Регистрация: 09.05.14

ноябре 2016
24.11.16 - 29.11.16

Мне понравилось)

Добрый день!

Хочу рассказать об отеле, в котором я провела 5 чудесных жарких дней)

Отель бронировала сама через booking.com. Полную оплату следует внести за 2 недели до даты заселения.

Мы отдыхали в компании, и выбирали отель по принципу - средний уровень, близко к морю, завтрак. В отеле планировали только ходить в душ/ночевать/завтракать.

Отель находится примерно в 1.20 езды от аэропорта Пхукета (добирались на заранее забронированном киви-такси).

Расположен рядом с дорогой (но это зона ресепшн и ресторан), через дорогу сразу начинается территория пляжа, жилые корпуса отеля утоплены в глубь. У отеля есть номера sea-view и garden-view, которые отличаются уровнем и , соответственно, стоимостью. Заселение у всей нашей группы заняло разное кол-во времени - от 10 минут до получаса, мы прибыли в отель около 13 часов ( check-in отеля в 14). Просто отель был забронирован полностью и потребовалось время, чтобы подготовить комнаты. Как комплимент при заселении дают коктейль.

Мой номер

Мой номер (двухместный) был расположен в самом ближайшем корпусе на третьем этаже с видом на сад (соседний корпус и дорожку). Комната просторная. Большая кровать с очень удобным матрасом. Также из мебели - телевизор, что-то типа деревянной скамеечки-кушетки, которую я приспособила для своего чемодана, стол под телевизором с мини-баром. Шкаф и полки (типа стеллажа). В ванной отдельно душевая кабина и ванна. Небольшой балкон на котором стол и два стула и сушка для белья. Из дополнительных удобств - фен, чай/кофе/сахар, посуда для чая, эл.чайник, каждый день бесплатная бутылка воды (мини-бар платный), халаты и резиновые сланцы, вешалки, бесплатный сейф, полотенца для пляжа и душа, в ванной- большой шампунь, жидкое мыло для рук и тела, и большой гель для душа, зубные щетки, шапочка для душа, стаканы, зубная паста.

Номер простенький, но аккуратный и чистый.

wi-fi бесплатный на всей территории отеля, пароль дают при заселении.

Кондиционер с моем номере был достаточно шумный, работает в трех режимах.

Уборка была каждый день, ежедневная замена всех полотенец. Бесплатную бутылку воды после использования необходимо оставить в номере, а то нужно будет платить штраф.

Прочитала, что у кого то были случаи кражи из номеров. У нас была группа из 14 человек - ни у кого ничего не пропало. Конечно, это не значит, что нужно деньги и дорогую технику оставлять на видном месте :) Документы, деньги и другие, особо ценные, вещи следует убирать в сейф. К тому же он бесплатный. У меня на видном месте лежали дорогие часы, ювелирные украшения - всё на месте. Двое из нашей группы привезли профессиональные фотокамеры.

Питание

Завтрак с 6-30 до 10-30, континентальный+тайский. Зона ресторана находится около зоны ресепшн. Еда для завтрака стандартная - омлет или глазунья, тосты, чай и кофе, фрукты ( у нас был ананас, арбуз, папайя), хлопья с молоком, йогурт, несколько горячих блюд на выбор ( овощи, мясо, курица по тайски и т.д.), сосиски, ветчина, масло, соки (не фреши), сладкий рулет. В ресторане можно покушать в любое время, достаточно большое меню, готовят достойно и хорошее вежливое обслуживание. Всегда улыбаются, стараются угодить и помочь что в ресторане, что на ресепшн.

На территории есть бассейн с баром, но мы там не проводили время. Территория не очень большая, но зеленая. Присутствие дороги поблизости не мешает и не доставляет неудобств, за исключением ее пересечения, так как движение достаточно активное и не всегда пропускают пешеходов, даже на *зебре*.

Если выйти из отеля и сразу перейти дорогу, на противоположной стороне будут ступеньки вниз и небольшая мутная речка (запаха от нее нет),за речкой сразу начинается пляж. Сначала идут пальмы, где можно спрятаться от солнца (можно взять матрас, зонтик, шезлонг - по цене не знаю, не брали), мы просто стелили полотенца на песок. Пляж большой, широкий, море с большими и средними волнами. Зона купания отмечена флагами (желтые флаги с красными буками SWIM HERE, так как здесь море особенно волнительно ( понравится тем, кому скучно плавать в спокойной воде, а хочется покувыркаться в волнах :)). Не стоит забывать и о технике безопасности, купаться только в обозначенной зоне, так как легко можно попасть в обратные течения ( кто не знает, что это такое советую почитать, чтобы знать, как себя вести, если попадете), что и случилось со мной, хотя я знала об этом явлении. Везде вдоль дороги стоят баннеры, предупреждающие, как вести себя в данной ситуации и не утонуть.

Море очень чистое и теплое. Водится кусючий планктон :)

Хотелось бы еще сказать про волны - особо чувствительным лучше ехать в другой район Пхукета (очень часто наблюдали дамочек, которые не могли по 40 минут зайти в море). Мы купались каждый день, хотя иногда волны нас вертели, как в стиральной машине. Каждому свое. В любом случае осенью-зимой волны намного меньше, чем летом.

На пляже есть парашют и гидроциклы. Гидроцикл лучше брать, когда море не очень волнительное, чтобы не так подпрыгивать на волнах.

Вокруг отеля находится очень много всяких магазинчиков, рынков с фруктами, есть аптеки, массажные студии, также есть несколько хороших ресторанов (очень понравился ресторан Карлсон, буквально в 5 минутах ходьбы), а всё, что касается, баров, ночных развлечений - закрыто сейчас, в связи с трауром. Тут нужно ехать в Патонг ( 15-20 минут на тук-туке от отеля). Но в Патонге сейчас также намного тише, Бангла роуд функционирует в обычном режиме).

На массаж мы ходили в студию напротив ресторана Карлсон, она в розовых тонах. Цены на массаж очень низкие, а сам массаж очень качественный.

Также ездили на морскую прогулку на остров Рача. Там можно поплавать с масками и посмотреть подводный мир. По дороге поймали тунца и съели восхитительное сашими. В поездку лучше надевать хлопковую рубашку с рукавом (продается в магазинах). Можно поехать и на другие острова, но у нас был очень ограниченный срок поездки, поэтому пришлось выбирать)

Можно съездить посмотреть Биг Будду, но на обратном пути частенько бывают пробки ближе к вечеру, так как все едут с работы, нужно ехать в первой половине дня.

Погода в данный период была очень жаркая - около + 32 днем и +26 ночью. На пляже реально находиться только в теньке, пользоваться сильной защитой. Пару раз вечером бывали дождики, но они быстро проходили и абсолютно не мешали отдыху.

уютный отель ежедневная уборка вежливый персонал близость к морю чистый пляж и море бесплатный wi-fi достойное питание
Добавлено 05.12.16 15:15 (6 343 символов в тексте)
Все отзывы Анна (15)