АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.10
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 1
Читательский охват: 4410
Фото: 7

Бронзовый статус

1 261
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2016
05.11.16 - 18.11.16
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пора снизить оейтинг!!

Отдыхали в ноябре 2016 года.

Перелёт Air Arabia- очень хорошо. Без задержек туда-обратно. Стыковка всего 50 минут в Шардже. Заранее сделали на сайте он лайн регистрацию и выбрали места. На этих рейсах не кормят и не поят,были готовы,поэтому без сюрпризов. Хотя,питание на борту возможно за небольшую плату.

В Коломбо прилетели в 3 утра.

В отеле были около 7 утра. Гид встречающий обещал поспособствовать в раннем заселении в хороший номер. Что то поговорил с менеджером отеля, забрал у нас бутылку водки и …уехал на автобусе… Менеджер с нашим листом,на котором был проставлен номер 230 (!!!) что то медленно писал в этот лист и типа-заселение в 2 часа дня!! пришлось ему дать шоколад и 5 долларов,после чего номер комнаты был зачёркнут и превратился в номер у моря и заселением сразу. Носильщик не ушёл,пока не получил свой доллар и сигарету.

Номер. 2-ой этаж с видом боковым на море. Произвёл сразу ужасающе печальное впечатление. Очень пыльно и грязно с паутиной везде, с застеленными бумагой полками в шкафах. Потолок в каких то картонных плитках, плинтуса,отошедшие от стен, плесень в ванне. Не смогли открыть сейф и бар не работал,да и сам холодильник-бар был ужасен. Позвонили, быстро заменили нам холодильник на более ужасный ,но-работающий и решили проблему с сейфом. Холодильник через 2 дня сломался снова,принесли другой,такой же грязный и старый. Просили мы ещё один матрац вместо двух,обещали к вечеру,но так ничего и не сделали. Вообще-это модель поведения в этом отеле-улыбаться,обещать и -не делать. Полотенца-серые,бельё постельное- ничего. Мебель-приличная,но пошарпанная. И вообще-чувство немытости. Занавески-грязные. Оставляли каждый день 100 рупий за уборку. Просила помыть всё,но ,улыбались,соглашались и-ноль. Забили на всё. Не заморачивались . Хотя кровать даже поедали видимо термиты,каждый день-куча опилок. Персонал посмотрели,постучали по кровати и- всё. Кондиционер-хороший,не шумный,современный. Полотенца меняют каждый день. Гель для душа+шампунь- по одному на номер каждый день. Если 2 женщины-не хватит. Кондиционера для волос нет. Сантехника приличная,но у нас не было затычки в раковине и в ванной стоял неприятный запах. И вентилятор в ванной работал как трактор.

Территория. Небольшая,уюта мы не заметили. Конечно,её метут каждое утро. Но волейбол-баскетбол-теннис-всё из прошлого века. Душ,краны для ног-тоже всё старьё. Для ног даже не было краника!! Лежаки деревянные,старые,грязные,переломанные. Мальчик приносит матрацы-кожзам грязный и полотенца пляжные. Иногда протирает кожзам. Давали тоже по 100. От моря отделяет сетка-забор,за которой с раннего утра тусуются бич бои с предложением экскурсий и торговцы тряпьём и кокосами. Очень навязчивы. Развешивают свой товар прямо на забор и целый день стоят. Под конец отдыха очень напрягает как то. Два бассейна на территории. Один у вилл был нечищен,не купались. Второй сначала был чист,а вторую неделю с мутной водой. Наши мужчины траванулись видимо водой из бассейна. Высокая температура и все прелести отравления были нам приветом при отъезде.

