Регистрация: 05.12.16
ноябре 2016
18.11.16 - 29.11.16

4.2

старый добротный спокойный отель

Мы первый раз в пятерке – сравнить не с чем. Сам отель нам понравился. Огромная, красивенная территория, 2-хэтажные коттеджики, мраморные дорожки, огромные пальмы, подсветка всех дорожек и лестниц. Пять или шесть бассейнов с барами. Два лягушатника, причем один с песчаным входом – я такого никогда не видела. Дорожки моют два раза в день с шампунем. Лежаки старые деревянные, их тоже в пять вечера моют с шампунем!! Номера, конечно, староваты, кондиционер гудит, как трактор. Но в ноябре было не так жарко и мы его практически не включали. Гораздо больше донимали комары. Мне кажется, что комаров я тоже видела в Египте впервые))). Они их вечером травят на территории и в номере травят, если скажешь, что ночью летали. Вообще представители гостиничного сервиса, как они себя называют, работают круглосуточно. И в номер звонят, и по пляжу ходят спрашивают, все ли у нас в порядке, нет ли каких жалоб и пожеланий. Если таковые имеются – реагируют мгновенно. Вай-фай на ресепшен бесплатный. Сносный. Диванчиков там много, всем хватало места посерфить))). Возят три раза в день в Нааму бесплатно. Возят каждый день вечером в Сохо бесплатно. Анимационная бригада так себе, но есть)). Вечером шоу на третьем этаже и кто-то поет живьем на втором в баре. После шоу желающих везут в ночные клубы Шарма. В общем, стараются угодить клиентам, как могут. Отель заполнен на треть, наверное. Украинцы, поляки, немцы, чуть белоруссов и иные англоговорящие. Кормежка нормальная – говядина, курица, барашек, печеные овощи, свежие наструганные овощи, картошка разная, рис разный, паста, супчики. Два вида рыбы, апельсины, дыни, яблоки, лайм, финики, гранаты. Плюшки, на мой вкус, никакие. Но это и к лучшему – впервые за много лет я не привезла ни одного лишнего кило))). На пляже два ресторана, где можно пообедать - в одном пицца и сандвичи, мороженое, в другом – горячее меню. Спиртное во всех барах – полный комплект, наливают без вопросов, еще и ходят по пляжу и в ресторане уговаривают, что бы вы хотели выпить? В барах на территории тоже чем-то кормят. Воду выдают в бутылочках по 0,5 во всех барах без ограничения . Шесть ресторанов а-ля-карт. Три полностью бесплатно, в трех других нужно заказать какой-то напиток. В нашем случае это были вода и джус. На пляже понтон длиной метров 10-12, высота около 2-3х метров. Спускаешься в море, как в аквариум))) Очень красиво. Кроме основного пляжа есть еще так называемый релакс-пляж. Он как бы вырублен в скале, там стоят такие большие кровати с навесами и тишина)). За отелем налево в 10-ти минутах ходьбы улица с магазинами, вполне приличная. Все дешево, т.к. туристов мало. Мы были 11 дней, все понравилось, времени загореть хватило. Единственное, чего не хватило мне – это ходить босиком по кромке прибоя. Я в отель с понтоном больше не поеду)))

территория обслуживание
комары
Добавлено 05.12.16 14:39 (2 819 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)