АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.14
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 25111
Фото: 264

Бронзовый статус

1 592
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2016
24.11.16 - 29.11.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мне понравилось)

Добрый день!

Хочу рассказать об отеле, в котором я провела 5 чудесных жарких дней)

Отель бронировала сама через booking.com. Полную оплату следует внести за 2 недели до даты заселения.

Мы отдыхали в компании, и выбирали отель по принципу - средний уровень, близко к морю, завтрак. В отеле планировали только ходить в душ/ночевать/завтракать.

Отель находится примерно в 1.20 езды от аэропорта Пхукета (добирались на заранее забронированном киви-такси).

Расположен рядом с дорогой (но это зона ресепшн и ресторан), через дорогу сразу начинается территория пляжа, жилые корпуса отеля утоплены в глубь. У отеля есть номера sea-view и garden-view, которые отличаются уровнем и , соответственно, стоимостью. Заселение у всей нашей группы заняло разное кол-во времени - от 10 минут до получаса, мы прибыли в отель около 13 часов ( check-in отеля в 14). Просто отель был забронирован полностью и потребовалось время, чтобы подготовить комнаты. Как комплимент при заселении дают коктейль.

Мой номер

Мой номер (двухместный) был расположен в самом ближайшем корпусе на третьем этаже с видом на сад (соседний корпус и дорожку). Комната просторная. Большая кровать с очень удобным матрасом. Также из мебели - телевизор, что-то типа деревянной скамеечки-кушетки, которую я приспособила для своего чемодана, стол под телевизором с мини-баром. Шкаф и полки (типа стеллажа). В ванной отдельно душевая кабина и ванна. Небольшой балкон на котором стол и два стула и сушка для белья. Из дополнительных удобств - фен, чай/кофе/сахар, посуда для чая, эл.чайник, каждый день бесплатная бутылка воды (мини-бар платный), халаты и резиновые сланцы, вешалки, бесплатный сейф, полотенца для пляжа и душа, в ванной- большой шампунь, жидкое мыло для рук и тела, и большой гель для душа, зубные щетки, шапочка для душа, стаканы, зубная паста.

Номер простенький, но аккуратный и чистый.

wi-fi бесплатный на всей территории отеля, пароль дают при заселении.

Кондиционер с моем номере был достаточно шумный, работает в трех режимах.

Уборка была каждый день, ежедневная замена всех полотенец. Бесплатную бутылку воды после использования необходимо оставить в номере, а то нужно будет платить штраф.

Прочитала, что у кого то были случаи кражи из номеров. У нас была группа из 14 человек - ни у кого ничего не пропало. Конечно, это не значит, что нужно деньги и дорогую технику оставлять на видном месте :) Документы, деньги и другие, особо ценные, вещи следует убирать в сейф. К тому же он бесплатный. У меня на видном месте лежали дорогие часы, ювелирные украшения - всё на месте. Двое из нашей группы привезли профессиональные фотокамеры.

Питание

Завтрак с 6-30 до 10-30, континентальный+тайский. Зона ресторана находится около зоны ресепшн. Еда для завтрака стандартная - омлет или глазунья, тосты, чай и кофе, фрукты ( у нас был ананас, арбуз, папайя), хлопья с молоком, йогурт, несколько горячих блюд на выбор ( овощи, мясо, курица по тайски и т.д.), сосиски, ветчина, масло, соки (не фреши), сладкий рулет. В ресторане можно покушать в любое время, достаточно большое меню, готовят достойно и хорошее вежливое обслуживание. Всегда улыбаются, стараются угодить и помочь что в ресторане, что на ресепшн.

На территории есть бассейн с баром, но мы там не проводили время. Территория не очень большая, но зеленая. Присутствие дороги поблизости не мешает и не доставляет неудобств, за исключением ее пересечения, так как движение достаточно активное и не всегда пропускают пешеходов, даже на *зебре*.

Если выйти из отеля и сразу перейти дорогу, на противоположной стороне будут ступеньки вниз и небольшая мутная речка (запаха от нее нет),за речкой сразу начинается пляж. Сначала идут пальмы, где можно спрятаться от солнца (можно взять матрас, зонтик, шезлонг - по цене не знаю, не брали), мы просто стелили полотенца на песок. Пляж большой, широкий, море с большими и средними волнами. Зона купания отмечена флагами (желтые флаги с красными буками SWIM HERE, так как здесь море особенно волнительно ( понравится тем, кому скучно плавать в спокойной воде, а хочется покувыркаться в волнах :)). Не стоит забывать и о технике безопасности, купаться только в обозначенной зоне, так как легко можно попасть в обратные течения ( кто не знает, что это такое советую почитать, чтобы знать, как себя вести, если попадете), что и случилось со мной, хотя я знала об этом явлении. Везде вдоль дороги стоят баннеры, предупреждающие, как вести себя в данной ситуации и не утонуть.

Море очень чистое и теплое. Водится кусючий планктон :)

Хотелось бы еще сказать про волны - особо чувствительным лучше ехать в другой район Пхукета (очень часто наблюдали дамочек, которые не могли по 40 минут зайти в море). Мы купались каждый день, хотя иногда волны нас вертели, как в стиральной машине. Каждому свое. В любом случае осенью-зимой волны намного меньше, чем летом.

На пляже есть парашют и гидроциклы. Гидроцикл лучше брать, когда море не очень волнительное, чтобы не так подпрыгивать на волнах.

Вокруг отеля находится очень много всяких магазинчиков, рынков с фруктами, есть аптеки, массажные студии, также есть несколько хороших ресторанов (очень понравился ресторан Карлсон, буквально в 5 минутах ходьбы), а всё, что касается, баров, ночных развлечений - закрыто сейчас, в связи с трауром. Тут нужно ехать в Патонг ( 15-20 минут на тук-туке от отеля). Но в Патонге сейчас также намного тише, Бангла роуд функционирует в обычном режиме).

На массаж мы ходили в студию напротив ресторана Карлсон, она в розовых тонах. Цены на массаж очень низкие, а сам массаж очень качественный.

Также ездили на морскую прогулку на остров Рача. Там можно поплавать с масками и посмотреть подводный мир. По дороге поймали тунца и съели восхитительное сашими. В поездку лучше надевать хлопковую рубашку с рукавом (продается в магазинах). Можно поехать и на другие острова, но у нас был очень ограниченный срок поездки, поэтому пришлось выбирать)

Можно съездить посмотреть Биг Будду, но на обратном пути частенько бывают пробки ближе к вечеру, так как все едут с работы, нужно ехать в первой половине дня.

Погода в данный период была очень жаркая - около + 32 днем и +26 ночью. На пляже реально находиться только в теньке, пользоваться сильной защитой. Пару раз вечером бывали дождики, но они быстро проходили и абсолютно не мешали отдыху.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
уютный отель ежедневная уборка вежливый персонал близость к морю чистый пляж и море бесплатный wi-fi достойное питание
Добавлено 05.12.16 15:15 (6 343 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (15)