Регистрация: 10.10.16
Отзыв об отеле Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.17)
ноябре 2016
05.11.16 - 16.11.16

3.5

После Кубы пожалела, что полетела в Доминикану

Постараюсь подробно описать наш отдых и случайное попадание в этот отель.

Предисловие: покупали тур у Библио Глобуса еще в августе в отель be live collection punta cana 5. Бронирование нам подтверждали даже на этом сайте и писали какой комплимент от отеля будет у нас в честь дня рождения.

По прилету в Доминикану нам всем (человек 20) сообщили что нас не могут разместить в данном отеле и везут в

Be Live Canoa 4*, где предоставят лучшие номера, особве условия и вообще что отель лучше чем купленный нами. Не буду расписывать суть произошедшего, не соответствие отелей по размеру, уровнь анимации и кучу негативных эмоций, попытаюсь описать отель в который мы попали.

В день прилета был ливень и по приезду в отель на большей части территории отеля воды было ну 10 см от земли точно. На ресепшене нам выдали ключ от номера в 18 корпусе. ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ СРАЗУ!!!! - НИКОГДА НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА НОМЕР НА 1-ОМ ЭТАЖЕ!!!!! Смысл в том, что когда мы дошли до номера и открыли его, просто опешили от того что там 20 см воды на полу, в которой просто плавает пара полотенец (фото прилагаются). Мы естественно пошли на ресепшен менять номер и все постояльцы которые уже проживали на первых этажах в спешке закидывали вещи и чемоданы в своих номерах на кровать и так же шли возмущаться на ресепшен. Думаю вы представляете что чворился просто ужас... Было жалко и гостей, особенно пожилых, плачущих, не знающих язык, и сотрудников ресепшен, которые физически не справлялись с потоком клиентов.

После того как сотруднику ресепшен я показала фото затопленного номера, он тут же поменял нам номер в этом же корпусе на 2 этаже. Представьте каково было наше удивление, когда вернувшись второй раз с чемоданами по этому потопу ( а чемоданы кроме нас просто некому было отнести, но мы вроде молодые, донесли) открыв номере увидели в нем чьи то сумки,чемоданы и документы на столе... В общем с третьего раза мы добились нормальный номер. Приехали в отель в 16:00, заселились в 19:00. (успев за это время поужинать, потому что силы нас покидали)))

Сам номер обычный, мебели минимум, халатов и тапочек нет, пол кафельный и холодный во всем номере. Зонт и фен нам принесли на второй день, после обращения в гест сервис с этой просьбой.

Пляж! После Кубы он меня не впечатлил. Нол не могу сказать что плохой. за исключением того, что на дне очень неожиданно натыкаешься на камни, ракушки и можно проколоть ногу (как было у нас). Просто в Варадеро на дне кроме мягенького песка у нас небыло ничего, ожидала от доминиканы примерно того же.

Питание на мой взгляд хорошее, голодными точно не останетесь, за это перевивать не стоит в этом отеле.

Анимация на мой взгляд никакая.... Каждый день у бассейна одно и то же, как будто день сурка. Вечером у лобби бара тоже все ооочень скучно, песни, танцы (я бы после кубинцев не назвала это танцами, а скорее топчутся на месте, гости отеля порой танцуют куда лучше специально предназначеных на это людей) и вечернее мини диско для детей с одной и той же программой, одной и той же ведущей и одной и той же песенкой "Бео Бео", кто был, думаю меня поймут))))) Вывод - если на кубе мы не засыпали до 2х часов ночи не смотря на разницу во времени, потому что в отеле было интересно и весело, то в этом отеле после 20:00 хочется идти спать, потому что делать нечего. Только на баре было большое количество людей с большим количеством алкоголя в крови, которым было весело))) Но тут, каждому свое.

Территория отеля не большая, но приятная. В номерах кстати, которые в корпусах по типу нашего восьмого (на плане отеля длинные корпуса, по обе стороны отеля) душевая и туалет из матового стекла, достаточно прозрачного, для кого это важно - имейте в виду.

Посл нашего приключения с переселением в этот отель экскурсии у библио глобуса естественно желания брать не было. И слава богу!!))) Недалеко от отеля мы познакомились с замечательным доминиканцем Роберто (кому интересно, могу рассказать как его найти) и поехали с ним на Саону например за 60$ с человека с обедом с лобстером, а не за 125-145, как у наших российских тур операторов. И могу вам сказать что с ним поехать оказалось куда интереснее. В 8 утра нас забрали прямо с пляжа отеля и под доминиканскую музыку и ром мы поплыли сначала в голубую лагуну к звездам, а потом на остров. Приплыв к острову, кроме нас там не было никого, ни одной лодки, ни одного туриста ни даже тех, кто готовил потом нам обед. На острове мы находились сколько хотели, нас никто не торопил, через час пляж просто заполонили экскурсионные судна и все группы плавали по свистку, обедали по свистку и уплывали тоже, в прямом смысле этого слова!) Нас же никто не торопил, еды на обед у нас было столько, что мы не могли все скушать, а люди с соседних столов, подходили и тихонечко брали у нас ананасы.)))) им видимо не хватали)) В общем слабо говорящем на русском ( а на природных экскурсиях на мой взгляд русскоговорящий гид вообще не нужен) Роберто мы очень довольны. Также мы потом с ним за 75 доллоров с человека ездили на Саону к водопаду Эль Лимон и сафари по глубинкам Доминиканы ( для инфо: у туроператоров вообще нет туда экскурсии, с карибского побережья экскурсий мало, это - Саона, Санто Доминго и город Художников, все) Кто не в курсе, имейте в виду! Что карибское побережье ограничено по экскурсиям, но мы нашли выход, это Роберто, спасибо ему большое!))) Только благодоря ему наш отдых оказался не пресным отельным, а интересным и разнообразным ( фото с экскурсий тоже прикрепляю)

Карта отеля

Добавлено 09.12.16 17:59 (5 463 символов в тексте)

18:19 09.01.17

А вот мне Доминикана (Пунта кана) понравилась намного больше Варадеро! !!

10:06 15.01.17

Читал в отзывах, что на Варадеро температура воды +23 градуса, это правда? И там принцип купания - нагреться на солнышке и потом охладиться в холодной воде?

13:33 17.01.17

Анастасия! Спасибо за отзыв! Подскажите, на Кубе в каком отеле Вы были? Сейчас выбираем куда ехать в феврале.

17:02 18.01.17

На Кубе была в отеле - Iberostar Tainos 4* , отзыв о нем так же оставляла. Хорошего Вам отдыха!

17:20 18.01.17

Сергей, если честно первый раз о подобном слышу))) Могу сказать что на Кубе я была в конце ноября, начале декабря, для местных в этот период наступает как бы зима и похолодания))))) А в Доминикане мы были в первой половине ноября. Могу сказать что на Кубе куда лучше была погода, за все время дождь может 1 раз ночью прошел и пара пасмурных, но теплых дней. В Доминикане были ливни почти каждую ночь и иногда днем. В общем, лично мне показалось что на Кубе было теплее))) А океан, особенно первые дни, был идеально спокойным, прозрачным и как парное молоко. А самая на мой взгляд ощутимая разница это то что на Кубинском океане впринципе не знают, что такое водоросли, а Доминиканский океан ими полон

08:50 19.01.17

Благодарю!

01:06 30.01.17

Здравствуйте!
Мы отдыхали с 14-29.12.16 и с водой на балконах 1го этажа та же история, хотя были дожди по ночам. Видела со своего балкона людей, которые полотенцами "выгоняют" воду сами. Ужасно.

12:40 03.05.17

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как найти Роберто.