Регистрация: 29.06.15
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2016
29.11.16 - 06.12.16

3.3

В декабре в этом отеле очень холодно!

Я была в этом отеле с 29 ноября по 6 декабря 2016 года в одиночку. Мне нужен был недорогой отель с питанием все включено в центре Алании. Хотела купить Клеопатру Атлас 4*, но на момент покупки она куда-то пропала... Прочитав отзывы, выбрала Diamore 3*. Заплатила 15300 за 6 дней, 7 ночей, вылет из Екатеринбурга. Летали с Библио Глобус, вылеты очень неудобные, приехали в отель в 22 ч, ужин давно закончился. А забирали из отеля нас в 3.15. Сухой поек нам не дали. Вобщем, потеряно 2 оплаченных дня.

Заселили нас быстро, но по ночам в отеле работает один и тот же парень, по-русски он не говорит. Еды и воды он нам не предложил, и с собой у меня ничего не было. Легла спать голодная. но не тут-то было! В день приезда на улице было холодно и шел дождь. Кстати, пока ехали из аэропорта, у нас в чемоданах и сумках промокли все вещи, неупакованные в пластиковые пакеты. Сохли потом 2 дня. В номере было жутко холодно, включенный на 30 градусов кондиционер не помогал. Пододеяльников в отеле нет, вместо них большое вафельное полотенце. Или это простыня? Вместо одеяла какой-то плед голубого цвета сомнительной чистоты. И вовсе не теплый!

В ванной комнате дубак, как на улице. Вода была еле теплой. Да еще в довершение картины, при каждом порыве ветра у меня в номере открывалась настеж балконная дверь. Я так не мерзла в Екатеринбурге в 32 градуса мороза! Сперва пыталась уплотнить балконную дверь сама, использовав для этого свой шарф. Дверь продолжала открываться. Слава богу, вайфай в отеле бесплатный! Я перевела с помощью транслейтера фразу: Балконная дверь открывается от ветра, и пошла к ночному портье.

Показала парню текст на телефоне, он пошел со мной. Протестировав дверь, спросил, где ключ? Говорю: Не знаю. Замотал на ручки двери поудачнее мой шарф, сказал: Завтра придет техник сервис и ушел. Кое-как уснула, всю ночь не могла согреться.

По предварительной договоренности рано утром уехала на экскурсию в Памукале. Там тоже было холодно. Градусов 8 на улице. К вечеру пошел дождь. Но в отеле Uyum в номерах есть батареи, и на пару с кондиционером, они нагрели комнату часа за три так, что ночью пришлось открывать балкон.

Да и стены в отеле Uyum толстые, хорошо держат тепло и не пропускают звуки. А в Diamore стены такие тонкие, что слышно все, что в своседнем номере шепотом говорят. А уж если ребенок плачет!

Из Памукале вернулась вечером 1 декабря, 2 дня прошло. Смотрю, а балконная дверь как была моим шарфом замотана, так и стоит. Ничего не сделано.

Первый раз пошла поесть в этом отеле. Как раз ужин начался. Еды было немного,но она была. Зачем они какие-то свои закуски готовят непонятные? Все равно их русские не едят. Лучше бы оливье научились готовить! Был суп-пюре, какая-то крупа типа риса, но не рис. Риса я вообще здесь не видела. Были макароны, картофель фри, тушеные овощи, какие-то бобовые, помидоры, огурцы, перец, зелень, сыр, оливки и что-то национальное из закусок. Один вечер была курица, оди раз рыба, какие-то непонятные котлетки со вкусом турецкой колбасы. Вобщем, мяса мало, но что-то поесть можно. Через день были местные сладости один вид. Из фруктов яблоки и мандарины.

На завтрак - яйца, сыр 2-3 вида (один очень соленый), турецкая колбаса двух видов, оливки, зелень, много маленьких коробочек с джемом и маслом, чай. кофе, молоко, хлопья, местный йогурт. Не шикарно, но что-нибудь поедите. Один русский гость все спрашивал: А где же мясо?

Так вот, пришла на ужин, увидела нового парня из персонала. Спросила: по-русски говорите? сказал: нет. Совсем? Совсем, -отвечает. Оказалось, только он и говорит по-русски из персонала. Сказал, что зовут его Ильяс. Я ему про балконную дверь опять.

