Регистрация: 17.06.14

сентябре 2016
18.09.16 - 02.10.16

Ciao, Italia

Выбрали этот отель из-за того, что расположен в живописной бухте с видом на заповедник Isola Bella. Путешествовали большой компанией из 6 человек.

Никаких нареканий к отелю нет, единственный минус -оооооочень маленький номер на одного (крошечная кроватка, крошечная душевая кабина, сам по себе номерок очень маленький), к номеру на двоих и на троих с видом на море никаких вопросов.

Убираются каждый день и чисто, из номера ничего не пропало, раскиданные мной кольца и сережки горничная складывала в одном месте, чтобы я сама не растеряла потом. Белье меняли каждый день.

Очень вкусные и разнообразные завтраки - голодным не останется никто: несколько видов хлопьев, несколько видов йогуртов, свежие фрукты - каждый день разные, всякие тосты, вареньица, сыры, колбасы, безумно вкусный кофе (капучино, лунго, эспрессо), можно было делать свежевыжатый апельсиновый сок. На территории отеля есть бассейн, где мы тоже с удовольствием плавали, когда на море был шторм.

До пляжа идти минут 15, перед входом в Isola Bella просто рай для снорклинга, кого мы там только не видели - мурены, осьминоги, морские звезды, мириады рыб, медузки (слава богу только один раз, не очень-то хотелось с ними часто встречаться). Погода была просто потрясающая - сейчас уже декабрь, а загар держится до сих пор.

Отель удобен своим расположением - рядом автобусная остановка - можно доехать до Мессины, в 20 мин ходьбы ж/д станция Наксос (самостоятельно ездили в несколько раз в Катанию и Сиракузу). Многие пугали, что поезда ходят не по расписанию, у нас за 2 недели ни один поезд не отклонился от графика.

Также самостоятельно добрались до Этны и поднялись на нее, не слушайте гидов - очень просто до нее доехать, из Катании отходит автобус до Николози, у нас на двоих вышло по 15 евро на человека, а ехать на вулкан нужно обязательно и каждому - такой красивых лунных пейзажей вы не увидите нигде и никогда.

Еще советую съездить на Мальту - может времени и не очень много, но почему бы не захватить еще одну страну, которая так близко расположена - эту экскурсию можно купить у гида, т.к. все равно выйдет тоже самое по деньгам, если планировать ее самостоятельно.

Очень понравилась и сама Таормина, такой маленький камерный городок, подъемником пользовались редко - можно подняться и спуститься по достаточно комфортной лестнице.

Еще советую съездить в Кастельмолу и подняться к лику Мадонны.

Что касается "уличной еды".Конечно же попробовали каноли, аранчини и граниту, куда же без них - все очень вкусно. Немного расстроила еда в кафешках и ресторанчиках - не настолько вкусно, как в островной Италии, и расстроила сумма сборов с человека, при нашем курсе это весьма печально, по среднему чеку выходила раза в полтора дороже, чем на севере Италии. Там же в Таормине есть большой продуктовый маркет.

Жаль, что 2 недели пролетели очень быстро, я бы с удовольствием повторила поездку.

{удалено модератором}

Завтраки в отеле

Мессина

По дороге в Наксос

Этна

Кратеры Сильвестри

Вид от отеля

прекрасный вид удобное расположение вкусные завтраки хороший сервис бассейн
небольшие одноместные номера
Добавлено 08.12.16 12:09 (2 908 символов в тексте)
Все отзывы Александра (6)