Регистрация: 03.10.13
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
Отдыхала С коллегами по работе в
октябре 2016
01.10.16 - 08.10.16

Соотношение: цена=качество

Ребята, если вас устраивает цена, соглашайтесь на этот отель без вопросов! Отличнейшая огромная ухоженная территория, чудесный персонал, шикарный риф. Чтобы вы понимали, отель стенка в стенку стоит возле "Четырех сезонов" (Four Seasons) , кто не понял о чем я-"Четыре сезона"-это единственный отель в Шарме, который принимает президентов. Соответственно, сами можете предположить, что отель рядом как минимум внешним видом должен соответствовать. Риф-бесподобный. Пляж огромный. Есть и пляжик для деток-галечно-песочный, для взрослых-вход по совершенно недлинному понтону. Течений не бывает, купаться можно даже при сильном ветре. Кто был в других,ветреных бухтах, меня поймет-понятие красного флага здесь отсутствует. Чисто, ухоженно. В номерах уборка ежедневно, смена полотенец ежедневно, смена белья раз в 2 дня, вода 0,5 л на человека ежедневно. Питание нормальное, мясо и рыба есть всегда. Да, выбор не как в Риксосе, но голодными не останетесь. Персонал приветливый, бары работают с 10.00 до 24.00 в лобби, с 10.00 до 17.00 и с 20.00 до 23.00 во время Шоу тайм у бассейна, с 10.00 до 17.00 на пляже. Приличное бутилированное пиво, довольно сносный остальной алкоголь (рекомендую самбуку-она даже горит! :) ), фанта/кола бутилированная. Аниматоры-прелестные ребята, настоящая семья. И главное-район Сохо в 3-х минутах ходьбы от отеля. Кто был, поймет, кто не был-ребята, в Египте за территорией отеля редко есть что-то интересное. А Сохо в Шарме-забейте в интернете и все увидите-и магазины, и поющие фонтаны, бары, дискотеки . До рынков Наама бэй 10 мин на такси, Старый город 13 мин на такси. Стоимость 8$ в оба конца если ловить самому (но тут нужно понимать водителя, приедет ли он за вами обратно); либо вызвать на рецепции за 10$ -он приедет точно. В машину сядет до 5 человек. Старый город рекомендую для покупок, тут и магниты 10 штук на 1$, и изумительнейшие вкуснейшие манго и гранаты по 0,70 центов за кг, и шикарные огромные махровые полотенца по 2-4$ за штуку. К сравнению, на Сохо или на экскурсии магниты будут стоить минимально 5 $ за 3 шт. И прошу, не читайте отзывы снобов - отель отличный за свою стоимость. Можете не переживать. Конечно, сколько людей, столько и мнений. К примеру, в нашем коллективе отзывы про номера были такие: 15 человек сказали-отлично, 2 человека сказали-какой ужас, все такое старинное, на что еще 2 человека им парировали-вы что, обратите внимание, номер меблирован в колониальном стиле, как принято у королей. Вот вам и мнения :) И в конце концов, ехать в Египет , чтобы сидеть целый день в шикарном номере-глуповато, ведь рядом Красное море, красоты которого поражают. В отеле эконом-класса жаловаться, что всего два вида мяса и один вид рыбы (каждый день,в каждый прием пищи, заметьте)-ребята, а дома вы себе тоже готовите на обед и ужин по два вида мяса+рыбу? Давайте будем адекватны. И, если посмотрите в моей профиле, в КАКИХ отелях мира я отдыхала, поймете, что мой отзыв весьма полезен. Всем прекрасного отдыха, массы удовольствия и моря впечатлений!

Бар у бассейна

Спуск к морю

Спуск к морю

бережок

берег

Номера с видом на бассейн

Холл

Бунгало

Сохо, ресторанчик с бесплатным выступлением местных артистов

Наталья оценила сервисы

риф территория ухоженность чистота красота очень близко к сохо
отель отличный если вам цена подходит
Добавлено 07.12.16 02:00 (3 029 символов в тексте)

16:38 07.12.16

Спасибо большое за прекрасный отзыв)Скажите,пожалуйста,какая наполняемость отеля-количество и контингент?Бассейн есть подогреваемый и действительно теплый?В январе купаться в море как-то прохлодновастенько.Спасибо.

16:41 07.12.16

Судя по фото,отель пуст(((

17:11 07.12.16

Вы правы, достаточно пуст. После того, как Россия перестала летать, очень многие отели закрылись, или полупустые. Отель рассчитан на 1200 номеров. Бунгало пустые стоят, а номерной фонд корпусов заселен на 30-35%. Но знаете, это даже плюс :) Никаких очередей или толкучки в ресторане, свободно можно лежать возле бассейна и на пляже. "Самотними" чувствовать себя не будете, это однозначно. Но и ощущения, что люди на голове сидят тоже не будет. На счет подогрева бассейна-не подскажу, обещали, что с 01/12 включат подогрев. Сейчас у нас в этом отеле подружка отдыхает, то температура моря 27 градусов, за бессейн спросить забыла )

17:42 07.12.16

Присоединяюсь к каждому слову. Отлично за нормальные деньги. В Риксосе купаться в то же время как мы отдыхали было нереально - ребята оттуда вели прямой репортаж, а мы каждый день купались. И детям нашлось что есть и ни разу никто не отравился.