Регистрация: 12.09.11

01.08.16 - 13.08.16

4.2

Хороший отель

Отель замечельный.

Ехать от отеля до аэропорта около 1 часа 20 минут, но некоторые гости рассказывали, что доехали за 50 минут. Находится у края Золотых песков, что плюс для тех, кто отдыхает с детьми, тихо, спокойно.

Был поздний приезд. Заселили сразу, но номер неудачный, на самом верху, высота потолка около 2,10 м. в душе кафель, пол скользкий. Ребенок – 4 года, подскользнулся сразу, упал, разбил в кровь нос. Пошла к ночному портье. Нас не переселили, сказали ждать утра. Дали тампоны для носа. Утром позавтракали, пошла на ресепшн, сказали – подходите к 11. Пошли на море, вернуись около 12.00, подошла на ресепшн и нас СРАЗУ и без скандала переселили в номер, кажется, на 6 этаже с боковым и шикарным видом на море и парк (сторона отеля Дольче Вита). Номер ооочень маленький, двухместный, но нам поставили раскладушку.

Забыла рассказать, отдыхала и я двое детей (до 12 лет). Стоимость на 15 дней 125 000 с 29 июля на троих. Постараюсь написать отзыв и для мам с маленькими детишками, потому что у нас есть еще годовалый, который остался с папой и бабушками дома.

Втроём в номере тесно, но как-то прижились. Напряг был с тем, чтобы разложить вещи, мало места, полочек почти совсем не было. Душ, как почти везде. Шторка, без резинового коврика, нет полочек, чтобы поставить шампуни и т.д. После душа в ванной был потоп. Сидишь на унитазе и ноги в воде. Щетки зубные, пасту и т.д. ставила на раковину. Не было шапочки для душа. Был контейнер с гелем.

Балкон отгорожен от соседа низкой железной решеткой, для малышей опасно, я бы сказала. На балконе решетка для сушки белья, возьмите прищепки. В номере ковролин достаточно чистый. Кровать двуспалка составлена из односпальных, два отдельных матраса, я там спала с сыном, дочка на раскладушке. Расклдушку надо зафиксировать и тогда она не сложится, как у нас в первый раз. Матрасы удобные, подушки удобные. Если ехать с малышом, то вместо раскладушки можно выставить кровать-манеж, в принципе, вполне реально. Мини-бар был, но мы ничего не брали. Воду я покупала внизу 5 литровую бутылку. В ресторане не набирали, хотя многие так и делали.

Лифт один, спускались часто пешком, подниматься ленились, так вот в пик лифта можно ждать до 10 минут, если едет уборщица с корзиной белья. Про систему лифта и лестниц отеля уже много написано. С малышом, да, тяжеловато, потому семейные номера внизу. Но ради вида с балкона, как у нас, можно и потерпеть.

Уборка хорошая, все моют, ничего не пропадало. Мы с ней поладили, и она у нас убирала не в тихий час, когда сын спал, а когда мы на море были.

Неприятный момент с хаус-кипингом был при отъезде. Сдаю номер, на ресепшн говорят – вы должны нам одно полотенце, его нет в номере, только что позвонила уборщица. Я говорю – хорошо, оплачу полотенце – 15 евро. Ну думаю, ладно, за 15 евро не поленюсь подняться и помочь это полотенце найти, так и сказала. Поднимаюсь, выхожу из лифта, навстречу уборщица – полотенце магически нашлось. Мелочь, а неприятно.

Второй неприятный момент – массажист. Я взяла у него курс и не доходила. Массаж слабый, но не этот момент неприятен. Неприятно и гадко то, что он начал говорить, что я толстая, запустила себя, чакры мои забиты и мне срочно нужно заняться сексом, чтобы получить о…зм. В первый раз я его осадила, второй раз тоже. Потом все накопилось. Я думаю, что профессионал так себя не ведет, ни один массажист не скажет женщине (тем более с тремя детьми), что она толстая, целлюлитная и запущенная тетка (так и говорил – превращаешься в тетку). Попутно восхваляя себя, и говоря о том, какой он чудесный и профессиональный специалист с миллионом дипломов.

Питание – у меня нет претензий. Не всегда было бы чем накормить нашего годовасика (особенно на завтрак), но деток постарше устраивало все. Даже периодически они ели суп, особенно отличную куриную лапшу, жалко ее редко давали. А так супы были и острые, и овощные. Рыба удавалась редко, по вкусу кажется пангасиус наш. Раза 2 был хек или минтай (по вкусу похоже). Дети всегда были сыты. Довольны и с ресторана бегом неслись на детскую площадку. Взрослые могли посидеть с вином или в ресторане, или на улице.

Площадка нормальная, стандарт, рядом большие шахматы. В отеле наверху маленький бассейн с черепахами, дети толпой бегали их смотреть.

Пляж – да, се верно на пляж Ривьера бесплатно пускают только после 16.30 или до 8.00 (в первые два дня так и ходили, дети рано просыпались из-за разницы во времени). Потом приходилось ходить в обход от отеля направо через пляж Чайка. Есть и тенистые места и жуткий солнцепек, с коляской напряжно, я бы сказала. Плюс спуск с коляской вниз к пляжу (по теньку через парк).

Дети купались и в море и в бассейне отеля Ривьера, их никто никогда из бассейна не выгонял. Там горка для деток. На этом же пляже бассейн с минеральной водой. Вода льется из трубы.

Пляж чистый, охранник нас с него не гонял. У нас был свой зонтики и своя подстилка. Море почему-то в этом месте почти всегда волнистое. Дня два было спокойно, потом всегда волнение или небольшое, или очень сильное. В сильные волн спасатель выгонял из моря, никто не купался. На пляже для деток можно поискать ракушки, на камнях крабики.

Если пройти дальше, то будет пляж в детской площадкой, туда мы ходили вечером. Также есть детская площадки сразу за корпусом ривьеры. Также дети там играли, никто не выгонял.

В целом хороший отель (еще и бесплатный вайфай), хотя мне показалось, дороговато. Тем более эта дорога к пляжу….

Для детей

Шахматы на площадке отеля

Пляж Ривьера

В столовой

Анна оценила сервисы

Добавлено 10.12.16 14:34 (5 428 символов в тексте)
Все отзывы Анна (44)