Регистрация: 06.10.11
Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
октябре 2016
07.10.16 - 15.10.16

Отдых с семьей в октябре

Не верилось,что в октябре будет хорошая погода, но ура! Можете ездить на Кипр по ноябрь месяц, это самый жаркий остров средиземноморья! Ездили с 2 маленькими детьми. Отель выбирала я по отзывам своих туристов, работаю в турагентстве. Могу смело заявить, отель один из лучших в Протарасе. Сам Gротарас как раз для семейного отдыха, песчаные пологие пляжи, Протарас и Айя-напа считаются самыми теплыми из всех курортов Кипра.

Приехали мы вечером, нас сразу заселили. Хочу отметить,что в этом отеле заселение производят заранее. Нас в номере ждал конверт с письмом, тарелка фруктов. Номер сам чистый, уютный, но маленький. Территория отеля такая же-компактная, но все необходимое есть.

Отдельно хочу выделить плюсы - хороший вай-фай, бесплатный кондиционер и сейф, есть чайник, чай-кофе,сахар пополняется ежедневно. Питание - это нечто, действительно все очень вкусно приготовлено и каждый день что-то разное. До отъезда я интересовалась есть ли у них халяль питание,у меня уточнили что именно нужно и пожалуйста - к нашему приезду было и такое питание. В ресторане написано,что они готовы каждому подобрать индивидуальное питание, в т.ч. вегетарианское . меню расписывать не буду, тут все писали. Мороженое бесплатное в течение дня 2 вида, а с 15,00 до 17,00 еще 2 вида выносят.

Анимация - днем были игры и конкурсы у бассейна,в основном для англичан. вечером мини диско - все для русских детей)), других детей не видели. После нее в основном бинго, иногда была живая музыка.

До моря минут 10, мы на ближайшем пляже не останавливались, шли левее - на вторую и третью бухту. Третья бухта красивее и там есть кабинки для переодевания,туалет, водные виды спорта. Самые красивые пляжи - фиг три бэй и коннос бей. В айя-напу ездили на автобусе, нисси бич не впечатлил.

из экскурсий ездили на северный кипр, всем рекомендуем. Увидите совсем другой Кипр - зеленый,горный, красивый, какие там замки, это можно писать отдельную статью,кому интересно спрашивайте. Заказывали экскурсию индивидуальную, сами выбрали маршрут, добавили туда же Соленое озеро Ларнаки, Лефкару. Кому интересно - напишу подробнее. Эмоций от экскурсии осталось много, очень впечатлил нас этот остров. И отель однозначно буду рекомендовать всем нашим туристам)

Фото турагента отеля

питание сервис вай фай чайник
далековато от центра маленькие номера детское меню надо переделать - добавить супы
Добавлено 08.12.16 15:27 (2 233 символов в тексте)

23:56 23.12.16

Здравствуйте, подскажите как там с едой для малышей?и где по близости нормальный супермаркет, чтобы купить ребенку сок, питание, кисломолочку и тп..?или придется все везти с собой?

23:30 27.12.16

Какого возраста малыш? Мы ездили с годовалым -с собой брали из дома фруктовые пюре,печенье.Кипятили ему молоко и иногда варили кашу,остальное он ел со стола-йогурты,омлеты,сосиски, вечером-суп-пюре,рыбу,курицу,фрукты,булочки разные. Магазины есть в большом количестве-ближний Лидл пешком 25-30 минут,но кисломолочки у них нет-только йогурты. Детское питание продают в аптеках ,но мы сами не покупали, он ел со стола.

15:01 02.01.17

Здравствуйте, меня интересует экскурсия "Северный Кипр". Вы брали у кого? Дорого? Экскурсия рассчитана на 1 день? Как насчет питания во время экскурсии?

15:08 12.01.17

добрый день. извините,что поздно отвечаю. экскурсии заказывали у http://www.kiprguru.com/
по 50 евро получилось,мы немного изменили стандартную экскурсию, убрали церкви и добавили соленое озеро Ларнаки, деревню лефкара. гид русскоговорящий,очень интересная экскурсия. питание не включено в экскурсию, остановка была на пристани и там в кафешках можно было поесть

15:10 12.01.17

детское питание - ребенок питался тем,что давали в отеле, в магазине детям ничего не покупали. согласна с Татьяной, с кисломолочкой проблемы, там поблизости мелкие супермаркеты,для маленьких детей там ничего нет. и нахваленный лиддл нас тоже не впечатлил,ничего не купили там.

16:41 20.03.17

Лейсан здравствуйте, подскажите с каким видом брать номер, чтобы по-тише был, от бассейна подальше и ресторана?

22:45 06.05.17

В некоторых отзывах пишут, что рядом с отелем Smartline Protaras 3* в настоящее время идёт стройка, из-за этого шум. Что Вы можете об этом сказать? Когда строительные работы закончатся?

10:50 11.05.17

Мила, да анимация у бассейна днем,музыка.

10:51 11.05.17

Стройки как таковой нет, там доделывали дорогу, уже в октябре никакого шума не было,сейчас тем более уже все закончилось наверное