Регистрация: 15.08.13
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
апреле 2014
18.04.14 - 03.05.14

Отель возле большого кораллового рифа.

В отеле мы жили в корпусе рядом с рецепшеном на первом этаже (№ 1106). У нас была своя уединенная лужайка. Выходишь из номера и босиком по травке, когда еще роса. Супер! А вечером посидеть, воздухом подышать, лепота. Огромный плюс отеля - расположение. На наш коралловый риф даже экскурсии приезжали, а мы бесплатно каждый день любовались подводным миром. Маску, трубку и вперед. Там столько рыб разноцветных... И маленькие и огромные.. Я даже видел как рыбка на мелководье икру метала. Очень умилило. У отеля свой аквапарк, что тоже немаловажно. Территория отеля огромная. Количество корпусов не поддается исчислению;). Думаю, штук двадцать, не меньше. Питание хорошее было, спиртные напитки - так себе. Готовят барбекю и блины на свежем, воздухе. Можно поесть в любое, даже неурочное время. Комары есть вечером, надо запасаться средством. Спиртное на пляже разливают (входит в программу все включено (текила, виски, джин, пиво)). В первый свой обед пришли в столовку – все столики оказались заняты. Дали официанту 20 фунтов (3$), он все организовал мгновенно и даже закрепил за нами столик уютный и всячески нас ублажал впоследствии. Имя называть не буду, чтобы карьеру человеку не испортить. Потом мы всегда приходили и наш столик был занят для нас. На нем стояли десерты, соки, так, что никто не претендовал. Наверное не совсем этично, зато дешево, надежно и практично:).

Там по программе (бесплатно) можно три раза сходить в рестораны разные (рыбный, итальянская кухня и барбекю). В рыбном мы ели краба, кальмара и еще какую-то вкусную рыбу. Рыбный суп тоже был на уровне. Ресторан-барбекю удивил тем, что на каждом столе стоял горящий мангал, а на нем такое готовилось...Впрочем, я уже не помню, что но было вкусно:) На самом деле (с помощью жены вспомнил) там было, мясо, печень, курица, ну и виски, естественно.

Морская прогулка (точное название экскурсии не помню) понравилась. Видели огромную стаю дельфинов. Они за нами плыли достаточно долго. Батискаф (входил в программу) интересно, огромные стаи разных рыб стучались к нам в иллюминаторы. Вернее это не иллюминаторы в привычном понимании, а огромные окна почти на дне судна.

Экскурсия "1000 и одна ночь". На входе у нас забрали все жидкости, воду и спиртное (спиртное я предпочитаю определенное, т.е. своё иметь с собой). Типа – покупайте у нас. Не понравилось, настроение испортили, паразиты. Воду покупали там (пить-то хочется, но спиртное не брали из принципа. Там нас кормили, но хреново. Одно большое блюдо на 4 человека и дели, как хочешь. Все ес-но стеснялись, половину оставили и ушли впроголодь. Короче жлобы те, кто это придумал. Интерьер там красивый, слов нет, но все остальное (лазерное шоу бледненькое, скакуны на лошадях утомили, танцовщицы живота тоже не впечатлили) ужасно не понравилось.

Экскурсия "Цветной каньон". Долго брели по пустыне. Было ужасно жарко. Короче, я ожидал большего.

Экскурсия "Голубая дыра".Вот это рекомендую. На верблюдах покатались по пустыне, накупались в "дыре" вволю. Там тоже риф коралловый, но в своем роде. Кормили вкусно. Фотки получились классные

На пляже дайвинг-клуб "Немо" мне опять же, не понравился, плохо к людям относятся. Я все снаряжение (килограммов 30) на себе тащу в жарищу (до погружения метров триста), а они рядом налегке. Назад, и когда из моря вылазишь, то же самое, ноль подсечки. Ну, если вы деньги берете, и немалые, надо заметить, то уж давайте как-то понежнее к клиентам-то. А в общем и целом - отличный отдых был. И Вам - приятного отдыха. Пишите, если смогу - отвечу.

Развлечения и спорт

Дайвинг

Наша лужайка

Вид из отеля на территорию отеля и на море

Добавлено 10.12.16 17:13 (3 561 символов в тексте)

17:43 13.01.17

Здравствуйте Виктор!Сколько людей,столько и мнений:)Это я по-поводу дайв-центра"Немо".Вам не понравились сотрудники в нем,а мы только в этот отель 3 раза приезжали ради этого центра и его сотрудников(Ясира,Люда,Ахмет и др)Мой муж в этом центре получил свой первый сертификат по дайвингу.Сейчас эти ребята работают в новом 5*отеле,где одни иностранцы,мы даже были у них в гостях:)Когда приезжаем в Шарм всегда встречаемся.Вам всего хорошего!

15:18 21.01.17

Здравствуйте, Елена! Охотно верю, что так оно и было с Вами и они Вам помогали со снаряжением. Нам нет.