Регистрация: 08.11.10
ноябре 2016
01.11.16 - 15.11.16

4.2

Отдых в ноябре 2016г.

Отзывы писать я не люблю, но про этот отель решила написать.

Отдыхали в Турции, Болгарии и Греции, а вот Египет решили посетить впервые на время осенних каникул (отдыхали в отеле с 1 по 15 ноября 2016 года). Искали хороший недорогой отель. Из всех отелей нам понравился именно Кинг тут. И о своем выборе не жалеем. Хотя, читая отзывы, впечатления у нас сложились двоякие. Попробую подробно изложить о своем отдыхе, итак:

Летели через Минск. Стандартный вылет рейсом 8213 в 8.10, прилет в Египет в 11.35 по местному времени (в Египте на час меньше, чем у нас). Время полета 4 часа. Во время полета давали сок, завтрак (сосиска или омлет на выбор, булка, сыр, масло), чай или кофе. В общем, голодными не были. Когда прилетели, то заплатили за визу 25 дол. за чел., заполнили карточку и прошли паспортный контроль. Трансферт в отель был на комфортабельном автобусе Тез Тура с бесплатным вай-фаем.

Погода в первой половине ноября была хорошая, правда первую неделю были сильные ветра. Температура воздуха +30+35, вода +25+26 где-то.

Сразу отмечу, что перед вылетом я долго думала, где лучше остановиться в Кинг Туте или в Сфинксе, но свой выбор остановила на Кинг Туте. Да, в Кинг Туте номера похуже, чем в Сфинксе, но мы летели на море, а не в номер. НО вся работающая инфраструктура для всех отдыхающих двух отелей сейчас абсолютно одинакова! Ресепшен и единственный работающий ресторан Клеопатра находятся именно в Кинг Туте, бар находится тоже там же. Поэтому мы и выбрали Кинг тут.

В отель мы приехали около часа дня. Всем сразу стали предлагать переселиться в Сфинкс. Мы отказались. Потом как я узнала у отдыхающих, сумма доплаты составляла 40-60 дол. Так как мы ни за что не платили, нас заселили последними, подождать пришлось около часа.

Номер нам достался на третьем этаже, с видом на бассейн и частично на море. Светлый, просторный номер с балконом. Правда была только одна двуспальная кровать, но в течение 15 минут нам принесли дополнительную кровать для ребенка. В номере было все необходимое (мебель, сейф, старый телевизор, фен в ванной комнате) и все исправно работало. А это немаловажно! Мебель была обшарпана, но мы потом с этим свыклись. Если не присматриваться, то можно даже сказать, что номер чистый.

Территория у отеля не очень большая, но всё компактно там расположено. Территория зеленая и ухоженная. Есть мини-зоопарк с тремя обезьянками, детские площадки, магазинчики, волейбольная площадка.

Бассейны есть, но в них никто не купался. Имеется также аквапарк с 4 горками для взрослых и двумя горками для детей, вода в нем прохладная (подогрев не включали, хоть мы и просили), но дети с удовольствием катались на горках. Но так как в отеле людей не много, то горки включали только тогда, когда приходили желающие.

Баров на территории отеля много, но они не все работали. Работал только бар в отеле Кинг тут, бар Ирис и бар на пляже. В баре Ирис на открытом воздухе с 15 до 17 можно было покурить кальян, а в крытом помещении можно поиграть в настольный теннис и бильярд.

На крыше отеля Кинг Тут (6 этаж) есть сауна и джакузи, последнее не работало.

Обслуживание было на высшем уровне! Все работники большие молодцы! Всегда приветливы и улыбаются. На ресепшене быстро решат любой вопрос. Все очень доброжелательны. Действительно создалось впечатление, что отдыхаешь у родственников, которые рады тебе и делают всё, чтобы тебе понравилось!