Снова пошли в номер, толкнул дверь, она открылась легко. Стал по ящикам искать ключ, нашел мой скотч, чтобы чемодан заматывать, скотчем приклеил дверь к стене. Сказал: Завтра техник придет.

И снова ночью в номере было очень холодно, правда вода была горячая. Только лейка в душе неудобная, не снимается, торчит из сены старомодая, приделана очень высоко, не регулируется. Фен зато есть.

Вобщем, надо брать с собой в это время года теплый халат, тапочки, пижаму и просить второе одеяло.

На следующее утро я уехала в Каппадокию с фирмой Джамал-тур Алания. Всем очень советую посетить Каппадокию, это надо видеть!

Вернулась вечером на третий день, т.е. 4 декабря. В злополучной двери торчал ключ!

Из 6 дней поездки у меня остался один полный день. Мне надо было посетить крепость, красную башню, судоверфь, пещеру Дамлаташ, искупаться в море, купить подарки и сбрать чемодан. И я все успела!

На пляже Клеопатры я познакомилась с русскими туристами из отеля Клеопатра Атлас 4*, в который я с самого начала и хотела попасть. Они были всем довольны: стены толстые, ничего не слышно, кормят на убой, в отеле тепло, пляж прямо из окна виден, идти 2 минуты, персонал очень приветливый и услужливый, местоположение отличное- центр города. В отеле все белое, чистое, белье постельное настоящее, а не вафельная простыня вместо пододеяльника.

Вобщем, если вы только выбираете отель, берите Клеопатру Атлас, если уже оплатили отель похуже- попробуйте перебронировать, она сейчас стоит недорого. Но она стоит и больших денег, не пожалеете!

Вид из окна номера

Есть фен

Мебель хорошая

Завтрак

Старая сантехника

Бассейн и бар

расположение в центре города неплохое пиво хозяин каждый день в отеле
тонкие стены нерасторопный персонал в отеле сейчас очень холодно шведский стол слабоват нет пододеяльников и теплых одеял старая сантехника почти нет выпечки и сладостей не готовят кашу нечем кормить ребенка мало мясных блюд только 1 человек из персонала говорит по-русски
Добавлено 07.12.16 00:25 (5 192 символов в тексте)

01:01 19.12.16

Спасибо за отзыв, полезен, т.к. собираюсь посетить Аланию зимой.

00:48 20.12.16

Спасибо, что нe забыли написать про нас.

21:28 23.12.16

Людииииииииииииииии вы читаете отзывы перед тем как посетить отель? здесь, на других сайтах ? чего сопли пускать и возмущения изливать если выбрали отель 3- так и живите в условиях 3-. бесит выбирают отель как ночлежку а хотят удобста как 5++++++++++++++++

21:30 23.12.16

этот отель был гав.............. даже в сезон а вы "поперлись" не в сезон тем более.............................. ЛУЧШЕ ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ И ФИЛЬТРУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!

19:16 17.01.17

понятно.... зимой плохо.... а летом интересно, как там ? Пляж Клеопатра ?

11:58 19.01.17

Летом в Аланье хорошо, отель Diamore очень бюджетный, но он в самом центре, рынок брендовые магазины, порт. шопинг - все это в шаговой доступности. До пляжа минут10-15, пляж №1, лежаки платно, вход в море - песок крупный, почти сразу глубина и часто волны. В Аланье была 9 раз, дважды в этом отеле, нам нужен был шопинг, море и солнце.- все это мы получили. Смотря, что кому надо. Хорошие отели в центре Аланьи - Xperia Grand bali, Xperia Kandelor, Xperia Saray Beach, Kleopatra Life, но по цене все намного дороже. Во всех перечисленных отелях я отдыхала и осталась довольна.Можете почитать мой отзыв по Kleopatra Life. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

11:10 12.02.17

Вы в плюсы отелю поставили то, что хозяин в нем постоянно. Почему же вы то жили в таком холоде и с неисправной дверью?

11:12 12.02.17

то есть в трешке должно быть холодно? И балконная дверь не закрываться? Серое белье? И прочие недостатки?

Все отзывы Инна (2)