Регистрация: 07.11.14

сентябре 2016
16.09.16 - 30.09.16

3.7

В целом - нормально!

Это наше второе посещение Туниса. Первый раз мы отдыхали в отеле Tour Khalef 4* в Суссе. Теперь о нашем отдыхе в Зодиаке. Прилетели в 5 утра. Заселили не сразу (не помогло даже обещанное вознаграждение). На ресепшен мужчина сказал что отель забит полностью и заселение будет после 14 часов. Поставили багаж в какую-то комнату (нам ее показал мужчина с ресепшен) там и переоделись. На ресепшен нам сразу надели браслеты. Посидели у бассейна на лежаках до завтрака. Завтрак в 7:30. После завтрака пошли на пляж. До пляжа 5 минут прогулочным шагом по красивой аллее с пальмами. На пляже только старые зонты и лежаки без матрасов в основном ломанные. Пляж грязноват но жить можно. Вода чистая и теплая! Была волна и супруга не могла войти, для нее волна большая. Я купался. Через 2 дня море успокоилось и было комфортно купаться всем. После пляжа пошли на обед. Обед с 12:30. После обеда нас заселили в номер 209. Номер хороший, просторный. Мебель старенькая - крашеная но функциональная. Сантехника работала нормально, но унитаз подтекал понемногу все время нашего проживания. Номер выходил на внутреннюю дорогу по которой никто не ходил и не ездил, поэтому весь день было тихо и ночью тоже. О питании. Завтрак стандартный, можно нормально поесть. В обед и ужин в столовой (иначе не назовешь) большая очередь на раздаче, что считаю большим минусом данного отеля. Очередь потому что она общая начиная с хлеба, салатов, горячего, все в одну очередь. Отдельная очередь за тем что приготавливается при тебе. Питание в первую неделю было нормальное, хотя однообразное. Во вторую неделю, я считаю из-за того что приехали отдыхать арабы, пища стала очень острой, даже в овощные салат добавляли жгучий перец. Я не против арабов. Но не лучше ли было для тех кто любит поострее поставить на столы специи. А так на столах не то что специй, не было даже солонок! О сервисе. Официанты молодцы, свою работу выполняют на 5. Вовремя убирают использованную посуду, по первой просьбе приносят напитки. Бармены относятся к своим обязанностям серьезно. На ресепшен девушки всегда готовы помочь. Всегда с улыбкой. Мелочь, а приятно! Об уборке. У нас постельное белье меняли каждый день. Полотенца по мере надобности (бросали на пол в ванной) меняли сразу. Уборка нормальная. Оставляли каждый день по 1 доллару. Но не все уборщицы одинаковы. Как то у нашей уборщицы был выходной и убирала другая, и не смотря на оставленный доллар ничего кроме небрежной влажной уборки не сделала а грязные полотенца с пола ванной просто повесила на дверь! Да забыл в части про питание, чай только в завтрак, на обед и ужин чая нет. Даже имея свои чайные пакетики кипяток найти проблематично. Так что берите с собой чайник! О массаже. Брал 6 сеансов массажа (5+1) один бонусом, так дешевле. Массаж делают хорошо. Мне делал мужчина. Делал профессионально, мне есть с чем сравнивать, сам делаю.На экскурсии не ездили. Все посмотрели в первый визит в Тунис. На вторую неделю отдыха погода стала портиться,начались дожди и грозы, поднялся ветер.Соответственно купаться стало некомфортно. Была волна. В последний день 29.09. был сильный шторм и весь день лил дождь с грозой. Никуда не выйти, сидели в отеле. Резюме. Отель нам в целом понравился. Скажу так: твердая троечка на твердую четверочку! В основном бюджетный отель для непритязательных туристов. Рекомендую!

обслуживание пляж местоположение
заселение питание
Добавлено 06.12.16 16:05 (3 320 символов в тексте)