Питание. Голодным остаться крайне проблематично. Оно разнообразное. Огромный плюс данного отеля - это наличие русского повара Натальи. Только благодаря ей мы кушали пельмени, жареную печенку, вкуснейшие борщ и щи и много чего другого. Завтраки стандартные: блины, яичница, два вида сыра, два вида колбасы (очень не понравилась колбаса), овощи, каши, мюсли, большой выбор булок. Обед тоже был не плохим: супы, салаты, пицца, макароны, рис, картошка, обязательно птица на мангале, рыба, фрукты и десерты. Очень нас радовали ужины, каждый день ужин был как праздник, к нему повара готовились особенно. Всегда были птица (курица или утка, или перепелка), рыба (пангасиус или тунец, или скумбрия), изделия из фарша (люля-кебаб или котлеты, или мини тефтели), могли давать крабов, суши, пончики и др. Из фруктов были постоянно виноград, гранаты, апельсины, грейпфруты, иногда финики, гуава и бананы. Десертов было тоже очень много.

Очень удачный пляж. Он подходит для всех. Для тех, кто не умеет плавать и для деток идеально подойдет лагуна со стороны Кинг Тута, рыбки приплывали даже туда и очень резво кушали батон. Где заканчивается лагуна есть красивый риф, с маской можно увидеть много рыб. Со стороны Сфинкса есть пирс. Заход в море как по песку, где лагуна, так и со ступенек. Где каменные ступеньки обитает много крабов, но людей они боятся и вылазят только когда стемнеет. Покупать или не покупать специальную обувь? Такой вопрос задают многие. Покупать!!! При мне 2 человека наступили на ежей. Если у вас есть лишние сто долларов, и вы не боитесь долгой мучительной боли, и вам нравится, когда иголкой ковыряются минут 20 и достают иголки, то можете не покупать! Сэкономите 3 доллара! Обувь продается через дорогу от отеля. 3 доллара пара, ее можно купить и на территории отеля, но почем она продается, я не знаю.

Анимация в отеле имеется. Начинается она утром в 10.30 с зарядки, потом в 11.30 начинается аква аэробика, сразу после нее танец живота. Днем в три часа волейбол. Вечером в 20.30 детская дискотека, в 21.30 взрослая программа. Аниматоры все молодцы, стараются. Очень веселыми и забавными получаются такие шоу как мистер и миссис отеля, мужчины против женщин.

Шопинг. Все необходимое можно купить в магазинчиках через дорогу. А можно поехать на такси на улицу Шератон за 1 доллар. При отеле есть такси, но ценник у них очень изменчив: то они предлагают поехать за 6 долларов туда-обратно, то за четыре, то за три... Мы просто переходили дорогу, останавливали такси и спрашивали, за сколько отвезет, как правило, они говорили 2-3 доллара, но мы называли цену в 1 доллар в одну сторону и они соглашались. Главное правило: торговаться, причем нагло торговаться. Там можно купить кожаные сумки от 10 долларов, кошельки кожаные от 5-7 долларов. Естественно, ценник вам будут предлагать в 60 долларов, а в итоге можно сторговаться за 15-20. Чемоданы от 10 долларов за маленький, 15 за средний. Но проверять нужно качество. Полотенца большие в среднем стоят около 4 долларов. Серебро там тоже не дорогое. Магниты - 6 штук за 1 доллар.

Через дорогу, после магазинчиков, есть аптека. Там очень хорошие цены. Кстати, у большинства наших знакомых, да и у нас тоже, на протяжении всего отдыха был дисбактериоз. А в конце сильнейшая диарея. Все таблетки, которые я брала, мы выпили, да и они нам не сильно помогли. Сходили в эту аптеку, купили местное лекарство (стоит оно 10 фунтов, 1 доллар = 15-16 фунтов), и тут же нам оно помогло. Поэтому как сразу возникнут такие проблемы, сходите и купите их лекарство. Правда продавец плохо знает русский, но мы сумели ему объяснить в чем у нас проблема, а когда увидел браслет Кинг Тута, то сказал, что все ясно и дал нужное лекарство, сказал, что многие из этого отеля к нему приходят по этому вопросу.

