Регистрация: 04.05.15

ноябре 2016
09.11.16 - 20.11.16

3.3

Нормальный отдых.

Отдыхали вдвоем с мужем на 11 дней, с 9.11.по 20.11.16 г.

Ну а теперь всё по порядку: Летели авиакомпанией « Россия» из Внуково, без задержек, еда нормальная, персонал улыбчивый и вежливый, миграционные карточки раздали в самолёте , на паспортный контроль стояли долго , наверное часа два. Туроператор « Библио Глобус» или « TBI”. Встретили в аэропорту, прилёт у нас был утренний-8,30, ооочень долго ждали пока все соберутся, примерно часа полтора-два, усадили всех в старый , душный автобус , вещи закинули прямо на крышу автобуса и вперед...Ехать до отеля примерно час, высадили на главной дороге, минуты 3-4 и мы в отеле. Потом пожалели, что не взяли такси до отеля самостоятельно.

Теперь об отеле: отель выбирали основываясь на неплохие отзывы в интернете, рейтинг достаточно высокий.Территория самого отеля маленькая , зеленая . , имеется небольшой бассейн, который , я думаю никто не чистит, разве только сочком собирают мусор и листья с его поверхности, а также несколько лежаков возле него. Мы жили на 3-м этаже, балкон выходил на стройку, но рабочие нам не мешали ни как. Относительно новые, нормальные номера, оборудование и мебель — очень не плохие. В комнате всегда присутствовал запах сырости и нафталина. , сначала это напрягало, но потом привыкли. Не было проблем с водоснабжением., также в номере есть сейф ( бесплатный), холодильник, фена нет. Кондиционер и вентилятор-вертушка на потолке , над кроватью., телевизор. За время нашего отдыха , пол мыли один раз, уборка плохая, полотенца ужасного серого цвета, а ванная комната , это вообще что-то, если одновременно смывать унитаз, то вода перестаёт литься из крана и наоборот, душ-лейка, встроенный в стену, которая никак не регулируется, но для «удобства» отдыхающих, в ванной комнате есть ведро и пластмассовый корчик, которые тоже можно использовать в качестве поливника , вода из душа льётся прямо на пол, и разлетается в разные стороны, нет шторки в душе, от этого пол всегда сырой и очень скользкий.

Плюс отеля, я считаю хорошее расположение относительно моря и инфраструктуры и торговых точек . Был случай отключения электроэнергии в номере, а это отключенный и кондиционер, и холодильник, и прочее. Очень нерасторопный и медлительный персонал на затравках и в баре заказ делают по часу, сэндвич -40 минут!!!! кофе-30 минут!!!! Со стола убирают , очень безалаберно : смахивают крошки бумажной салфеткой , на пол, подтёки на столе вытирают пальцем, что бы что то попросить у официанта нужно его сначала найти возле бара, на ваши поднятые руки никто не реагирует. Мы были впервые в Индии, поэтому завтраки в первый день повергли нас в состояние шока, но пообщавшись с нашими соотечественниками, которые отдыхают на Гоа уже не первый раз, поняли, это очень даже хорошие завтраки , по меркам Индии.На 3-й день привыкли. Кофе вкусный, настоящий сваренный, чай не пью( но тоже был) , тосты, масло, джём и два блюда на выбор : разбавленный сок, омлет, что-то типо « горохового супа», картофельные шарики, яйца сваренные в крутую, жаренный белый хлеб, овсяная каша на воде и какой -то салат с яйцами и огромным количеством лука и майонеза. Конечно мы не голодали, но хотелось бы чего-то более лучшего.. Также можно заказывать дополнительно обед и ужин при отеле есть свой повар, цены вполне нормальные.WI-FI на ресепшене быстрый, ловил хорошо, сбои были несколько раз, и то поздно вечером, в номерах интернета нет.

Хозяева гостиницы два брата, один из них-Сильверст отзывчивый , приветливый, помогал с обменом деньг на ресепшене, курс нормальный, за 100 $ давали 6 500 рупий, во время нашего отдыха в Индии, была смена денег, выводили из оборота 500 и 1000 купюры. Новых купюр пока не было, а старые не хотели принимать ( только таксисты и некоторые кафэшки) .С 2000-х рупий сдачу никто не даёт, пытаясь всучить старые, первое время приходилось расплачиваться мелкими долларами, потом всё наладилось и курс даже стал выше, вообщем всё просто 1 рупий=1 рублю. На ресепшене персонал приятный, хотя русским языком никто не владеет,но помочь всё равно стараются.

