Регистрация: 24.09.14
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2016
16.09.16 - 30.09.16

Приятное местечко...

Всем привет!

Отдыхали парой с 16.09.2016 по 30.09.2016. В Тунисе второй раз, так что сравнить уже есть с чем. Хотелось поделиться своими впечатлениями об этом отеле, потому что некоторые из отзывов показались мне уж больно субъективными.

Приехали в отель ранним утром, нам заявили, что номеров нет ,одели браслеты и показали багажную комнату, и где можно перекусить. Мы переоделись,оставили вещи , попили кофе в "буфете" ( есть там у них один, очень рано открывается ) и пошли на море. Заселили около 13-00, предварительно мы немного пообщались с "рецепторами" на повышенных тонах, и то ли поэтому,то ли по какой-то другой причине выделили номер 868 на 5 этаже,свеженький,просторный и с шикарным видом на море.

Теперь хотелось бы обо всём по порядку:

1. Питание.

Завтраки - стандартные для египетских / турецких четвёрок , из фруктов - арбузы,персики,сливы,виноград,понравился сыр,похожий на брынзу, местная халва, колбаски соевые. Блины и пончики - супер! Ну и выпечка местная присутствовала конечно же. Яичницу жарили, но там какая-то очередь нездоровая была постоянно и сам "жарщик" с кислой рожей не особо радовал. Кофе(заварной) и чай - отвратительны, но то же самое было и в прошлом году и в другом отеле Туниса. Лично я с утра довольствовался растворимым кофе с молочком и без.

Обеды и ужины - очень хороши : и пицца (так себе) и какие-либо "стейки", пожаренные у вас на глазах - ежедневно (рыбка, купаты, говядина, индейка, овощи с морепродуктами - чередовались ). Мы приходили через полчаса после открытия, места были всегда и не было очередей,только к грилю. Разок посетили "рыбный ресторан" ( по записи на рецепшене ) - рекомендую! Вообщем, за питание - пять баллов! Огорчило разбавленное вино (неоднократно попадалось), оно у них бутилированное, но бутылки откупорены заранее,так что вот и думай. За это по питанию ставлю минус 1 балл. Пиво типичное, турецко-египетское, кому нравится,а кому и нет. "Напрягов" с посудой и очередей особых не заметил, только при открытии бара. Из крепких напитков вечером в лобби-баре брал ( очень понравилось) местный ликёр и бренди. Мне они разбавленными не показались. Коктейли вечерами парнишка делал неплохие тоже. Питьевая вода бутилированная (с газом и без) - без ограничений в лобби-баре.

2. Сервис.

Уборка в номерах регулярная и добросовестная, полотенца меняют, туалетная бумага добавлялась постоянно - ни каких по этому поводу претензий! В лобби-баре не заметил дискриминации, на которую сетовали некоторые в отзывах, обслуживали равно как наших, так и немцев. Персонал - немецкоговорящий , вот они и треплются с немцами. Русский подучат - будут и с нами пообщительней. При возникновении проблем с электронным сейфом в номере, мастер пришёл через 15 минут после обращения на рецепшен и всё сделал. Кондиционер - центральный,малошумный, работает только при наличии карты в слоте. Звукоизоляция слабенькая, соседей за стенкой не слышно,но если в коридоре кто орать будет - услышите хорошо. Лежаков и зонтов на пляже всегда хватало. Оставленные как-то разок к вечеру на пляже шорты со смартфоном в кармане, забрал чуть позднее на рецепшене, с росписью в спецжурнале)))

3.Территория.

Чистая, зелёная и ухоженная. Порадовало наличие водных горок. Очень понравился морской ресторан у пляжа, обедали в последующем только там, - рядышком с морем и переодеваться не надо! Плюсом является расположение отеля на 1 линии и прямо на территории Махдии, то есть можно выйти и прогуляться по городку и по набережной. Мусора (для Туниса) снаружи на улицах немного,видимо всё сдувает ветром с моря))) Пляж очень хорош, но принципиальных отличий от пляжей Сусса не заметил.

4.Анимация.

Водная аэробика и йога, дартс и боча. Настольный теннис. Для ребятишек иногда вечерами мини-диско какое-то. Ну мячики дадут для волейбола и водного поло. И всё. Хотя ребята сами весёлые,позитивные. По-русски не бельмесы, что там они проведут? Вечером как-то на их шоу сходили из любопытства, так "под Джексона" там неплохо они сплясали. Добавить больше особо нечего. Но мы к наличию / отсутствию анимации относимся спокойно, нам развлечений хватало.

Вообщем, данный отель рекомендую для спокойного и сытного семейного отдыха. Выбирал лично, основываясь на отзывах. Мне он показался оптимальным по соотношению цена / качество. В чём и убедился лично.

Всем крепкого здоровья и счастливого отдыха!

расположение территория питание сервис
разбавленное вино
Добавлено 09.12.16 04:18 (4 424 символов в тексте)