Теперь про то, что нам очень не понравилось. Очень навязчивый сервис на пляже, предлагающий экскурсии и водные виды спорта. Это просто ужас какой-то! В первый день как мы приехали, мы покушали и пошли, конечно же, на пляж. Но вместо того, чтобы наслаждаться морем, нам стали предлагать экскурсии. Причем, как только отшивали одного, тут же подходил второй, потом третий, четвертый, пятый... И так каждый день! Только ляжешь загорать, закроешь глаза, открываешь и тут же: "Мадам не желает экскурсию?". Про серфинг я вообще молчу... Пока мы ребенку не купили абонемент на три часа за 60 долларов, он не отстал. И то, потом еще каждый день подходил по нескольку раз и еще уговаривал. В общем, брали измором. Если те, что предлагают массаж или тату, приятные в общении и улыбаются, то остальные какие-то стремные. Хоть мы с мужем еще перед поездкой решили, на какие экскурсии поедем, и где их будем покупать (об этом я напишу ниже), нас все же на пляже уговорили взять экскурсию (рыбалка). Долго уговаривал, чуть ли не плакался, что надо ему на хлеб заработать, пообещав мужу отличную рыбалку, что будут там и спиннинг, и троллинг, и куча чего-то там еще, а какие фото показывал рыб, которые муж обязательно словит! В общем, решили поехать, заплатив за троих (2 взр + ребенок 10 лет) 60 долларов. Так же нам он пообещал, что поедет с нами и будет сопровождать нас всю экскурсию. И вот в предвкушении большого улова, мы отправились на рыбалку... Возле пирса отеля Сфинкс нас ждала лодка, небольшая... Всего желающих половить рыбу вместе с нами было 6 человек и капитан этого удивительного судна, который плохо понимает русский, с трудом английский. И всё. Никакого сопровождения и русскоязычного гида. Были волны и лодку сильно качало. Некоторых уже стало укачивать, как только сели в лодку. Когда мы поплыли, качка чувствовалась не так сильно, так только стали на якорь, тут укачало всех: кого-то рвало, кого-то мутило, у кого-то поднялось давление. А лодку все качало по волнам... Вместо обещанного снаряжения нам дали просто катушки с леской и крючком, нацепив на него кальмара. Тут уже как-то всем было не до рыбалки, потому что становилось всем хуже и хуже с каждой минутой. И мы попросили поплыть назад. Три часа там отбыть было нереально. Сколько мы плавали, но так серьезно нас укачало впервые. И сразу же мы пошли разбираться в это турагентство. Ребятки свою вину признавать совсем не хотели, сразу стали всю вину спихивать на нас, что, сколько мы заплатили, такую лодку нам и дали, но о выборе лодки и о цене речи, то не было. Потом они предложили нам другую рыбалку на нормальной яхте. Сами так и сказали, что на нормальной. Но после этой качки никому уже в море да на рыбалку совсем не хотелось. Когда же я напомнила на счет уговора, что если мы ничего не поймаем, то он нам вернет всю стоимость поездки, он ответил, что мы там не пробыли три часа. Но за три часа нахождения там были бы трупы. И я это говорю без преувеличения. Мужа укачало так, что давление поднялось верхнее до 220. Целый день мы потом отходили от этой рыбалки. В итоге отдали они нам только пол стоимости, а мы все пообещали, что в интернете устроим им "хорошую рекламу".

Через несколько дней, их работник Ахмед подошел к нам и опять предложил рыбалку... Я ему ответила, что скоро в интернете всем расскажем про эту рыбалку. На что он как с цепи сорвался... Стал кричать, ругаться и сказал, что мне очень повезло, что я тут с мужем, а то они бы мне устроили... Но это еще не всё. Как-то он проходил по пляжу и услышал, как я одним знакомым рассказывала про нашу неудавшуюся рыбалку, тут же подошел к мужу и сказал, что если я еще раз открою рот и буду с кем-либо общаться и рассказывать, то он сделает всё, чтобы мы не вернулись, а сам сядет в тюрьму. Естественно мы пошли на ресепшен и стали разбираться по поводу угроз. Нас успокоили, а с ними поговорили. Но Ахмеда никто не уволил! В стране и так остро стоит проблема с безопасностью туристов, а тут прямые угрозы и прямо на территории отеля!