Экскурсию брали у Библио( TBI), весь Гоа за один день, 45 $ с человека, понравилось, колоритная, советую, обед -шведский стол ( вполне хороший), включён в стоимость . Хороший гид-Андрей, спасибо, очень интересно рассказывал об истории Гоа. Хочу отметить некомпетентность нашего отельного гида-Натальи, за всё время наших путешествий, такого ужасного гида мы встретили в первые. Никакой информации не предоставила, ничего, только тупо продала экскурсию, и больше мы её не видели, на все наши вопросы ни одного точно сформулированного ответа. Такому крупного туроператору как Библио Глобус, стоило бы обратить внимание, на такого гида, это существенно портит репутацию, прислушайтесь!!! На вопрос как её найти, она сказала, по Viber или по WhatsApp , других вариантов нет. Ни одного слова о страховых случаях, гид просто обязан об этом проинформировать!!!! Это же другая страна, где всё может случиться. Много важных моментов узнали от гида Пегаса, который встречался со своими туристами у нас на ресепшене, сели на соседний стол и слушали его, много нового узнали, спасибо парню!!! А наш гид, продала экскурсию и сломя головы убежала из отеля., ни узнав ни фамилию, даже ваучер на заселение не попросила, чтобы убедится , что мы её туристы, постоянно с кем-то переписывалась по телефону , отвлекалась . Информация о выселении на доске слева у входа в отель, без фамилий,у всех разное время выселение, забирают там же у главной дороге( где и высадили) в пять утра, это совсем не безопасно, на улице полно неадекватной молодежи ( возвращающейся с ночных клубов), слава Богу за нами приехали,ждали пол часа , на дороге, а девушку из соседнего отеля не взяли, про нёё забыл её отельный гид ( тоже от Библио), она добиралась самостоятельно на такси, еле успела на самолёт, потом общались в самолёте. С Библио летели уже 6-й раз, очень довольны всегда, но в этот раз гид....просто убила.

Море близко пять минут, пляж Бага, нам не понравился, грязный, везде мусор, запахи. очень много индусов, особенно по выходным. Тусовки и ночные дискотеки нас не интересовали, но для желающих « расслабиться» и потанцевать всё есть, ночной клуб Titos и т.д.Ездили на такси ( на общественном транспорте не кискнули) на все пляжи Северного Гоа ( Анджуна, Калангут, Кандолим, Мандрем, Морджим, Ашвем, Вагатор, Арамболь) особенно очень понравился Морджим ,Ашвем, Вагатор, советую посетить., чистые, спокойные, почти нет торговцев и индусов. « Хиппи» пляж Арамболь, не очень впечатлил, но всё равно в намного лучше Баги.

Цены в супермаркетах, аптеках и крупных торговых точках, фиксированные , на товаре имеется определённая цена, выше которой продавцы не имеют права продавать, будьте внимательней.

Домой покупали местную косметику Гималаи, мази, зубную пасту, лекарства, сувениры, чай, фрукты ( манго, маракуйя, папайя и т.д.) Хороший ром « Old Monk “ , купили домой также ром « Titos “, чисто Гоанский. Много кашемира , шёлка, говорят не плохие камни, цену не знаю , не интересовалась. Обедали в основном у нас в отеле , либо в шейках на пляже, ужинали в кафе Марлин от поворота вниз направо, жёлтая вывеска, понравилось, готовят быстро, порции большие, вкусно и цены хорошие.

Выселялись из гостинице рано утром, голодные, так как завтрак начинается только с 8:30 и снова минус гостинице, для выезжающих рано, ничего не предусмотрено. Хочу также отметить, уважаемые туристы, обязательно сохраняйте , электронный билет на самолёт, так как он будет нужен , для обратного вылета из страны, без него даже в аэропорт не пустят.

Подводя итог, всему выше сказанному , я так и не поняла, чем так манит эта страна туристов , которые приезжают сюда на 6-8 раз, почти каждый год подряд, не знаю, да еще и с маленькими детьми. То , что в Индии, якобы всё дёшево, готова поспорить, это не совсем так ( сравниваю, с другими бедными страна, где уже побывали) .Но всё поездкой остались довольны, в Индию, ещё вернёмся, но только не на Багу, однозначно. Но отель , все равно рекомендую, ставлю твёрдую 3-ку!!!

Всем желаю хорошего отдыха , много положительный эмоций и отличного настроения!!!

wi-fi расположение нормальные номера
завтраки плохая уборка запахи в номере
Добавлено 06.12.16 10:21 (8 269 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (12)