Регистрация: 06.12.16
ноябре 2016
01.11.16 - 30.11.16

Самый развёрнутый отзыв об отеле))

Отдыхали в таких отелях как Barcelo Доминикана, Barcelo Мексика,Atlantis ОАЭ, Gloria serenity Турция, сравнить есть с чем. В Тае третий раз, долго выбирала отель, отзывы были противоречивые. Расскажу что и как на самом деле, и что волновало до поездки конкретно меня. Отдыхали с мужем и ребёнком 1,5 года. До отеля ехать минут 25-30 на минивене.

1. территория: для Тайланда -супер большая, по меркам Турции- средняя)) очень красиво, лагуна, пейзажи...ландшафтный дизайн супер, джунгли, глаз радуется. Погулять с коляской есть где. От лобби до моря быстрым шагом минут 5-7.

2. Номер: хороший, есть все, щетки пасты, мыло, шампуни, утюг фен,тапки халаты, чайник, мини бар, холодильник, телевизор, балкон,вообщем все как положено такому отелю, номер убирают утром и ещё вечером(что приятно). Не очень удобно что душ стационарный, навесной, и не выдвигается, мыть ребёнка было не очень удобно. Вода действительно в стеклянных бутылках, пользоваться можно только в номере. Мы покупали в магазине 5л питьевой воды- стоит копейки.кстати питьевая вода со льдом есть у бассейна на территории, в течении дня можно попить там. Кстати номеров с видом на море штук 6- так как только часть одного корпуса отеля выходит к морю. Но Вид на лагуну шикарный, я б сказала шикарнее даже,чем вид на море))) жить лучше на втором этаже, на первом все таки не исключена живность в большом количестве) ящерицы,игуаны всякие,змеи...

3. Завтрак: мне понравился, все что надо для завтрака -есть. Фруктов много, овощи, каша овсяная, рисовая(не сладкие, на воде, но с мёдом или вареньем есть можно). Мисо суп, суп из курицы риса и специй, макароны, рис, картошка, жареный бекон, картофельный хашбраун, яичницы, сосиски,тосты,оладьи,вафли, варенья и мёд в сотах,орехи, много выпечки, йогурты, мюсли, хлопья, свежевыжатый апельсиновый сок,тушеные овощи, большой выбор сыров и колбас, рыбка вяленая, и тд...ну позавтракать чем найдёте. Каждый день одно и тоже, но это как и везде в Тае,вообщем то. Единственный минус для меня- некоторые блюда(овощи тушеные например) иногда бывали ну слишком острые.

4. Еда в ресторанах. По вкусу нормально, ничего особенного, но выходит действительно дорого, в отеле к любому счету добавляют ещё 17% (налог и сервисный сбор). Поужинать можно в среднем за 2,500бат.(можно чуть дешевле, а можно гораздо дороже)) В баре у бассейна на территории отеля есть огромные вкусные сандвичи (с картошкой фри) и пицца- стоят по 400-450 бат, ну и плюс 17% конечно. Вполне можно так обедать если не хочется никуда ехать. Хватит даже одной пиццы на двоих. Можно обедать фруктами на пляже.

5. Отдельно про детское меню: везде это пицца, нагетсы, картошка,хот доги,вообщем фаст фуд,кстати при заказе взрослого блюда- детское блюдо бесплатно.В меню супа вы не найдёте, но можно набрать 0 и заказать в номер(говорите:суп куриный, для ребёнка, только курица, лапша, без соли, не пюре, суп должен быть прозрачным-тогда принесут нормальный бульон, без кубика бульонного, и без специй. Скажете по другому- принесут какую нибудь ерунду типа Кнорр из пакетика,проверяли)

6. Спа- очень дорогое, просто бред какой то. Массаж за 2,500 бат...но есть отличная альтернатива- на пляже, в 20 метрах от лежаков принадлежащих отелю (в сторону Хana beach club)есть зелёный шатёр на 20 коек, где взрослые тайки делают массаж за 400 бат в час) там же рядом мини рынок с фруктами, напитками, чипсами , игрушками для детей, нарукавниками, кругами и так далее)

7. Море . Прозрачное, чистое, тёплое,медуз и планктона не было,рыб тоже не видела )))катера рядом не плавают,но нам не повезло, были очень большие волны. Говорят в это время уже обычно штиль, но похоже в этом году "не сезон" затянулся. Ребёнок играл в песке под зонтиком и купался в бассейне. Бассейны чистые. Бассейн с песком мне не понравился, песок очень жесткий, не приятно там играть, у моря лучше.

