Регистрация: 14.08.15
Отзыв об отеле El Malikia Swiss Inn Resort Abu Dabbab (отель был переименован 01.08.20)
ноябре 2016
26.11.16 - 03.12.16

26.11-3.12 Калининград-Варшава-Марса Алам

Долго выбирали отель,два года назад отдыхали в The Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort 5*,хотелось новенького и желательно в бухте!Хотели в Хилтон,но в ITAKA(летели через них) этот отель был только на весну 2017,по этому выбрали Малику.Прочитал кучу отзывов,как у нас,так и у поляков,оценка отеля не очень..Но расположение отеля взяло своё и мы остались очень довольны!!!!!!

Вылет из Варшавы в Марса Алам,без задержек,всё по расписанию!Аэропорт в Марсе маленький,все организованно и быстро!От аэропорта до отеля 30км,доехали быстро!

Расселение быстрое,всех расселили во 2й корпус,по моему мнению он самый удобный,прям между морем и рестораном,вид на аквапарк!

Номера пошарпанные,сантехника старая,но все работало!!Телевизор современный,есть холодильник и можно попросить на ресепшене чайник!Убирали и меняли постель каждый день.

Питание...Я был в Египте седьмой раз,но такого скромного питания не видел ни где)))))))Конечно,голодным не останетесь,но выбор очень маленький!Кто любит покушать от души,выбирайте другой отель)))))

Многие пишут,что по русски ни кто не разговаривает...не соглашусь вообще!Разговаривают,при чем некоторые очень хорошо!И вообще отношение к русским выросло в разы))))))Все очень удивлялись русской речи и в один голос говорят,что очень соскучились по россиянам)))))На ресепшене сейчас нет русской девушки,есть две полячки,но они тоже немного говорят на нашем языке!

Ну и самое главное из за чего был выбран данный отель-бухта Абу Даббаб!Вход песчаный,при чем Малике он гораздо удобней ,чем в Хилтоне,не надо ни куда идти,лежаки и тут же вход!По краям бухты коралловый риф,а по середине травка,где и пасутся черепахи!Некоторые пишут,что их мало...Не верьте,черепах очень много!!Один раз с одной точки я насчитал сразу девять штук!!!!!!!!!Утром они ближе к берегу,позже уходят на глубину!Дюгонь так и не увидели,хотя следы от нее в бухте есть!Риф со стороны Хилтона мне показался интересней и красочней,хотя с правой стороны,если заплыть дальше тоже есть красивые места!Но по живности,бухта Марса Мубарак гораздо интересней!Там и дюгонь встречали три раза!

В целом отдых удался!Погода была супер!!!!!!Два дня был полный штиль,красный флаг висел только в день вылета!вода +26,воздух +28-29,вечером +22-24

Перед вылетом искал информацию о дьюти фри в аэропорту Марсы по прилету,он там есть!!Сувениры покупать надо там же,в отелях гораздо дороже!!!!

бухта
питание
Добавлено 07.12.16 22:11 (2 392 символов в тексте)

20:43 09.02.17

Спасибо, Володя, за отзыв и замечательные фото. А питание во всех отелях в Египте сейчас хромает.

09:36 13.12.17

Доброе утро, Вы отдыхали в ноябре? Подскажите пожалуйста, подогревался ли бассейн?

07:49 06.04.21

Привет! Подскажите на какую камеру снимаете под водой? Фотки очень классные!

11:13 06.04.21

Здравствуйте!
Olympus Tough TG-3,отличная Камера!Сейчас уже в продаже TG 6,но что бы не переплачивать,смело берите более старую модель!

15:48 06.04.21

Спасибо! 👍