Регистрация: 11.04.12
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2016
10.11.16 - 20.11.16

2.3

Отель, вспомнив о котором, ощущаешь бешенство и безысходность!!!

Я обожаю Шарм, со всего его недостатками, но и с шикарнейшим морем и обжигающим солнцем. Это был четвертый мой визит в Шарм, и по очень долгим изучениям отзывов здесь, на Топ Хотелс, я выбрала отель Рэдиссон Блю, о чем жалею очень и очень сильно. Начиналось всё неплохо, встретили на ресепшн со свежими мятными горячими полотенцами и стаканами с напитками, что было очень кстати. Муж (напишу сразу, мой муж египтянин, чтобы вы понимали некоторые детали моего отзыва) договорился за доплату, что мы будем жить максимально близко к морю, и номер нам выделили прекрасный, 7140 в морском стиле. Мы отдыхали с годовалой дочкой, поэтому просили детскую кроватку, и при заселении она там уже стояла. Не буду писать гадостей, номер отличный, всё работало, уборщик старательный, муж всегда оставлял ему на чай.

Питание. Я человек к еде не слишком привередливый, муж более придирчивый, но мы оба были в шоке... Выбор еды даже для Египта, переживающего не самые простые времена, минимальный. Я, как супруга египтянина, конечно знакома с национальной едой, но как же отвратительно её там готовят. Повар однажды даже обычную картошку умудрился недопечь, внутри она была реально твёрдая и сырая!Но были и вкусные иногда блюда,правда,не могу припомнить,что именно. Блины на завтрак отвратительные,рядом ещё вафли лежат типа венских,тоже невкусные и вроде из того же теста,что и блины,точнее,оладьи.

Полное отсутствие детской кухни, вам просто нечем будет накормить своего ребёнка! Муж пару раз просил повара приготовить ребёнку суп-пюре из овощей, но ожидание было настолько долгим, что мы отправились в супермаркеты на поиски еды для дочки. Если бы была возможность, я полностью бы привезла из дома детское питание, но мы летали сначали к мужу домой на две недели, потом в отель, и потом снова к мужу, в общем, привезти такое количество баночек при малом разрешенном весе багажа просто нереально. Да и не думала я, что в отеле нельзя найти еды для ребёнка! Всё это решаемо, но......воробьи это капец!!!! Вот представьте, вы поставили омлет на стол и пошли за соком. Что вы видите по возвращении? В вашей тарелке "с ногами" сидят наглые коричневые птицы и клюют ваш омлет!!!! Вы идете за дыней, а её жрут птицы прямо на ваших глазах! И их полно, они как мафия, это отвратительно! Никто не знает, из какой кучи мусора они клевали часом ранее, поэтому есть как-то уже и не хочется. Часто видели пустые места вместо еды с висящей вывеской с названием блюда, и это в середине времени,не под конец, приходилось ждать, когда принесут. Это было бы некритично, если бы выбор был хоть какой-то! А когда нет в наличии единственной из так называемой мясной еды курицы, а только прикрытый голый поднос, приходится ждать, а потом ещё как побираешься стоишь, и повар смотрит на тебя так, словно ты у него из холодильника эту курицу спер.

Бесплатное посещение двух ресторанов.Итальянский без пиццы!!! Её нет в меню.Повар в жизни наверно не видел тирамису.Нам принесли нечто,похожее на суфле из творога,никакого печенья "Савоярди" типа "дамских пальчиков",никакого кофе! Мы переспросили,может перепутали заказ? Но нет,официант подтвердил,что это и есть тирамису. "А где же кофе?А печенье???" Ответ:повар очень занят,слишком много гостей! Но ведь все записаны заранее? Ответа нет.

На следующий день мужу в основной ресторан принесли тарелку с тирамису.Это всё равно было суфле,но наверху появились печенка и кофейные разводы,а сама тарелка была красиво украшена шоколадом.Муж сказал мне "Ешь,неудобно,повар старался!"Не думайте,что мы крутые денежные мешки,которые жрут в дорогих ресторанах,просто любимый десерт моей сестры-Тирамису,и мы его часто готовим дома на праздники)А вот суфле не люблю.