Питание. Куча мух!! Брали только завтраки. Всегда ездим так. Но-пожалели!! Надо было ещё и ужин. Завтраки- средние.Если за час до окончания,то может не хватать даже яиц. Муж однажды так попал. Мяса,риса,овощей-не было никогда, дня два была рыба и курица,но очень остро и сплошь кости. Каша какая то-ну очень жидко. Картошка всегда жесткая. Йогурт,джемы,булочки,сосиски,сыр-приличные. Мне хватало. Ужинали вокруг. Рядом с отелем со стороны моря налево открылось приличное кафе. Насчёт санитарии там-не заморачивались. Но-последствий не было. В разных местах ужинали, меню и цены примерно одинаковые. Восторга от их еды не было. Цены- от 10 долл на чел. Совсем дёшево-нет. Вкусные супы. Однажды вкусно ели за переездом сразу слева кафе OASIS- не тот что на берегу. Но вечером вокруг отеля-темно, фонарей нет,не комфортно. Мы быди с мужчинами,поэтому для нас это было нормально.

До торговой улицы-минут 10 ходу. Причём с тебя постоянно что то выпрашивают. Поэтому,лучше ужин в отеле. Там ещё каждый вечер живая музыка за ужином.

При заезде в отель завтракать не дают,типа завтрак у вас в последний день. Обратно вылетали в 4 утра ,за день заказали ланч боксы,всё записали,но-не дали. Поулыбались. Хотя перед экскурсиями всегда выдавали,кстати,неплохие.

Интернет. Его в отеле-НЕТ!!! Только напротив рецепшен и ОЧЕНЬ слабый. Иногда-и там нет. На вопросы говорят-кончился лимит . Если потребовать настойчиво,то что то там переключат,и на некоторое время он появляется.

Массаж. Я-любитель. Но это даже не Вьетнам,гораздо хуже. Цены-одинаковые- 1500 рупий за час на всё тело с маслами. Делала в отеле у женщины- очень плохо. Потом посоветовали слева от отеля по морю до кафе OASIS- там 2 женщины- делают хорошо,особенно та,что моложе. Душа -нет,полотенца … Но массаж-хороший.

Экскурсии. По деньгам некоторые гиды теперь одинаковы с бич боями. Ездили на 2х дневную СИГИРИЯ-КАНДИ с бич боем Ниссой . 140 долл/чел Обманул-не показал пещерных храмов и Зуб Будды. Прекрасный королевский парк. Много того,что оставило впечатление обманутости,но в целом-неплохо. Потом правда он помогал с обменом долларов и привозил спиртное и пиво. Ещё ездили в Бентоту и храмы неподалёку и с прогулкой по реке с САМИ. САМИ-нормальный,помогал потом во многом и экскурсиия была очень интересной и многогранной за 15 долл. У него же взяли экскурсию в Нувара Элия. Но поехал его напарник МАНУ( у них там у отеля-мафия-все вместе они). МАНУ всего 20-ть и он пока не испорчен и нарабатывает авторитет. Очень старался!! Ну и экскурсия-мы просто в восторге!! Если не видели Нувара-Элию,то вообще можно не ехать в Шри Ланку . На поезде сами ездили в Коломбо. У нас был путеводитель и мы всё по нему посмотрели за пол дня. И случайно сделали шоппинг. Какие там ткани!! Какие цены!! А то в курортной зоне при приближении туристов цены автоматом взвинчиваются!! Ну и поезд- некоторое приключение.

Деньги . Обменяли 300 долларов в аэропорту. Курс неплохой,но много обменяли- в отеле у бич боев курс лучше, а в Коломбо в золотых лавках-вообще супер!!

Думали,что ноябрь-начало сезона. Почти каждый день лил дождь!! Океан- волны по 2 метра . !!! Сносило как щепку. Смогла залезть в воду один раз. И это было очень печально. В Бентоте не было волн,но вода была грязная и дно-не очень. Пляж у отеля - шикарный ,широкий,песок,очень длинный. Но всё равно как то загорели. Воздух- тепло ,но комфортно.

Итог- если б был океан поспокойней,то можно б было и с отелем смириться. А так- и в отеле не очень приятно, и в океане не покупаться. Куча попрошаек , беднота,грязь,инвалиды. Посмотрели. Если Азия,то только Тай!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

здесь должен быть бар -по сути-место для охраны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Valentina оценила сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

3.5 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
на берегу моря
Минусы отеля
плохой сервис грязь попрошайничество похая уборка в номере ужасное оборудование территории
Добавлено 11.12.16 15:51 (6 650 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Valentina Tryakshina (7)