Регистрация: 09.12.16
ноябре 2016
22.11.16 - 02.12.16

3.3

Спокойный, тихий отдых

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле и о Вьетнаме в целом. Добираться до Муйне достаточно утомительно (в дороге вместе с остановкой 4 часа), но все же это того стоит. Приехав в отель нас заселили в стандартный номер вблизи дороги, при том что нас было 2-е взрослых и ребенок (7 лет), нам предоставили номер с двумя кроватями. Сами кровати на двухспальные особо не тянут (где-то 120 см в ширину), из за чего с ребенком на одной кровати не особо удобно, (причем при бронировании мы указывали что нам нужна одна большая кровать, и обязательно балкон). В итоге попросили переселить нас в другой номер, на что услышали что в отеле нет мест (с учетом того что на момент прибывания в отеле находилось всего лишь четыре пары!!!), а если мы доплатим 10 $ за сутки нам предоставят отдельное бунгало. С первых дней столкнулись с наглостью и безразличием со стороны персонала. Первое впечатление о самом отеле оставляет желать лучшего! Во-первых, неразбериха с номерами (как оказалось в дальнейшем, по прибытии новых постояльцев им предоставлялись такие же номера, людям это не особо нравилось и они за доп. плату переезжали в бунгало. По мне так это нахальство, отель и так не из дешевых, а тут еще и по приезду нужно снова платить, при всем том что, отель пустой, и отдельно стоящий 4х этажный корпус тоже пустой!) Во-вторых, наш номер оставлял желать лучшего, все скромно, на 4-ре звезды ну не как не тянет, тройка с большой натяжкой! Полотенца и постельное белье все в каких то пятнах и волосах! Душ без кабинки, рядом туалет и тут же раковина! Ужас! Постоянно бегают маленькие гиконы (ящерицы), и гадят вам на постель! В третьих когда решили сходить перекусить поняли что на улице всего лишь два магазинчика и буквально 4-5 кафешек которые абсолютна пусты. Плюс ко всему нигде поблизости не продают фруктов! В общем расстроились, начали думать о том чтобы сменить отель! Но потом как то взяли себя в руки, разузнали что и где можно посмотреть и как то пришли в себя! Волны в Муйне постоянно! Покупаться с ребенком можно только с утра и до часов 12. После волны усиливаются, поднимается ветер. Завтрак в отеле так себе. В основном жаренная картошка с курицей. За все время прибывания всего лишь один раз были жаренные кальмары в кляре. Гид Никита ведет себя не корректно по отношению к постояльцам. Ничего толком не рассказал, лишь на карте отметил несколько точек и все! В основном давил на то, что бы купили у него экскурсии и дал всего лишь пол часа подумать, и сказал что если вдруг надумаем он просто так сюда не поедет, мол либо сейчас либо никогда. В итоге мы взяли экскурсию с улицы, винперл за день до вылета, позвонили Никите предупредить его о том что мы самостоятельно доберемся до аэропорта, и чтобы анекс тур не присылал за нами трансфер в отел, а он лишь раскричался и сказал чтоб мы его не беспокоили!!! В общем от него мы не в восторге, свою работу он не сделал, ничего не рассказал о том что можно увезти с собой, в каком количестве, и что можно заказать за доп.плату быструю регистрацию в аэропорту! В итоге пришлось все выяснять самим.