8. Небольшая Стройка у моря действительно есть,может лагуну облагораживают....часто попахивало, но что поделать- им тоже нужно когда то строиться. Нас это не особо напрягало, ребёнку нравилось смотреть на экскаватор))))

9. Расскажу что есть за пределами лагуны.туда можно дойти пешком(минут 20),или доехать до выезда из лагуны на тук туке.они курсируют по лагуне бесплатно,от лобби.говоришь мальчикам с лобби куда ты хочешь поехать и через минуту за тобой приезжает тук тук. Поехать можно или на canal village или на конечную остановку, от которой пешком можно пройти в магазины, спа, турфирмы и рестораны за пределами лагуны. Ресторанов много, в некоторые (black cat, big boss, tom yam goong) могут отвезти и привезти бесплатно, говорите на лобби и за вами приезжают, уйти из ресторана можно пешком, или они сами отвозят обратно- как захотите, у них там работают водители) Эти рестораны с местной тайской кухней, дёшево, но мне не очень понравились, люблю рестораны поприличнее так скажем, хотя все что ели было неплохо и вкусно ,все было чисто, все приветливы, просто немного дёшево выглядят сами рестораны. Том ям гунг из этих трёх самый красивый и дорогой, и суп том ям там вкусный. А Самый приличный ресторан на мой взгляд в округе-это кафе Flame, 50 метров от выхода из лагуны. Вкуснейшая паста, свежайшие суши, курица гриль потрясающая. В нем есть и кондитерская. На 1,400 вдвоем объедались,с пивом и десертами)))

10. Теперь про канал вилладж..это местная торговая улица,ближайшая к отелю, принадлежит она комплексу Лагуна. В отеле магазина с продуктами нет, (есть только магазин с пляжной одеждой и сувенирами)поэтому ближайший мини маркет где можно купить попить или поесть(кроме рынка на пляже)- на канал вилладж. Туда можно доехать на туктуке(3мин),дойти пешком(минут 10 от лобби)или доехать на кораблике(плыть 3-5 минут, но можно прождать сам кораблик минут 20). Кораблик ходит от лобби и от детского бассейна с песком.Также в канал вилладж есть ресторан альбатрос(неплохо,местная тайская еда,и дешевле чем в отеле), магазины с сувенирами,сумками из крокодила, там же сидит доктор с 9 до 18, можно обратиться за помощью. Доктора в отеле нет, только на канал вилладж. Услуги его стоят 2,500 бат, а , к слову ,обратившись по страховке, мы отдали 1,500 бат на такси,30 долларов за какую то франшизу, и тащили больного ребёнка черт знает куда, 2 часа в машине, потому что тайцы не выезжают оказывать помощь в отель! Я была очень зла, проще было бы сразу на канал вилладж сходить к доктору. Доктор мне понравился,отравление лечили в итоге антибиотиками.. После этой истории в супермаркете Tesco Lotus, в городе, купили плиту конвекторную ,всего за 1,500бат(в комплекте с кастрюлей),ребёнок до конца отдыха питался нормальной едой. Это выход для тех у кого тяжелая степень отравления...Недалеко (идти минут 10 от выхода из лагуны) есть большой маркет Villa Market- там есть все продукты которые только можно пожелать. Выбор в 100раз больше чем в мини маркете на канал вилладж.

11. Такси в город (ездили в ТЦ Central Festival)и обратно стоит 1,400 бат. Ехать в одну сторону где-то полчаса.Поели в русском ресторане Spicy House,на 1,300 бат обожрались)))пельмени,борщ,винегрет, гречка с котлетами и так далее))очень вкусно, дёшево и порции огромные, рядом с KFC, советую). Ещё советую обратить внимание на сумки фирмы LYN, в России её нет, ношу их уже 5 лет, кожа хорошая, модели красивые, сумки по 2-3 тысячи бат.

Ещё про отель, на ресепшен есть двое русскоговорящих, можно задать все интересующие вопросы. Гид предлагала экскурсии по неадекватным ценам, в городе купить конечно дешевле, но это уже все знают.В целом отель мне очень понравился, ставлю пятерку, для Тая очень достойно. Персонал приветливый, все доброжелательны. Не пожалела,что отдохнули в лагуне, тут действительно очень красиво. Единственное что могу сказать - денег мы потратили очень прилично, хотя особо не шиковали, но и не экономили конечно. Все было в пределах разумного. На экскурсии не ездили кстати. А по итогу можно было бы за эти деньги с лёгкостью отправиться на Мальдивы) Поэтому тут уж решать вам)

территория обслуживание номера
цены в ресторанах
Добавлено 06.12.16 00:41 (7 930 символов в тексте)

19:16 17.02.17

Здравствуйте.Сколько составляет депозит в отеле и как лучше заплатить картой или налом (каким)?

20:42 18.02.17

Здравствуйте, с нас при заезде отель взял сумму депозита около 37 тысяч бат(60 тысяч рублей), точную цифру не помню, у нас списывали с карты. Думаю, что можно и налом, у нас просто не было наличных денег на тот момент.

13:05 22.02.17

Здравствуйте
Это точно цены в ресторане отеля очень завышенны!

Все отзывы Ольга (9)