Рыбный ресторан. Кто-то писал про разрезанную вдоль единственную креветку в салате с гордым названием "Из морепродуктов ".От себя добавлю:Она ещё и не чищенная,хвост в панцире.Суп отстойный!Как из консервов,мож сайра,или нечто похожее.после супа муж встал,и попросил принести счет,точнее там приносят бумагу на подпись,что ты действительно здесь ел (и не сдох) (Шучу).Ушли,но не из-за еды, там очень сильный ветер,заказ несут медленноооо,да ещё дочке хочется походить,а там опасно,доски,места очень мало,и плюс ещё курят,это жесть((Пошли в основной ресторан,пока ели,туда стали приходить люди из рыбного ресторана и ржать,когда видели нас.На разных языках звучало одно и то же "О,и вы тоже сюда пришли?Очень плохо,хотим есть"

Море. Вот говорили мне люди:не покупай зимой тур в Набк, это идиотизм,но я не верила. Люди, если не хотите испортить себе отдых, купите тур в другой залив, и лучше всего в Эль Хадабу! Все десять дней висел красный флаг!!!! Тут отель, конечно, не виноват, были высоченные волны и ветрище. Но после обеда три дня из десяти вешали жёлтый флаг. Я плаваю с трех лет, обожаю воду, но даже для меня это было страшно! Тебя болтает как пробку и море утаскивает тебя на глубину совершенно незаметно. Это не шутки, и я далеко не в первый раз на море, но такого я ещё не испытывала. С одной стороны от мостика натянута верёвка, очень полезная вещь,вот если за неё держаться, то можно и рыб увидеть, но волны бьют тебя и болтают, удовольствие сомнительное честно говоря. Мост очень добротный, лучший из тех, что я видела в отелях, по нему очень приятно ходить, он деревянный, а не из пластиковых квадратов. Лежаков куча, народу мало. За море я бы поставила отелю плюс,за мост и веревку по крайней мере,и риф тоже есть.

А теперь бонус:вы не можете поесть и попить еды из пляжного бара на своём лежаке у моря,размечтались! Тарелки и стаканы вы можете использовать только в самом баре! Если у вас морда русская, то вот вам стаканчик 200 мл из одноразового пластика, благо мы не пьём алкоголь, а вот другие туристы ругались, особенно из-за пива, которое пить таким образом просто смешно! Когда муж на арабском просил попить, ему давали стаканы большие, как немцам и англичанам. Но я не египтянка, и моя славянская морда,видимо, большего не заслуживает, чем этот стаканчик 200 мл. Пицца в баре странная,со вкусом кетчупа и сыра,но без другой начинки.Наггетсы вкусные,один раз мы поели в баре,они нам понравились. Из бара у бассейна муж приносил мороженое,вкусное,кстати говоря.

А теперь расскажу вам, как относится к гостям генеральный менеджер мистер Томас. За два дня до конца отдыха мы с мужем заглянули на ресепшн. Выезд у нас был стандартный по времени, то есть в 12, а автобус в 20:00, поэтому мы хотели узнать, сколько стоит продлить номер. Беседовать об этом пошел муж, я с дочкой его ждала в лобби. Муж вернулся через минут 15, сказал, что его расспросил парень с ресепшн, как нам отдыхается, и муж поведал о воробьях, отсутствии детского меню, о некоторых других нюансах, и в ответ ему предложили бесплатное(!!!)продление номера до 18:00 в день выезда,дабы впечатление от отеля улучшить. Я очень удивилась, а муж отблагодарил парня некоторой нормальной суммой денег,меньше прайса,но больше чаевых.и они оба остались друг другом довольны,и муж,и парень с ресепшн.

День последний. Перед обедом я потащила семью "прощаться с морем".Красный флаг не удивил, и мы плескались у берега в "лягушатнике".Дочка заснула в своём спасательном круге, и мы положили её на лежак, а муж пошёл принести нам пару бургеров, чтобы перекусить. Его не было очень долго.Он вернулся злой,как черт, положил четыре бургера прямо на мои колени, и ушёл с пустой тарелкой обратно. Выяснилось, что когда муж хотел взять еды, он заметил, что повар кидает остывшую картошку фри и котлеты обратно во фритюр, чтоб разогреть, и делает так несколько раз. Он сделал повару замечание,что это же вредно,на что повар извинился, но со злорадством добавил, что тарелку из бара вынести нельзя. Муж объяснил, что у нас маленький ребёнок, и он спит у моря, и тарелку он вернет ровно через 1 минуту.На что был получен ответ"Вы заплатите деньги за эти бургеры!"Но у нас всё включено, почему мы должны платить? И почему другие туристы спокойно кушают,сидя прямо на своих лежаках? Может, потому что муж египтянин? Мы не говорим по-немецки и не оставляем евро, а муж даёт всего лишь фунты, в этом дело???