Поэтому прежде чем брать экскурсии на пляже, подумайте, стоит ли так рисковать. Экскурсии предлагают отельные гиды. Но по цене значительно выше, чем на пляже.

Еще перед поездкой я изучила информацию, где можно взять экскурсии, так, чтобы не дорого, но и качественно. Слева от отеля есть одно экскурсионное агентство. Цены у них намного ниже, ниже даже, чем на пляже. И экскурсии где-то даже и интереснее. В этом агентстве работают замечательные парни Махмуд и Ахмед. Доброжелательные и порядочные. Помогают решить много вопросов. Также через них можно приобрести кофе, чаи, масла. Например, когда мы ездили в Эль-Гуну, то там купили диск с нашими фотографиями, ноут с собой на отдых мы не взяли, и Ахмед с Махмудом нам предложили проверить фотографии на них ноуте. И оказалось, что там фотки не наши. Они позвонили и решили этот вопрос, и утром у нас уже были наши фотографии! А вот если бы мы покупали экскурсии в другом месте, то домой бы вернулись с чужими фотографиями. Перед отъездом домой, Ахмед сходил с нами и помог нам выбрать хорошие фрукты (манго, гранат, гуава). Все фрукты оказались очень удачными и вкусными! Поэтому смело можете к ним обращаться с любыми вопросами!

Что касается экскурсий, то мы взяли Луксор и Эль-Гуну. За эти две экскурсии мы отдали меньше, чем наши знакомые брали у гида Тез Тура один Луксор. И у нас Луксор вышел намного интереснее. Вся фишка в гиде. Он идеально знает русский язык, умен, с чувством юмора. Экскурсия оказалась крайне интересной. Нам очень понравилось. Дополнительно за 10 долларов с человека можно посетить банановый остров. Обязательно его посетите. В программе у отельных гидов его нету. После пустыни, песка, камней, проплыв по Нилу минут 15-20, мы оказались в мини джунглях. Увидели, как растут бананы, апельсины, лаймы, папайя, гуава и много другой экзотики. Также увидели в вольере двух крокодилов. А после за столом перекусили фруктами: бананы, гранаты, виноград, манго. Усталость как рукой сняло. Да, экскурсия долгая из-за дороги, но она того стоит. Недаром говорят: кто не был в Луксоре, тот не видел Египта.

Эль-Гуна нам тоже очень понравилась. Это спокойный отдых. Кто любит экстрим, то ему будет скучновато. Не смотря на то, что на корабле было много немцев, для нас дали отдельного русского гида Наталью, которая нам все объясняла и рассказывала. С начала мы приплыли к месту, где обитают дельфины. Их было 4! Кто умеет хорошо плавать, тот поплавал с ними, потом приплыли к месту, где был коралловый риф, поплавали там. Накормили обедом бесплатно, напитки были на протяжении всего дня тоже бесплатно. Специально для нас Наталья на другом корабле взяла катушки с леской, повар предоставил сырую рыбу, и мы ловили рыбу, в то время как остальные ждали, когда привезут таблетку и банан. Мы покатались на таблетке, а вот на банане не стали, так как она была с переворотом. Муж получил удовольствие от рыбалки и от всей экскурсии! Потом нам сделали экскурсию по каналам Эль-Гуны. Мы остались очень довольны!

Подводя итог, хочу отметить, что в целом отель очень хороший. Все стараются сделать так, чтобы всё понравилось и отдыхающие вернулись сюда снова. Только омрачают всё работники на пляже, которые предлагают экскурсии и водные виды спорта.

Развлечения и спорт

атмосфера ухоженная территория море и пляж питание анимация интернет
мухи и комары парни предлагающие на пляже экскурсии
Добавлено 12.12.16 14:28 (14 361 символов в тексте)
Все отзывы Мария (6)