Регистрация: 22.05.14
ноябре 2016
19.11.16 - 01.12.16

Замечательный отель!!!

Приехали мы поздно ночью. Нас там уже ждали и заселили две семьи (наша и родители моего мужа) в течение 10 минут (это максимум!). Отель 5-ти этажный, наш номер был расположен на 2-м этаже, с видом на зелёную лужайку и забор со стройкой (последняя кстати, не мешала ни мгновения). Номер большой с двумя кроватями (1,5 и 2-х спальная), довольно просторным санузлом с ванной (я терпеть не могу душевые кабинки и лично для меня это большой плюс). Сантехника и мебель новая, не потресканная, не изношенная (либо за ней хорошо ухаживают), очень большое количество выдвижных ящичков, есть встроенный шкаф с нормальным количеством вешалок для одежды, полочками для мелочей и бесплатным, но надёжным сейфом. В номере общий, довольно мощный кондиционер с личным регулированием, он не выключается, когда изымается карточка и поэтому при возвращении в номер нет необходимости проветривать его заново, приятная прохлада, которую можно уменьшать или увеличивать (либо выключить ручками, если Вы мерзляк). Кондиционер автоматически отключается только в одном случае - если открывается дверь балкона, о чём любезно на этой самой двери и написано. Мы старались дверь балкона не открывать, особенно вечером, поскольку при въезде в аэропорту вывешены зловещие плакаты о вирусе Зика и его распространителях - комарах (кстати, не один замечен не был, хотя это может потому что номер был тщательно обработан захваченным из дома средством от оных). Уборка номера производилась ежедневно, тщательно, в том числе и влажная (проверяла лично - полезла на верхнюю полку в шкафу с желанием что-то положить и конечно сначала провела ладошкой - пыли и грязи не было и в помине), полы и столы тоже всегда тщательно протирались. Полотенца менялись по нашему желанию - если грязные на полу, после уборки чистые лежат на полочке, постель раз в трое суток.

Теперь о питании. У нас были - завтрак и ужин. Приятной неожиданностью оказались бесплатные и неограниченные в количестве напитки на ужин (в отличие от той же Европы, где они платные). Надо добавить, что завтрака и ужина вполне хватает. Завтраки настолько сытные и питательные, что их хватает до ужина, обед был бы вообще не кстати (наедалась даже дочка, в обед перекусывая фруктами и соками, купленными в магазинчике прям напротив отеля), видела 1-2 вида каш (рисовая и овсяная), конечно хлопья, молоко, сыры, колбасы. На ужин всегда огромный выбор салатов, морепродуктов, тех же суши (настоящих, с сырой рыбой, а не как у нас), всяких разных корейских блюд, были крем-супы. Голодными не оставались не разу. К слову сказать - при абсолютном неограничении себя в еде - похудела на 5,5 кг. Плавание, здоровая и разнообразная еда - вот и весь секрет. ))))

О самом отеле. Это семейный отель. Для детей и родителей, которые не привыкли просто лежать на пляже. Здесь есть всё, чтобы ребёнку было не скучно. Есть детский сад. Родители сдают детей (лет с 4-х до 10 примерно) в 10 утра до 16.00 и отдыхают. Детей развлекают аниматоры - они купаются с ними в бассейнах, иногда в море (каждый ребёнок одет в спасательный жилет), рисуют, что-то там лепят-клеят-мастерят. Дети довольные и счастливые гурьбой носятся за воспитателями, выглядя при этом абсолютно счастливыми. Если родители такие как мы и детей сдавать в сад не хотят, то есть развлечения для всех. Те же бассейны с горками, джакузи с более тёплой, чем в бассейне, водой, ленивая речка с водопадами, а так же тренажёр для обучения катанию по волнам на доске. Кроме того, на пляже есть пункт проката (бесплатный!!!!) каяков, масок для ныряния, ласт и даже ведёрков для деток с лопатками и формочками для песка. Ежедневно на пляже обучают стоять под парусом на доске, катают на парусном катамаране (бесплатно!!!!). Из не пляжных развлечений (всё бесплатно!!!!) - гольф, стрельба из лука, большой и настольный теннис, лазание по скале, большие шахматы и бильярд. Всё с инструкторами, спасателями и воспитателями. Дети и родители в полной безопасности. По периметру отеля постоянно ходят охранники (не те, которые спят за деньги, а реально охраняют), служащие отеля, детские аниматоры. Ощущение полной и абсолютной безопасности.

Море потрясающее, полное живности и кораллов. Сама лично видела огромного ската, морскую звезду, про ярких и красивых рыб молчу, из там несметное количество. Обязательно купите себе коралки (обувь для хождения по кораллам), это и безопасно (там полно морских ежей) и спокойнее себя чувствуешь, вставая на ноги на морское дно.

Если хотите походить по магазинам, с 10.00 утра до полуночи каждый час из отеля отъезжает бесплатный Шатл-бас до торгового центра и обратно тоже по расписанию от того же ТЦ, куда и привезли. Городок (или остров) небольшой, в торговых центрах торгуют сувенирами, спиртным, сладостями и одеждой конечно. Кстати о спиртном. Если соберётесь что-то себе купить, захватите водительские права или паспорт. Без них не продадут. Везде написано - продаём спиртное после 21 года и пофиг, что вы старец с морщинами, возраст всё равно проверят. Забавно. Но порядок начинается с мелочей.

Общее впечатление - восторг! Вернусь ли я сюда снова - непременно!!!

Балкон

Развлечения и спорт

Обучают стоять на доске под парусом всех желающих

Бассейн с дорожками

Бассейн с дорожками

Лариса оценила сервисы

территория питание спортивные площадки безопасность уровень сервиса просторные и уютные номера
отсутствие русскоязычных каналов
Добавлено 07.12.16 13:35 (5 077 символов в тексте)