Регистрация: 06.12.16
октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16

Я бы хотела оставить отзыв об отеле Brisas Del Caribe...

Я бы хотела оставить отзыв об отеле Brisas Del Caribe 4*как турагент. В силу своей работы, да и просто как турист объездила много стран, но на Кубе побывала впервые. Во- первых очень понравилась страна своей колоритностью, красивыми ретро автомобилями и социализмом, который еще пока в ней присутствует. Отель просто замечательный в своей ценовой категории.

Сразу скажу, что те минусы, которые указывают туристы по этому отелю свойственны всем отелям на Кубе. Например, сырость в номерах, но это последствия влажного климата. Заселение в 16.00. Это тоже правило отелей Кубы.

Отель расположен примерно в середине туристической зоны Варадеро. Во время отдыха ходила по пляжу в рядом стоящие отели. Наш пляж был лучшим. Иногда прибивало на пляж водоросли, но они регулярно расчищались. Мягкий белый песок, широкий пляж, чистейший лазурный океан, который меняет свой цвет в зависимости от солнца. Катамараны и другие безмоторные виды развлечений бесплатно. Еще что не маловажно, всегда хватало лежаков и на пляже и около бассейна, в независимости от времени, в которое приходишь. Территория отеля очень ухоженная, уютная, чистая. На пляже бара нет, но это совсем не напрягало. Одно удовольствие по мостикам пройти через пальмовую рощу на территорию отеля. Есть бар у бассейна и еще один бар около миниклуба. На территории 2 бассейна и 2 джакузи, детский бассейн. Питание замечательное. Утром фрукты, очень вкусные соки с мякотью (примерно 7 видов, не растворимые), мякоть кокоса, разные консервированные фрукты, яичница, омлеты, блинчики с разными топингами, сырные тарелки, очень вкусный жареный бекон, рыба, каша, сладости и т. Д. На обед и ужин курица или индейка, свинина мякоть, ребрышки, язык, рыба и еще много всяких вариантов блюд из них. Гарниры: рис, пюре, картошка запеченная, цветная капуста, фасоль, кукуруза. Через день давали креветки. Очень вкусное мороженое 3-х видов с разными наполнителями. На веранде работает только алкогольный бар для взрослых, на первом этаже бар для всех, где делают различные алкогольные и безалкогольные коктейли: пиноколада, куба либре, мохито, маргарита, сан-франциско и др. Алкогольные напитки :ром, текила, виски, пиво, банановый ликер, какао ликер, кофе ликер и др., безалкогольные: кола, фанта, спрайт

Очень хороший кофе бар на первом этаже. Очень вкусный кубинский кофе. Хорошая кофе карта с очень богатым ассортиментом. Нам очень понравился капучино с разными ликерами. Обычно они сыпят еще корицу сверху, но мы ее не любим, поэтому просили сразу же без корицы.

Отдельно хочется отметить отношение персонала отеля к отдыхающим. Оно очень дружелюбное, все улыбаются, приветствуют. Очень хорошо относятся к русским. Очень хорошее обслуживание в ресторанах.

Отель очень понравился. Еще раз скажу, что в своей ценовой категории он очень хорош. Буду и дальше рекомендовать его своим туристам.

расположение территория питание отношение
Добавлено 06.12.16 12:37 (2 840 символов в тексте)

15:23 08.12.16

Ольга, отзыв кто проплачивал?? Где утром Вы видели фрукты? Хороший кофе рядом с ресепшн?? Хороший кофе в южном корпусе, но не в северном!! Чистый пляж, даааа.....Хорошо относятся к русским?? Да они смотрят насквозь и вас не замечают...Отель среднего качества, минусов много ,но на отдых сильно не влияют.

12:23 09.12.16

Алексей, мы тоже по утрам фрукты ели:) Их резали там же, где и в обеды-ужины:)
И отношение к нам было, действительно, замечательным. И к детям кубинцы очень дружелюбны.
И обслуживание в ресторане было вполне себе расторопным (в отличие от той же Доминиканы, где персонал вообще никуда не торопится)
Согласна, что минусов предостаточно, но их везде хватает, мне есть с чем сравнить. Есть минусы на которые легко закрыть глаза (это как раз про Брисас), а бывают такие, которые могут подпортить отпуск (это уже не про Кубу). Надо просто настроится на то, чтобы их не замечать, а сконцентрироваться на позитиве, и тогда от отдыха останутся только самые благостные воспоминания.

14:09 09.12.16

Алексей, самое главное понимать в какую страну Вы едете и ожидать от нее правильных впечатлений. Тогда и разочарований не будет. Нельзя социалистическую страну сравнивать с Доминиканой. А фрукты, действительно были (ананасы, грейфрукты, бананы, дракон и дыня (правда не очень вкусная). По поводу кофе я не знаю какой кофе пьете вы, у каждого разные вкусы. Я тоже люблю вьетнамский кофе с ароматом шоколада больше, но этот кофе тоже был замечательный. И готовил его кубинец превосходно! Согласна с Натальей полностью, что есть минусы, на которые можно закрыть глаза. Обслуживание и отношение еще раз повторюсь замечательные, и никаких чаевых барменам мы не давали, нас и так очень хорошо обслуживали. Оставляли чаевые горничным. И если вы внимательно читали мой отзыв, то я дважды сделала акцент на то, что этот отель очень хорош в своей ценовой категории цена=качество, есть отели намного дороже. И все минусы, которые есть в этом отеле типичны для социалистической Кубы (неторопливость, сырость в номерах, подуставшие номера заселение в 16.00 и т. д) И пляж, кстати, тоже очень хороший и чистый для Варадеро. Если хочется, чтобы просеевали песок, и ровняли надо ехать в Турецкие отели. Куба это Куба и учитывая ее историю, сравнивать ее ни с какой страной нельзя. И правильный настрой - это главное!

16:04 10.12.16

Ольга, доброе время суток.
Планируем в январе отдых с детьми в этот отель. Скажите, как далеко мелко в воде и были ли в основном ресторане морепродукты?
Заранее, спасибо!!!

23:11 10.12.16

Из морепродуктов в главном ресторане была каждый день рыба, креветки через день. В Аля карт лучше с детьми не ходить. Вход в море плавный, как раз для детей. Единственное, если будет шторм, то осторожно надо входить, из-за волн образуются ямы. Но в январе самый сезон, волн сильных не должно быть

23:13 10.12.16

07:13 11.12.16

Спасибо!!

09:48 12.12.16

У меня хорошие воспоминания остались от отдыха на Кубе, но не от отеля.Терпимо, сойдет для оного раза))

18:18 14.12.16

Ольга, спасибо за отзыв.

20:46 14.12.16

Пожалуйста, надеюсь он будет полезен, особенно, как профессионалу туротрасли. Я всегда реккомендую своим туристам в этой ценовой категории. Недовольных не было. Главное обьяснить плюсы и минусы)

23:36 17.12.16

Доброй ночи. Скажите , а вай фай есть ? Он говорят платный. Незнаете сколько стоит ?

15:16 18.12.16

Добрый день! Вай фая, вообще, нет. Есть платные карточки на 30 мин. Ими можно и через телефон интернет подключать и через компьютер в интернет уголке. Стоит если не ошибаюсь 5 евро

Все отзывы Ольга (1)