Теперь о плюсах! Прямо возле отеле есть небольшой магазинчик где продают экскурсии называется у Толи. Там вьетнамец, достаточно хорошо говорит по русски, очень хороший, добрый и отзывчивый человек! Через него брали тур на винперл с трансфером до нячанга, с отелем и трансфером в аэропорт! Получилось дешевле чем у анекса тур почти в два раза! Зато отношение и качество отличное! Мы ехали на такси (большой комфортный микроавтобус)! Отвез нас в нячанг, там мы заселились, потом он же нас отвес на остров развлечений винперл! И на следующий день на комфортабельном такси в аэропорт! Мы очень благодарны Толе, он предупредил нас через отель о том что наш рейс перенесли на три часа раньше! Еще лично поинтересовался как мы добрались, и как провели время на острове развлечений, т.к. уезжая из Муйне нас застал небольшой тайфун, дождь постоянный, сильный ветер. В общем к нему можно смело обращаться за любой экскурсией и с любым вопросом, он обязательно все расскажет! Так же он сказал нам как от отеля можно дойти пешком до местного рынка где продают фрукты идти минут 15 всего, в обход минут 40. До центра Муйне где можно поесть различных морских живых "гадов" можно доехать на такси (130 тыс. донгов), или на местных автобусах (13 тыс. донгов), которые ходят довольно часто. В самом центре много всяких магазинчиков, кафешек, сувениров, фруктов! Но по сравнению с кафе возле нашего отеля сдесь цены на порядок выше. Так же на автобусе №9 можно доехать в Фантьет до большого 7-ми этажного супермаркета Loote Mart, здесь много чего интересного, мы в основном накупили там сладостей, и всяких вкусняшек в Россию. Там же в продуктовом можно вкусно и очень дешево поесть! Поели втроем всего на 75 тыс. донгов., тогда когда в среднем наш обед на троих составлял от 200 -220 тыс.донгов! Автобус №1 ходит в другой супермаркет меньше чем этот, в нем мы ничего нового не нашли, нам показалось что фрукты там чуть дороже. Все наше прибывание в Муйне передвигались лишь на автобусе, дешево и интересно! Кстати местный пытаются надурить нас и просят за проезд 16 тыс.донгов за одного, хотя на самом деле проезд стоит 13 тыс., а за ребенка всего лишь 9 тыс., причем по русски они понимают гораздо лучше чем мы думаем! Имейте эту в виду. В общем отдых в целом очень понравился, поездив по Муйне в конце понимаешь, что наш отель хоть и далеко от центра, но зато здесь спокойно, никто не мешает, народу мало, в кафе дешевле.Забыла сказать что территория отеля очень красивая, большая, ухоженная, пальмы, манговые деревья, и еще куча всякой растительности с висячими ягодами и фруктами! Кстати на пляже все время за вами и за вашими вещами наблюдает охранник от отеля, пляж постоянно убирают, единственный минус, по пляжу постоянно ездят местные на байках предлагают различный товар! Фрукты у них чуть дороже, но зато пляжная одежда дешевле, торгуйтесь обязательно, т.к. цены изначально очень завышают! А еще будь-те бдительны при заселении проверяйте бар вместе с работниками, т.к. при выселении с нас взяли якобы за выпитые напитки, хотя к бару мы даже не прикасались. Удачного вам отдыха!

в центре Муйне (Boo Ke)

В центре Муйне (Boo Ke)

В центре Муйне (Boo Ke)

Завтрак

большая зеленная территория хороший бассейн чистый пляж охрана
далеко от центра однообразная еда грязные полотенца и постельное белье дают не те номера которые были заявлены
Добавлено 09.12.16 18:59 (6 158 символов в тексте)

19:15 07.03.17

В этом отеле супер завтрак, если на "оный" присутствуют даже и супы, я не знаю как можно поставить 3. Не хочется оскорблять, но где ты завтракаешь? Где до этого отдыхала и видела шикарный завтрак, расскажи интересно? Насчет номера, сами выбрали такой, люди отдыхающие вместе с нами и проживающие там не жаловались, знали что покупали. Почему сразу не оплатили бунгало? Геконы не нравятся, в Антарктиду, там нет насекомых и пресмыкающихся. Чего же рекомендуешь отель выставив 3 и 4 балла?

13:37 03.10.17

Шикарнейший завтрак отель "Oakwood" Сеул, Южная Корея, 200$ в сутки.

Все отзывы Елена (1)