АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1093
Фото: 6
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
ноябре 2016
22.11.16 - 02.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Постараюсь осветить те вопросы, которые я не нашла в отзывах, но очень искала :)

1. Перелет. Долго, нелегко. Туда - 12.15, обратно - 10.30. Представитель от отеля предупреждала, что на обратной дороге могут возникнуть проблемы с пропуском пищи в самолет, но не было никаких трудностей с этим. Обратно дали самолет (Боинг-777) на 400+ мест, а пассажиров было немногим меньше 300, поэтому сидели все свободно (по 2 человека на 3 места, например). Боялись, что, не забронировав места заранее, придется обратно лететь вразнобой, но нет: просто подаете сразу все паспорта, с кем хотите сидеть вместе. В самолетах и туда и обратно было тепло. Кормят туда хуже, чем обратно, порции не очень большие.

2. Климат. Уж не знаю, что в Доминикане называется "сезон", но мы в конце ноября попали на дожди. Причем на хорошие такие дожди. Первые два дня небо было затянуто серыми тучами, ни лучика солнца, почти постоянно накрапывающий, а то и льющий, дождь. Поэтому совет: берите с собой зонты. В номерах они есть не у всех. С третьего дня появилось солнце, и оставалось в среднем на полдня. Ночами были ливни. В последние два дня уже распогодилось. Я была впервые в Доминикане, поэтому несколько не ожидала, что, приехав в солнечную страну посреди российской зимы, я заработаю себе насморк. Жаркого солнца не чувствуется совершенно, если вы у океана, и ветер тому виной. С одной стороны, это хорошо - обдуваемому телу было довольно комфортно и в полдень под солнцем. С другой стороны, тем, кто плохо переносит прохладу, это может доставить дискомфорт. Также следует отдельно сказать о влажности. Она очень высокая. Вещи за ночь не успевают просохнуть от слова совсем. Даже через сутки они остаются неприятно капельку влажноватыми, хотя, в то же время, они, считай, высохли.

3. Океан и пляж. Вода в конце ноября (вероятнее всего из-за дождей и затянутого тучами неба) прохладная. Это совсем не "парное" августовское море в той же Турции. Уж не знаю, может, с океаном всегда так, но плавало в отеле очень мало людей. С другой стороны, в этом свое преимущество: кого не беспокоит температура воды (которая более-менее нагревалась в погожие дни), будет плавать практически один, и никто ему мешать не будет. Самым большим (и я даже сказала бы, что почти единственным, доставившим негативные впечатления от конкретно этого отеля) минусом для меня стал заход в воду. Я люблю уплыть на глубину и там болтаться часами на буйках. Тут это практически неосуществимо, потому как, хоть и встречаются "глубокие" места (по подбородок мне при при росте 162), тем не менее вы сможете не раз и не другой лицезреть картину, как в 150 метрах от берега человек идет по колено в воде. Дно песчаное, но попадаются камни иногда, так что будьте осторожнее. Я брезглива до водной растительности, а чтобы уплыть, точнее уйти, дальше 15 метров от берега, надо идти по "волосатым" от водорослей камням. Моя брезгливая душонка не выдержала такого издевательства, и поэтому мне пришлось совершать попытки плавания около берега. Для тех людей, кто любит просто постоять в воде или разок окунуться, этот пляж - самое то. Но не для любителей поплавать. И еще. Временами приплывал мусор. Не только водоросли и веточки (водоросли, кстати, ежедневно убирают с пляжа - все хорошо и чистенько), но и отходы человеческой жизнедеятельности в виде пластиковых вилок, пакетов и зубных щеток. К счастью, это явление временное и быстро проходящее: лента мусора тянется слева направо, и даже может быть где-то вдали, совершенно не затрагивая зону купания. В итоге он, конечно, раздражал, но не шибко уж и мешал плавать в чистой воде. Сам пляж, кстати говоря, очень длинный, лежаки стоят всего в 2-3 ряда, у вас на голове никто лежать не будет, место всегда найдете. Зонтиков нет, но есть пальмы, дающие отличную тень.

4. Размещение. В отеле нету единого корпуса, расселение идет по двухэтажным домикам на 8 номеров. Расселили нас, кстати говоря, сразу, вручив конверты с логином и паролем от вайфая, с регистрационной картой (которую, ура, не надо, толкаясь, заполнять на ресепшене, а можно спокойно заполнить в номере и сдать на следующий день) и с ключами от номера. Важно будет отметить, что приехало нас из самолета 5 больших автобусов в один отель, уехало столько же, и, как мне показалось, в самолете был только наш отель на обратном пути. Хотя тут я могу заблуждаться. Заезд у нас был около 14-15 часов, выезд в 11 утра (успеете и покушать и даже окунуться, если не перенесут вылет (хотя представитель от туроператора говорил, что не переносят больше, чем на 2 часа +-)). В общем, домики очень милые, номера большие, две сдвинутые в одну двуспальную кровать могут уместить на себе 5 упитанных людей. Нет центрального освещения, только бра, но читать по ночам вполне себе можно. Тв - плазма с одним русским каналом. Ванная комната большая, чистая. Балкон тоже большой, многие сидели на них по вечерам. Бар ежедневно пополняют, смотря, чего у вас там не хватает. Над баром висит 4 бутылки с алкоголем (не помню, как этот агрегат называется): водка, бренди, ром и джин, которые при полном опустошении меняют раз в 2 дня. В баре 2 банки пива, простая вода, пепси и пепси-лайт, тоник и что-то тоникообразное. Мы боялись, прочтя отзывы об отеле, полчищ тараканов. Действительно сильно раздумывали над поездкой в этот отель из-за их наличия в нем. Да, мы их встретили. Одного. Маленького. Таракашку. Который выглядел так, будто он попал к нам случайно и вообще не хотел. Комар в номере тоже нам встретился. И тоже один. Но от них защищала противомоскитная сетка на весь балкон. Снаружи вас могут искусать, особенно, если вы пойдете по наступлению темноты к океану. Если в целом, то номер понравился. Вот прям действительно хороший номер, в котором не было ощущения старости, плесневелости, затхлости или еще чего-то такого. Большой, симпатичный, чистый. Забыла совсем упомянуть, что розетки европейские, напряжение 110, заряжается все нормально. Фен есть в ванной комнате. Единственный минус номера - плохо работающий дверной замок, который первое время мы открывали минут по 5. Наверное, можно было потормошить на ресепшене кого-то по этому поводу, но мы ко 2му дню приноровились и стали открывать дверь секунд за 30.

