Регистрация: 18.03.14
ноябре 2016
13.11.16 - 23.11.16

Отдых удался

Были в этом отеле с 13 по 23 ноября 2016 года, с подругой и ее десятилетним сыном. Летели из аэропорта Домодедово, авиакомпанией Азур Эйр. Изначально вылет был запланирован на 19:10, но когда уже начался предполетный и инструктаж, нас зацепила машина, которая обрабатывала самолёт раствором от обледенения. В результате чего, пришлось искать другой самолет, и вылетели мы только около 23 часов (Примерно час после инцидента мы провели на борту самолета, где нам предложили воду и соки). После чего нас высадили в здание аэропорта, где мы просидели еще около 2-2,5 часов.). В полете мы провели 8 часов 50 мин, взлет и посадка были очень мягкими, кормили вполне прилично 2 раза. В аэропорту все прошло замечательно и достаточно быстро. До отеля добирались примерно 2 часа 30 мин.

В отеле встретили хорошо, сразу предложили прохладительный напиток и выдали ключи от номера. Так получилось, что жили мы сначала в вилле Т114, а затем в основном корпусе в 222 номере( об этом знали еще в Москве). Начну по порядку. От ресепшина нас вместе со всеми вещами отвезли в нашу виллу, которая находилась около, бассейна «Рыбка».

Вилла имеет большое крыльцо, на котором расположены два деревянных кресла и столик. В номере одна двуспальная кровать+нам поставили одну дополнительную (места получилась не очень много), одна полочка при входе, затем столик и кресло, холодильник на котором стоит телевизор, за столиком расположен кондиционер, туалетный столик. Ванная комната располагается в дополнительной пристройке, в которую попадаешь из комнаты. В ней расположен унитаз за отдельной дверью, душевая, раковина, и еще помимо душа была ванная. А еще у нас там росла настоящая пальма. Освещение в ванне в отличие от самой комнаты и крыльца хорошие. Белье сушили на перилах крыльца-террасы. В вилле было очень много комаров, которые кусают достаточно избирательно, по типу «носков».

Как я уже говорила через 4 дня мы переехали в основной корпус. Номер 222 располагался на 2 этаже корпуса (жили в корпусе, который объединен с ресепшеном и столовой). Номер достаточно просторный, явно больше чем вилла. Очень светлый. В нем находиться 2 односпальные кровати + нам ставили одну дополнительную, столик с 2 креслами, этажерка с телевизором, туалетный столик ( который еще очень хорошо подходил для выполнения домашних заданий ребенком), стул, столик -полочка, в предбанники в специальной нише был холодильник, электрочайник, кружки, стаканы, дополнительная полочка. Еще был ящик и большой шкаф, в котором был сейф. В ванной была раковина, унитаз и душ, зубная щетка с пастой 3 шт, 3 мыла, 3 геля для душа и 3 шампуня.( все кроме зубных щеток пополняли по мере использования). На балконе 2 стула и столик, так же с балкона открывался замечательный вид. Коридоры в корпусе были проходными, можно было выйти как к ресепшену, так и к бассейну, за которым располагался пляж и море. А главное в корпусе не было комаров.

Территория отеля большая и зеленая. На территории располагается 2 бассейна, «Рыбка» около вилл и большой около основного корпуса и моря. По периметру бассейнов примерно на глубине 20см и шириной около метра борта, а затем уже глубокая часть. На всей территории есть бесплатная сеть Wi-Fi.

Пляж оснащен лежаками и зонтами, часть лежаков расположены под пальмами. Вход вводу пологий, море мутное из-за песка.

Питание. Из питания в отели был только завтрак шведский стол, еда была достаточно разнообразная. Несколько видов горячего, много овощей и фруктов, разных соусов, 2 вида хлопьев, яйца в разном виде, несколько видов десертов, 3 вида соков.

3 раза питались в кафе на пляже, потом в Севан элевон( расположен рядом с отелем) и на улице с едой напротив Амбасадора.

На экскурсии ездили от уличных агентств, 1 раз от Реки-тур( сад Нунг Нуч), 3 раза от Аленушки тур(Паттая бей круиз, аквапарк Рамаяна, Дискавери). От Аленушки понравилось больше.

При необходимости в отеле можно было заказать ланч-бокс.

С удовольствием вернулись бы в этот отель еще раз.

Отвечу на все вопросы)))

Остров обезьян

Добавлено 05.12.16 16:42 (3 992 символов в тексте)

11:36 08.12.16

Здравствуйте, летим в этот отель в феврале с ребенком 3 года, на пляже говорят можно кушать-не ели там? а если обед и ужин питаться в ресторане,как цены? до Амбассадора ходили по пляжу или по дороге? насколько опасно по дороге?продавцы сами ходят по пляжу-продают закуски? комаров вечером много? и есть ли медузы? как сильно напрягает что рядом порт с яхтами?

11:55 08.12.16

Здравствуте, Егор.
На пляже подороге к Амбасадору есть 2 кафешки, но что-то мы ими не вдохновились. По пляжу ходит мужчина с мороженым(в несколько раз дороже чем в магазине) и раками( или кем-то похожим). Еду можно купить и в севан элеван около отеля, вам ее там срузу подогреют и дадут одноразовые вилки(ложки), тоже вкусно.Мы питались на улице около амбасадора, на теретории амбасадора тоде много кафешек.
В ресторане не питались, сказать нечего не могу.
До амбасадора ходили и по пляжу и по дороге. По пляжу намного дольше. По дороге идти достаточно безопасно, во многих местах широкий газон.
Порт с яхтами вообще не напрягал, шума 0.
Медуз в море нами замечено не было, хотя табличка на пляже про медуз стояла.
Комаров в вилле было много, сильно покусали. А в корпусе не одного комара замечено не было.

06:21 09.12.16

спасибо большое за ответ

19:31 25.12.16

Диана, доброго времени суток. Еду тоже в этот отель в феврале, впервые. Скажите, а у Аленушки цены на экскурсии выгодные? Где находится это турагенство, сравнивали ли с другими по ценам? Чем Аленушка понравилась больше? Какие турагенства посоветуете?

14:20 28.12.16

Здравствуйте, Тамара!
Цены точно не помню, но мы сравнивали 2 прайса реки-тур и Аленушки. Во всех агентствах можно взять прайсы. Алёнушка находиться напротив перехода у амбасадора( который по зебре с регулировщика), около красного обменника. У них больше понравилась организация и гиды.

19:43 28.12.16

Спасибо!