Регистрация: 30.04.13
октябре 2016
22.10.16 - 03.11.16

Хороший отель с небольшими "но"

В целом отель отвечает соотношению цена-качество. Природа и живность, еда и напитки без нареканий, на высоте, но про это немало написано. Есть некоторые моменты, которые могут помочь посетителЯм сайта. В день выезда когда пошли на завтрак, горничные или кто то из сотрудников забрали из нашего номера ВСЕ полотенца. Вытирались простынями. Оказалось, что это чуть ли не правило и постоянные клиенты отеля в последний день прячут полотенца. Шампунь и мыло принесли на пятый день после четвёртого Напоминания, когда своё уже кончилось. Потом приносили то два раза в один день, то опять нет. Но далее хватило. Причем, как уже в отзывах некоторых написано, иногда в обед было одно полотенце, то есть забирают полотенца утром, а приносят вечером, причём на нас троих приносили то два, то восемь. Это, как мы поняли, происходит не вовсе номерах и зависит от горничных. Чаевые оставили, но они не меняют ситуацию. Несмотря на предупреждении о дне рождения на этом сайте, гиду, и два раза на ресепшен, так ничего и не было. Экскурсия на багги для экстремалов, все в грязи, крик, детский плач, не повторяйте нашей ошибки не берите если вы не любитель грязи без детей. Обидно что не предупредили, что после неё вы выбросите все вещи, в которых были. И "Рашен гид" говорить будет на плохом английском, учитывайте это, если будете брать на пляже экскурсии. Брали ещё экскурсию в экопарк на электромобилях и пешком, за рулем сами, понравилось, хотя почти все время в этот день был дождь, гида слушали с интересом (на английском).

Oksana оценила сервисы

территория природа питание
обслуживание ресепшен
Добавлено 09.12.16 14:17 (1 529 символов в тексте)

13:29 12.12.16

Добрый день! На пляже предлагает экскурсии Хулио, его же можно найти на выдаче полотенец на пляже. Мы от него ездили на экскурсию на остров Саона за 120 долларов на двоих. И у нас был гид, который хорошо говорил по-русски, он жил в России в городе Иваново. Все прошло очень хорошо. Эта же экскурсия у анекстура стоит 198 дол. на двоих. От анекса ехали на большом автобусе, а мы на микроавтобусе и были одни русские, было очень весело. Только когда будете покупать экскурсию, то надо уточнять, что именно с русским гидом и русской группой. И привезли нас на хороший пляж). Вчера только прилетели. Да и еще, не соглашусь по поводу сервиса и персонала, Вы поставили 2, а я оцениваю на 5. Персонал очень вежливый, всегда улыбаются, многие говорят по-русски (некоторый минимальный набор, но все что нужно понятно). Мы только один раз застали, когда не было полотенец, только одно, поэтому одно лицевое на всякий случай оставляли чистым. И убирали всегда хорошо, но мы оставляли по доллару. Горничная всегда спрашивала все ли у нас хватает и все ли хорошо, но мы ее всегда хвалили, а она старалась еще лучше. Если в других странах полотенца меняют только, когда на пол кинешь, то тут без нареканий, всегда заберут использованное, где бы оно не было. Но не тронутое не трогали.

00:43 16.12.16

Сейчас нахожусь в отеле=) Огромное разочарование - океан. Люди какая же там грязь, я просто в шоке. Некоторые пишут про водоросли - да основное это черно/зеленые водоросли, но там же куча пластика, пакетов и тд. Заходить в воду на пляже - очень не хочется. Спасает ситуацию дикий пляж справа, куда ходят большинство купаться, а около отеля только загорают. Вода прохладная, везде пишут 27С - по ощущениям около 24С.
По приезду напишу свой отзыв, а пока если есть вопросы - могу ответить.

09:39 18.12.16

Николай, подскажите как питание в отеле? Мы хотели на новый год улететь в доминикану, но выбор отелей уже не велик, а так как летим с детишками, то для нас главное питание и конечно возможность плавать в море-океане, я так понимаю что здесь проблема с мусором и водорослями, это по всему побережью так?

05:46 19.12.16

Lana, еда, это то к чему нет никаких вопросов=) Детям без проблем можно найти еду.
По морю - в принципе да. Около отеля вода мутная и грязная. Чуть левее - метров 200 - вода прозрачная и можно найти место без водорослей, но там понятно нет лежаков. Туристы с отелей чуть восточнее - также подтверждают водоросли.

00:13 21.12.16

А когда мы были водорослей было немного, не напрягало, мусора в воде вообще не было. Думаю, это зависит от погоды, штормов, выбросов каких нибудь.

16:25 24.01.17

Согласна с Оксаной. Мы были в конце ноября-начале декабря. Уехали 9.12.16. Океан был супер. Мусора не было, водорослей тоже мало. Дожди иногда шли по вечерам, минут десять- пятнадцать, когда мы с пляжа приходили. Так наоборот хорошо было, не душно. А вот под конец нашего отдыха, погода испортилась. Дожи шли по утрам, тогда да, океан грязноват был. Но только после дождя с утра, а потом все убирали и все ок. Один день был сильный ветер и дождь, вот тогда и пакетов с океана нанесло и водорослей, но все убрали на следующий день. Наверное действительно от погоды зависит.

Все отзывы Oksana (61)