Регистрация: 13.12.16
Отдыхал В одиночку в
декабре 2016
01.12.16 - 13.12.16

без питания

Отличный отель, но больше в нем не остановлюсь

Итак, сначала о самом отеле, затем о гиде и экскурсиях.

Сам отель оставил наиприятнешее впечатление. Номера чистенькие, никакой сырости и влажности, никаких букашек в номерах никаких проблем вообще не возникло.

Одно НО. Поселили меня в номер 418 в котором очень шумно из-за соседнего бара в котором вечеринки не прекращаются видимо никогда. При этом ребята, которые жили в 718 почти ничего не слышали... видимо за счёт высоты. Если есть возможность просите номер с видом на их парковку - там полнейшая тишина.

Брала номер без завтрака так что по поводу питания ничего не могу сказать.

А теперь главные недостатки этого отеля лично для меня:

1) отсутствие собственной территории и хотя бы мааааленького бассейна, у которого можно бы было посидеть вечерком. Так что вы либо в номере, либо на шумной улице.

2) отсутствие в номере холодильника, стола и стула. Есть, пить, читать и писать - все в кровати. Даже элементарных стаканов и воды вы тоже не дождётесь.

3) размер номера и отсутствие шкафа. Так как была одна - меня миниатюрность номера не напрягала. Но если бы я там была с мужем, то там было бы не развернуться. Нет шкафа!!! - прикручена железная балка к стене и на ней 4 вешалки. 4!!!!!!!!!!!

4) расположение. Да, написано, что рядом с пляжем и это правда. Но он рядом с городским пляжем, на котором грязнейшая вода из-за обилия водного транспорта и того факта, что раз в неделю туда сливают все отходы и когда это происходит в некоторых частях набережной сильно воняет канализацией. Вообщем на этом пляже максимум ножки помочить.....и то сомнительная затея.

Почитав отзывы в интернете, я поняла что купаться в патайе вообще не самая лучшая затея и решила каждый день ездить на остров Ко Лан. Из-за расположения отеля мне приходилось ездить туда сначала на тук тук до walking street, затем пешком по walking street так как по ней тук туки не ходят и ещё минут 40-50 на пароме до пляжа Самае, который мне посоветовали бывалые туристы.

КСТАТИ. На Ко Лан ездят два парома: за 30 бат и за 100 бат. Советую брать тот который за 100 бат так как за эти деньги вас отвезут сразу до пляжа Самае и потом (в 15:00 и 17:00) заберут обратно. Тот, который за 30 бат везёт вас на пристань от которой ещё придётся брать тук тук (на острове они стоят 30 бат). Так что на выходе получается та же сумма только быстрее и комфортнее ехать за 100.

На этом в принципе заканчивается мой отзыв об отеле и начинается отзыв о самой поездке, который возможно будет полезен тем, кто, как и я, едет в первый раз.

1й день: заезд в отель, прогулка по Патае, поиск мест поесть.

2й день: встреча с гидом. И тут началось "промывание мозгов". Гид начал рассказывать НА СКОЛЬКО ДЕШЕВЛЕ покупать у них, чем на улице, показывал какую-то бумажку, на которой он якобы сам сделал сравнительную характеристику уличных контор и тд, рассказывал жуткие истории о туристах, которые покупали на улице и тд. А ещё нам так "повезло" - так как река Квай идёт со скидкой, всего $89. А если взять к ней поездку на квадроциклах, то ещё и корзина фруктов в подарок (кстати, корзина эта полный отстой - проще её самостоятельно на рынке купить и положить то, что ВЫ хотите.)

3 и 4 день - река квай. Первый день - поездка по интересным местам, поездка на слонах, сплав по реке и ночь в отеле на Квае.

Второй день: шоппинг по аптекам и чайным лавкам - не ведитесь сильно на рекламу "чудодейственных" таблеток. Некоторые потратили там аж по 3000-4000 бат, ведь они и от рака лечат и жир сжигают и сам гид их постоянно пьёт и жена его пьёт и тайцы пьют. Только вот ценники там: по 600-700 бат за баночку. Купите что-то одно, попробуйте, сделайте выводы и в следующий раз возьмите ещё.

Остальные дни - это пляж и 2 экскурсии: зоопарк и сад орхидей - настоятельно рекомендую - невероятно красиво и интересно! Брала эти экскурсии в уличной фирмочке [удалено модератором] Ничем не отличалось от экскурсий у тур фирм.

Вот в принципе и все :)

Надеюсь, отзыв был полезен.

чистота персонал
расположение отсутствие собственной территории отсутствие бассейна нет шкафа нет холодильника стаканов и воды нет
Добавлено 13.12.16 15:10 (3 956 символов в тексте)

12:08 25.01.17

Вот все знают про "промывание мозгов" и всё равно покупают экскурсии у гида..) И таблетки чудодейственные))

20:32 25.03.17

Гид с.ка нае.. меня на экскурсиисказал что она от корала а купил ее в уличном агенстве, со мной ездили корейцы и китайцы

Все отзывы Ksenia (1)