Регистрация: 10.01.14
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
ноябре 2016
03.11.16 - 10.11.16

Стабильный отель, цена соответствует качеству

Всем здравствуйте! Не давно вернулись с Египта, и решил по свежей памяти написать отзыв об отеле

Hilton Sharks Bay Resort 4*, который находится в Шарм-Эль-Шейхе в бухте Sharks Bay. Учитывая сегодняшнее, мягко говоря не лучшее положение туристической индустрии Египта, данный отель старается держать марку и вообщем это у него получается. Менеджмент отеля довольно хорошо настроен и приспособился к условиям кризиса. Долетели мы хорошо, спасибо туроператору TPG, но врямя вылета в Шарм и обратно, туроператор буквально в последний момент поменял, как всегда не в нашу пользу. Изначально было заявлено время вылета в 8 утра, а обратно в 12 дня, но по факту мы улетели в Шарм в 13.30, а обратно в 8 с чем то, короче говоря оператор TPG решил сэкономить свои расходы после того как туры уже были оплачены туристами, ну да ладно, обычная практика. Так вот, после прилета и получения багажа мы буквально через несколько минут были уже на ресепции отеля, так как отель находится рядом с аэропортом и в течении получаса нас заселили в наш номер 505, который находится в минуте хотьбы к пляжу. Никаких предложений доплаты за более лучший номер нам не поступало, в этом плане в Hilton Sharks Bay Resort 4* все в порядке и персонал не наглеет и не устраивает базар с туристами при заселении. Заселенность отеля на день нашего приезда была порядка 30%, но в течении первых двух дней этот показатель дорос до 70%, что довольно не плохой результат по нынешним кризисным временам. Туристы были в основном с Украины и соседних арабских государств, таких как Саудовская Аравия,ОАЭ и др. Более низкий процент туристов был с Белоруси и некоторых западноевропейских стран. Так,что наше опасение того, что мы будем в отеле чуть ли не одни, учитывая кризис туризма в Египте, не оправдалось, хотя со слов месных египтян, таких практически пустых отелей, а то и вообще закрывшихся в Шарме достаточно.

Так, теперь по территории, она довольно симпатичная, бассейны, газоны, кустарники находятся в хорошем состоянии, территория убирается, все чисто и аккуратно, но по чистоте пляжа есть вопросы, а именно не убираются окурки и некоторый другой мелкий мусор, хотя пепельницы стоят везде, но некоторыt товарищи видимо их не замечают или не хотят замечать. В остальном все хорошо, пантон довольно удобный, лежаков и зонтиков хватало абсолютно всем и всегда, по крайней мере при том количестве отдыхающих. Также на территории отеля есть свой дайвинг клуб и куча всяких водных развлечений. Риф довольно не плохой, рыбки были, но чтобы посмотреть и поснимать более разнообразную фауну, нужно желательно приходить рано утром, когда меньше народу.

Питание, конечно не супер разнообразное, но учитывая опять же кризис, довольно таки на уровне. Курица и рыба в разных вариантах была каждый день, говядину и баранину тоже давали несколько раз, из фруктов были финики, апельсины, дыни, хурма и гуава. Из овощей были салат, огурцы, помидоры, различная зелень и все это без ограничений. Вообщем питание на мой взгляд было на уровне, учитывая все минусы нынешнего положения.

Персонал тоже не вызвал нареканий, на все наши просьбы реагировали вежливо и вовремя, анимация правда чисто символическая, занимались девченки в основном приглашением поиграть днем в пляжный волейбол, а вечером поехать сними в ночной клуб на шоу программу, а по вечерам в баре проводили, что то типа импровизированной дискотеки, где арабы включали свои национальные хиты, а наши соотечественники свои, как то так и веселились))

Месторасположение отеля удачно еще и в том, что вечером можно пойти прогуляться на Сохо, кто не в курсе, это пешеходная улица, где находится куча всяких развлечений, магазинов, кафешек, светомузыкальный фонтан, аттракционы, дьюти фри, часто приезжают различные поп звезды, вообщем есть где провести вечер в шаговой доступности за пределами отеля.

В окончание своего отзыва могу сказать, что отель Hilton Sharks Bay Resort 4* полностью оправдал наши ожидания от отдыха и даже больше, учитывая кризис, хорошо развитая инфраструктура, вежливость персонала, хорошо настроенный менеджмент, сделали наш отдых качественным и приятным, за что огромное спасибо)) Более детально будет обзор отеля на моем ютуб канале -"Давай Поехали", смотрите и подписывайтесь. Хорошего всем отдыха!!! Путешествуйте!!!

Наш номер

Рассвет в аэропорту Шарм-Эль-Шейха)

У главного входа

Аэропорт Шарм-Эль-Шейха

Возле номера

Логотип отеля

У входа в отель

Павел оценил сервисы

Добавлено 08.12.16 19:44 (4 285 символов в тексте)
Все отзывы Павел (4)