Что было дальше? Мы пошли на наш последний обед, время было чуть больше, чем час дня. Вещи мы ещё не собирали, ведь до шести времени было ещё полно. Прямо во время обеда, пока мы жевали из наших тарелок, к нашему столику подошёл сам мистер Томас. Не обращая внимания на спящего в коляске ребёнка и на то, что мы едим,он стал весьма неуважительно разговаривать с мужем на английском, дважды специально назвав мужа чужим именем, хотя муж его вежливо поправил. Он сказал, что если нам не нравятся правила отеля, то он нас здесь не держит, и вообще,очень хорошо, что мы через пару часов уезжаем, его это радует. "Вэри гуд" сказал он на фразу мужа "Мы через пару часов уедем ".Но где написано, что нельзя взять еду из пляжного бара и съесть её у моря??? "Везде", как сказал мистер Томас. Далее, посмотрев на меня, он скорчил брезгливое лицо и начал "Мэй би ин зэ Москоу энд Раша....."Я не знаю, что именно он хотел сказать про Москву и про Россию, но муж его категорично прервал и попросил дать нам закончить обед.Хоть он и египтянин,но с уважением относится к России.Настроение пропало, есть уже не хотелось. Знакомый оффициант стоял в стороне и когда муж позвал его, чтобы попросить "спрайт", со страхом прошептал"Мистер Томас сказал никому из оффициантов не обслуживать вас,простите,я не могу подойти".Мы пошли на выход из ресторана, где в окружении двух оффициантов, стоял мистер Томас. "Вы закончили есть?Теперь с вами можно разговаривать?"Мы остановились. Он сказал мужу следующее"Вы заплатите за бургеры из бара, кроме этого я знаю,что вам бесплатно продлили номер, я отменяю этот комплимент от отеля, и вы сейчас же покинете мой отель, а если вы этого не сделаете,я отправлю к вам охрану, и они сами соберут все ваши вещи и выставят вас отсюда". Муж ответил, что тогда вызовет полицию. Томас ответил "Вызывайте".Далее Томас сказал,что не хочет больше разговаривать, и повернулся к нам спиной. Я не знаю, как муж не разбил ему лицо, египтяне народ горячий, а здесь нас просто унижали, и за что? За четыре бургера??? У меня слёзы подступали к глазам, ещё ни разу в жизни меня не выставляли из оплаченного мной отеля,угрожая охраной. В номере я никак не могла прийти в себя, мне не верилось, что этот ехидный тип реально генеральный менеджер отеля.Я общалась с ними раньше в других отелях, они наоборот помогали гостям,а это что такое было?Пока муж паковал вещи, нам звонили два раза с ресепшн и спрашивали, собрались ли мы уже? Нас торопили! Представьте, у нас ребёнок,он спит в коляске, он ещё не кушал, до автобуса 6 часов, а нас выгоняют на улицу! А где погреть еду ребёнку?А где спрятать от солнца???У нас конечно были деньги, и мы могли заплатить за продление номера, но оставаться там?как?!?!

