на первом этаже после дождя вода на них несколько дней не высыхала. Из разговоров с другими отдыхающими я поняла, что есть номера по-больше и с балконами с видом на вход (а там все же зелень, может, даже и море с 3-го этажа видно), некоторые состоят из двух комнат. При заселении я сразу попросила поменять свою комнату на номер с балконом, но мне объяснили, что свободных нет и когда будут неизвестно, затем несколька раз обращалась с этой просьбой, результата никакого. Позже мне рассказали, что кому-то удалось поменять свой номер, но со скандалом и не сразу, людям пришлось выяснять самим, когда другие номера освобождаются и требовать от хозяев возможности переехать туда. Ресепшен на вилле нет, хозяева не понимают (а скорее всего, делают вид) ни по-русски, ни по-английски. но главное, это их не гостеприимство и недоброжелательность, поэтому находиться на вилле совершенно не хотелось, и больше туда я не поеду. Конечно, я могла бы тоже устроить скандал или обратиться к принимающей стороне, чтобы меня пересилили в другой номер или виллу, но было жалко тратить на это свое время, силы и нервы, и еще я была удивлена, что в Черногории встречаются такие виллы и люди. Перед отъездом я об этом спросила девушку от туроператора принимающей стороны, она мне объяснила, что в Черногории очень много маленьких вилл и они не могут все номера просмотреть, и на подобные виллы раньше, когда существовала Югославия, приезжали сами югославы, как русские на Черное море в частный сектор, видимо, с тех пор и остались условия и отношение к туристам. Кстати, на входной двери номера с внутренней стороны на русском и на сербском висели правила проживания на вилле, где указывалось, что нельзя шуметь, курить, включать кондиционер при открытом окне, о том, что в случае если чего-то не будет хватать в номере при отъезде. вы обязаны это возместить и так далее и тому подобное, с таким я тоже первый раз столкнулась. И еще, слышимость на вилле очень сильная, так что если кто-то говорит по телефону на этой вилле или на соседней, все подробности будут вам слышны, и не только разговоры. Для меня плюс был в местоположении: до моря близко, рядом Славянский пляж, но не в самом центре, поэтому здесь ,было чище, а можно пойти налево в Бечичи, Рафаиловичи, можно направо к Старому городу и на пляж Могрен, рядом магазины, супермаркеты, пекарни, кулинария, где вам могут пожарить отбивные, шашлычки или котлетки, палатка с овощами и фруктами, ресторанчики, экскурсионные агентства (естественно. дешевле, чем у туроператора), дорога немного в стороне, недалеко комплекс Славянская плаза. В общем, я для себя сделала вывод, что нужно более внимательно подходить к выбору отеля, и если не повезло с номером, все же добиваться его замены.

местоположение
старая сантехника не уютно в номерах не гостеприимные хозяева
Добавлено 04.12.16 14:45 (5 674 символов в тексте)

03:24 02.12.19

Здравствуйте. Читаю отзыв и мне печально от того, что мы сами все это пережили в октябре 2019года. У мужа был юбилей и мы с дочерью ему решили устроить сюрприз, поездку в Черногорию. Выбрали турфирму "Русский экспресс" только из-за того, что они нам предложили полный турпакет. Нам понравилась вилла, которую нам предложил туроператор, тур мы оплатили за 4 месяца до поездки, но, по прибытию в Будву , начались неприятности. Нам сказали, что вилла, которую мы заказали, спешно закрылась на ремонт (как оказалось, все было ложью, а так "Русский экспресс" обманывает своих клиентов, подсовывая такие горе-виллы, как Predrag, хотя оплата производится за приличные виллы). Самое печальное, что мы были не одиноки, фирма это проделывает регулярно. Хозяев виллы мы не видели, общались только с горничной. Мы много лет путешествуем, но, такого я не видела никогда. Грязь везде, комнаты маленькие, темные, вечером света не было на террассе, ужинать в номере невозможно, там было тесно, стола и стульев не было. Ни о каком фене, утюге, плитке даже речи не могло быть, в туалет только боком можно было протиснуться, где располагался еще грязный поддон с душем. В умывальнике не было холодной воды, приходилось умываться, согнувшись над поддоном. Мы получали от горничной один ответ, хозяйка все закрыла уже, свет отключила, а сама хозяйка уже живет в Белграде и недоступна. Не буду описывать, сколько нам пришлось испортить нервов с "Русским экспрессом", пока мы не переселились на другую виллу. Никому не рекомендую виллу Predrag и конечно турфирму "Русский экспресс". Но, эта вилла не смогла испортить нам отдых в Черногории, это чудесная страна, Будва красивейший город.

Все отзывы Ирина (2)