Регистрация: 29.06.14

декабре 2016
04.12.16 - 11.12.16

Достойно!

Всем добрый вечер!

Сегодня вернулась с Марокко, город Агадир, отель Tagadirt 3+.

По поводу отеля: если сравнивать цена-качество - вполне достойно! По поводу воровства, этот вопрос меня волновал, т.к. начиталась немало - нужно соблюдать основные меры безопасности, а именно: если я гуляла по городу или по вечерам по набережной с ресторанчиками - я брала сумку через плечо и держала "от греха подальше", как говорится, руки на сумке, в прямом смысле этого слова, просто сумку через плечо, руками впереди себя ее держу и вперед! Арабы такой народ, скажу я вам, они ничего вам не сделают, они могут подойти, спросить, типа, как зовут, откуда ты, подсесть на пляже, просто поговорить, но они ничего вам не сделают! Не стоит бояться! там вечером на набережной я гуляла одна, видела, как полиция по три человека ходила и следила за порядком, в этом плане они молодцы!

Далее, питание в отеле я брала завтрак-ужин: не скажу, что прям очень большой выбор, но с голоду не умрете) на завтрак блинчики, овощи, яйца, сок, кофе, масло, творожный сыр, мюсли, либо с молоком, либо с йогуртом, он очень вкусный, хорошее качество, не ожидала) одними мюслями можно наесться). Ужин: более разнообразный, например, курица, рыба, макароны, рис, овощи сырые и на пару, мясо, картошка, на десерт пудинги, апельсины, напитки за ужином в стоимость не входят, я брала пару раз колу, 0,3 бутылочка стоит 15 дирхам, примерно, 1,5 евро) если принесете воду с собой, они запретят пить свою, а если не земетят, под столом нальете и будете пить)

Далее пошли:

Номера: кровать, два шкафчика (для одежды и с полочками), две соединенные кровати у меня стояли (т.к. я одна была), стул, маленький столик, балкона нет, также нет: фена, чайника, телевизора, отопления), я думаю, если на ресепшене подойти и сказать что-то типа того, у меня не работает радиатор, включите, они блоками вроде включают. Стол между шкафчикам есть. Есть сейф сколько стоит, не знаю, вроде 2,5 евро в сутки, я не брала, т.к. у меня чемодан с кодом, проблем не было, стоял он у меня возле кровати, я даже когда лежала загорала возле бассейна, брала с собой только ключ от комнаты, а вещи все, паспорт, деньги оставляла в чемодане и закрывала на код)

Потом: когда я собиралась в этот отель, я распечатала отзыв девушки Shadow_lux, так подробно она написала, как пройти в парк птиц, как в Юниприкс (это магазин фиксированный цен для туристов), как покататься на колесе обозрения и сколько это стоит, огромное ей за это спасибо!!!!!!!)))))))))

Можно пойти к порту и полюбоваться катерами - идете оп пляжу, идете, по пешеходной части, не по песку, в сторону горы, увидите, там спереди будет написано Marina Agadir, внутрь проходите без проблем и фоткаете катера сколько хотите!)

Экскурсии я брала Марракеш и Легзира

Значение Марракеша сильно преувеличено, я б лучше в Фес съездила, если б была такая экскурсия.

Легзира да, стоит посетить, очень красиво, правда одна арка там разрушилась в сентябре, но другая красивая осталась)

Отель сам не новый, есть какие-то сколы, муравейчик ползет, уборка не особо качественная, полотенца не вчера купленные, но за такие деньги грех жаловаться!)

Я довольна, бассейн один, лежаков мало, можно просто на матрасике прилечь, но у них нет для бассейна больших полотенец, так что возьмите с собой какое-нибудь полотенце, чтобы на матрац стелить)

Я конечно впечатлена океаном, стояла смотрела как завороженная на него каждое утро и вечер)))))))

НО: отзыв об отеле, так что итог такой: отель вполне достойный, удобно расположен, я довольна, персонал норм, как говориться)))))

Так что Tagadirt вам в помощь и вперед в Марокко))))))))))))

Это удивительная страна и я надеюсь туда вернуться, с каждым годом русских становиться все больше!

Логотип отеля

Татьяна оценила сервисы

размещение удобно расположен
нет минусов)
Добавлено 12.12.16 20:40 (3 715 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)