Регистрация: 05.08.11
Читательский охват: 2033

Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
ноябре 2016
01.11.16 - 30.11.16

4.2

Удаленный - не влияет на рейтинг

Впечатления о Турции в ноябре

Начну с начала. Отдыхали составом : бабушка (65), дочь (33) и внучка (14). Перелет был очень тяжёлый. Вылет в 3:30 из Москвы, соответственно бессонная ночь. Сказать, что приехали в отель уставшие, ничего не сказать. Дорога от аэропорта заняла час 40 минут. Заселили через час. ( в 12:00), без всяких доплат и вымогтельств. Работникам ресепшн почет и уважение. Всегда отвечали на вопросы, рады помочь, за что спасибо.

Погода: очень комфортная, днём +20+23, ночью +15+17. Днем- короткий рукав, вечером толстовки. Дождей не было.

Питание: для конца сезона питание было отличное. Мясо, рыба, овощи, фрукты , зелень , сладости и т.п всегда в ассортименте. Алкоголь...в баре был всегда, но не могу сказать про качество, мы его не пили. Кофе, чай...обычные турецкие , не совсем съедобные, но мы об этом знали и везли свой кофе из Москвы. Но опять же на вкус и цвет. К питанию претензий нет. Официанты очень улыбчивые и работящие ребята. Трудились, как пчелки.

Номера: стандартные номера для всех средних отелей. Все работало. Уборка каждый день. Воду пополняли, шампуни тоже. Отдельного внимания стоит лифт. Их два. Наш номер был на 3 этаже. Пока доедешь до столовой на 1 этаж, накатаешься так, что точно успеешь проголодаться. Пока лифт не покатает по всем этажам, вплоть до 6)), вниз не повезёт. Сначала было странно, потом привыкли. Наверно в активный сезон это доставляет неудобства.

А теперь о главном минусе...Анимация...точнее её отсутствие. Анимация была до 10 ноября, но по факту её не было. Команда немцев+1 русскоговорящая девочка( детский аниматор) . весь день мы пытались найти их игры и шоу, график которых висит в лифте..но увы и ах((( Вечером звучали три песни для детей и три для взрослых. Вот и вся анимация. Понимая, что в отеле заняться нечем ( к огромному сожалению) ...пошли блуждать в поиске приключений. Хочется выразить огромную благодарность Камалу ( прекрасно говорящему на русском владельцуместного турагенства), без него отдых был бы скучен. Нашли мы его так: вышли из отеля через чёрный или " задний") двор, повернули налево и прошли метров 500. По правой стороне проминада сразу после отеля Артемис Принцесс фруктово- сувенирная лавка и его турагенство. Там и брали путёвки. Для начала поехали на обзорную экскурсию на открытом джипе ( наподобие тайского тук-тука) , остались довольны до поросячего визга ( простите за метафору). Экскурсовод -русский парень, темп экскурсии " не голопом по Европам", что очень порадовало. Вдальнейшем ездили от него на шоппинг, тоже довольны. И цены на экскурсии очень -оень добрые, даже в сравнении с другими уличными агентствами ( любопытствовали)). И что очень приятно, вдальнейшем прогуливаясь по "городу" всегда заходили к нему в "гости "на чай и потрясающие гранаты. В последние дни самостоятельно на автобусе ( остановка 100 направо от главного входа) ездили в парк Ататюрка, на пляж Клеопатры( правда не купались, довольно прохладная вода), но красотой полюбовались.

Так же по понедельникам и четвергам , если выйти через " задний " проход)))) отеля можно попасть на выездной рынок, цены вполне ничего. Но мы ездили на рынок в Аланию, не далеко от парка Ататюрка, там и выбор больше и цены не много ниже. Но для тех, кто боится или не хочет выезжать из отеля, рыночек подойдёт. Купить можно все от сладостей и фруктов до сумок и обуви.

Бабушка наша посещала спа и делала массаж: средненько, если быть честными. Рекомендовать бы не стали. Бесплатные сауна и хамам, как во всех пятерках+ тёплый крытый бассейн( плавали каждый день). Вода чистая, хлоркой не пахнет.

Вот наверно и все. Заключение: отель приличный. Для поездок в Аланию расположение удобное. Но в отеле делать нечего, постоянно приходилось искать занятие, так как сезон уже не очень купательный. В целом отдых удался. Прошу прощение за ошибки ( если они есть), писала с телефона). Всем хорошего отдыха!

Номер

Вид из столовой

Выездной рынок

Наш турецкий друг Камал)))

Экскурсия

Экскурсия закат

Экскурсия

расположение. отзывчивый персонал
анимация
Добавлено 09.12.16 12:58 (3 883 символов в тексте)

11:10 31.12.16

Зато в октябре от этой анимации было деться некуда.У нас маленькие дети, заснуть не могли, пока все немцы с поляками не напляшутся.

Все отзывы Ольга (3)