Что ждало нас при выселении? Счёт на 32$ за бургеры. Муж сказал, что платить не собирается. Парень с ресепшн долго беседовал с мужем, меня же трясло от возмущения,не из-за счёта,это было ожидаемо,я всё ещё переваривала то,как с нами обошлись. Вспоминала эти 10 дней. Чаевые,которые муж давал всем,от уборщика до барменов.Оффициантов,которые провожали нас любопытными взглядами.Этого генерального менеджера,который надменно шипел в лицо мужу.Красный флаг на море.Воробьев,гуляющих по тарелкам. Отсутствие пандуса для коляски,при выходе с ресепшн на территорию отеля и к ресторану и то,как мы вдвоём на руках эту коляску таскали. Пустые подносы и невкусные египетские блюда,не отличающееся разнообразием.Скучную анимацию.Отсутствие дискотеки. Кучу комарья,которая так сильно искусала ребенка,что пугались другие туристы (и им пофиг на наши фумитоксы).Отвратительный рыбный ресторан,после которого все бегут в основной,чтоб поесть.Я не то,что не посоветую этот отель друзьям,я теперь всем буду говорить"Вы в Шарм?Только не Рэдиссон блю!!!!"За бургеры муж не заплатил.Он написал,что у нас олл инклюзив,и мы не должны ни за что платить. Дожидаться автобуса мы пошли в кафе,в котором добыли кипятка и погрели дочке еду.Я ещё долго буду морщиться от вопросов друзей "Ну,как отдохнули?"

Здоровья и долгих лет жизни мистеру Томасу,всего ему самого хорошего!

территория и номер гестрилейшн александра уборка в номере халаты в номере
генеральный менеджер отеля воробьи в ресторане вечно красный флаг на море рыбный ресторан однообразная и невсегда вкусная еда полчища комаров в номере нельзя поесть еду из пляжного бара на своем шезлонге маленькие стаканчики для славян нет пандуса для коляски нет пробки в ванной в номере повторное разогревание пищи во фритюре отсутствие еды на подносах во время еды нет вытяжки и запах от гриля в ресторане
Добавлено 12.12.16 03:20 (12 279 символов в тексте)

00:17 30.01.17

Здравствуйте Елена!
Спасибо за отзыв!!!
В этот отель я не поеду это точно!!!
Но хочу вас спросить о дороге в Египет?
Вы ведь из России летели или из какой то другой страны?
Напишите пожалуйста об этом?
Спасибо с уважением Александр.

01:08 30.01.17

Здравствуйте,Александр! Да,мы летели из России,из Москвы. Отель забронировали через Букинг.ком,потом выбрали через Авиасейлс билеты,подходящие по цене, точнее,самые дешёвые.Отель оплатили при заселении долларами,наличкой.Но мы летели в Каир,к мужу домой в гости,а оттуда на автобусе до Шарма.Вы смотрите перелет сразу в Шарм! Летели мы авиакомпанией Al italia, Москва-Рим-Каир, виза в Риме не нужна. Если лететь через Францию,вроде нужна виза. В общем,обязательно обратите внимание на этот вопрос! Ещё можно через Стамбул, но на наши даты перелет был аж 23 часа с пересадками, а через Италию 8-9 часов. Если тоже выберете вариант через Италию,смотрите,чтоб время между самолетами былр не менее 1,5 часа, потому что в аэропорту Фьюмичино надо ещё разобраться,как из одного терминала попасть в другой (там как в метро,не сложно,просто чтоб сориентироваться лучше иметь запас времени). Мне,как жене Египтянина, виза в Египет была оформлена за один день в Москве в консульстве Египта.Перелет был нормальный, но персонал самолёта не говорит по-русски, итальянский и английский только.Пишите,если что-то интересует,подробно отвечу,прка помню)

07:23 30.01.17

Елена, спасибо за ответ!
Я так понимаю виза нужна только в Каир, а на Синай виза ведь не нужна...
Или сейчас изменились правила?

11:28 30.01.17

Я не слышала, что правила менялись, скорее всего на Синай виза по-прежнему не нужна.

11:39 30.01.17

Спасибо Елена! Удачи вам!!!

12:40 28.02.17

да, что -то не так с этим Томасом!)) Может Вам стоит написать всю эту историю ВЛАДЕЛЬЦУ отеля, или даже этой сети отелей.? Владелец скорее всего, египтянин, и муж Ваш без проблем им напишет. Какое руководство, так там все и работают. И с воробьями тоже как то справляются в других отелях, комарами тоже.
Там тоже ветра сильные? Мне говорили, что в Наама и Шаркс бей нет ветров сильных, как в Хургаде.

00:03 20.07.17

А, почему менеджер отеля не пишет свой коментарий как обычно? Ему нечего сказать?

Все отзывы Елена (6)