5. Питание. Тут я сделаю небольшой акцент, потому как то, как кормят в отеле, для меня практически первично при его выборе, а сведения в отзывах очень разрозненные. Завтраки, обеды и ужины в основном ресторане. На обед мы ни разу не ходили. На завтраках делают фреши из ананаса, лайма, арбуза, томатов, огурцов, а также молочные коктейли из банана и подозрительно выглядящего зеленого фрукта, который на деле ужасно кислый, в в коктейле напоминает землянику. Панкейки, омлеты с разными добавками, яичница, жареный бекон, разнообразная выпечка из слоеного теста, кексы, пончики в глазури - вот, что приходит на память помимо йогуртов, каш, колбас-сыров и т.д. Кофе из автоматов, кстати говоря, мне безумно не нравился из-за своего кисловатого привкуса, поэтому лично я посоветую брать кофе в термочайниках (молоко из автомата в молочник можно налить) + нормальный кофе у входа в основной ресторан. Ужины не очень разнообразные, но всегда найдется, что съесть. Действительно много мяса: каждый день несколько видов говядины, курицы, также обязательно был лосось, иногда - свинина. Из морепродуктов встречались (где-то раз в два дня) креветки, мидии, осьминог, кальмары, черепаховый суп. Паста, пицца тоже в ассортименте. Из фруктов - манго, которые часа через полтора после начала ужина кончались, вкуснейшие ананасы, подозрительный зеленый фрукт, дыни (если я их не путаю с чем-то еще). Сладкое тоже было и в немалом количестве, но мы его не брали. Ланчи проходят в ближайшем к пляжу баре, который слева от бассейна. Паста, фастфуд, пицца, фрукты, сладкое и очень вкусное мороженое. Гриль ресторан и итальянский ресторан. В них можно пойти во время ужина в обычном ресторане, т.е. в 18.30 - первый заход, в 20.00 (по факту пораньше) - второй заход. Записываться заранее советую только в гриль на 18.30. В 20.00 и в итальянский идите без предварительной записи: место для вас найдется. В эти два ресторана можно ходить столько раз, сколько вам заблагорассудится. Это не стандартный а ля карт, а альтернатива обычному ресторану. И там и там вкусно. Но по моему личному вкусу скажу, что итальянский ресторан более изысканный в плане блюд. Он действительно создает впечатление "ресторана".

6. Бар. Алкоголь в барах и местный и нормальный вроде Мартини и прочего. Попробуйте Маму Хуана - ее разливают везде (это их национальный ром, пряный и легко пьющийся). Дальше дам несколько советов для тех, кто не дружит с английским или испанским и с названиями коктейлей. 1) Название коктейля дня и его состав будут в табличке на стойке бара. Все они интересные, легкие и приятные - самое то, чтобы взять с собой на пляж. 2) У них есть меню. Ищите белую картонку, она обычно по углам стойки стоит. Там на английском названия некоторых коктейлей и ингредиенты. Можно тыкнуть пальцем в нужный - поймут. 3) У нас срабатывало сказать "long intresting coctail", и нам приносили действительно интересные коктейли. Всякие Кровавые Мэри и Голубые Гавайи они тоже вам сделают, главное - скажите им название по-английски.

7. Сувениры. В отеле есть магазинчик. Но цены будут поприятнее на Карибской улочке, которая находится между нашим отелем и Бочата, т.е. идите налево после пляжного бара. И торгуйтесь. Принимают и доллары и их песо.

8. Обязательно сходите к белой беседке, которая виднеется по левую руку, если стоять лицом к океану. Очень живописные виды вам откроются.

Подводя итоги. Если бы не пологое дно океана, я бы поехала еще раз в этот отель. Дискомфорта от чего-то еще я не ощутила ну, вот, прям совсем. Поэтому, если вам не так важно, как мне, часами висеть на глубине на буйках, смело поезжайте в этот отель, рекомендую. Да даже если и важно: тут действительно много плюсов, и можно примириться даже с барахтаньем у берега.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
питание алкоголь приятное обслуживание номера территория отеля: большая и зеленая длинный пляж с большим количеством лежаков
Минусы отеля
пологое дно мусор в океане
Добавлено 07.12.16 15:03 (9 864 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:14 10.12.16

Спасибочки большое!
Подскажите, там можно кататься на виндсёрфинге? Какие экскурсии лучше посетить?

18:06 13.12.16

Можно, а также на каяках и катамаранах.
Экскурсии, это смотря что Вам интересно... Например, вы будете в восторге от купания с дельфинами, а я лучше по водопадам на пятой точке прокачусь =)

18:15 14.12.16

))) спасибо, я на пятой точке тоже решила прокатиться)))

19:14 15.12.16

Что же вы отзывы то перед поездкой не читаете? :( Отличный заход в воду с правой стороны, если встать лицом к океану. Ближе палаткам местных торговцев. На пляже Village. Песок и глубоко до самых буйков. У меня супруга заплывы часа по полтора делала.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы GreeFizz (1)