Регистрация: 31.01.12
Отдыхал В одиночку в
октябре 2016
17.10.16 - 31.10.16

Отдыхал в Ботани второй раз. В прошлый раз жил в вилле. http...

Отдыхал в Ботани второй раз. В прошлый раз жил в вилле. TopHotels Сейчас в стандарте , в основном корпусе комната 223. Понравилось больше ввиду отсутствия комаров и близости к морю. Но, то ли я где-то нагрешил перед поездкой, но в первые два дня у меня заклинила дверь на балкон, полностью отрубался свет и сломалась гигиеническая лейка возле унитаза. И если свет и лейку починили быстро, то по поводу балконной двери объяснили что закрывать её нужно аккуратно, иначе если закрыть резко, то без помощи инструментов открыть не получится. С ужасом подумал что, будь я курящим с необходимостью выходить на балкон 10-15 раз в день, всегда есть вероятность забыться и закрыть дверь резко. И тогда что? «Люди помогите!»?

Сам отель всё так же хорош – прекрасная зелёная территория, два шикарных бассейна, купаться в которых можно круглые сутки. Правда не всегда приятно плавать когда на берегу сидит пьяная курящая компания. Но тут уж кто зачем приехал. Превосходные завтраки, не согласен с теми , кто пишет что блюда холодные и не вовремя пополняются. Всё было горячим и разнообразным, единственно, в этот раз все две недели только один вид булочек, но к выпечке я равнодушен. Не повезло с морем, у отеля и так небольшой минус в том, что пляж наполовину загорожен яхтклубом, из-за него как в тупичок подносит мусор, но в этом году с 20 по 24 октября была целая напасть – весь Джомтьен просто занесло мусором с моря, метра 3-4 полосы прибоя было по колено в мусоре, и даже двухразовая уборка пляжа не спасала. 29 октября два раза достаточно болезненно ужалила медуза, давненько со мной такого не случалось. На массаж ходил к кафе У Гоши, там 200 бат и по качеству ничем не хуже чем за 280 в отеле, а прогуляться 300 метров по берегу для меня в удовольствие. По поводу питания. Кроме уже упоминавшихся во всех отзывах кафешек на пляже и у Амбассадора есть ещё бюджетный вариант – в магазинах 7-11 продают полуфабрикаты замороженные и в вакууме, которые там же разогревают и при жаре в 30 градусов можно спокойно дойти до отеля и перекусить, ничего не остынет. Цена от 25 до 60 бат, выбор разнообразный.

В номере – двуспальная кровать, два кресла со столиком и некоторое подобие трюмо со стулом. Сейф, шкаф, две пары сланцев, зонт, фонарь. Телевизор старше моего дедушки с двумя местными русскими каналами (49 и 50), по которым гоняют фильмы и рекламу недвижимости. Старенький, но достаточно эффективный кондёр. Бесплатный wi-fi, но в номере с перебоями. Чайник. Чай и кофе не предусмотрены, минибар по приезду был пустым и при выезде никто ничего у меня не спрашивал. На номер дают в день 2 бутылки по 0,6 воды. Туалет, душ, умывальник, фен. В первый день положили 2 зубные щётки с малюсенькими тюбиками пасты, в остальные дни добавляли до двух – гель для душа, шампунь, мыло, ватные палочки, шапочки для душа. Два больших и два маленьких полотенца и одно на полу в туалете вместо коврика. Пляжные полотенца меняют если на момент уборки они находятся в номере. Но поскольку как правило во время уборки они вместе с вами на пляже, то поменять можно просто если видишь горничную на этаже у любого номера, подходишь и спокойно меняешь, либо вечером на первом этаже недалеко от ресепшн есть типа кладовой, тоже меняют без разговоров. Если Вы – педант-читюля, то Таиланд не для Вас. Ничто в жизни не заставит тайцев делать идеальную уборку, причём независимо от звёздности отеля и наличию-отсутствию чаевых, к этому нужно быть готовым.

Добавлено 13.12.16 16:39 (3 560 символов в тексте)

05:26 14.12.16

Вячеслав, судя по фотографиям вам действительно с морем не повезло. В мае 2016, море было гораздо чище, мусора возле Ботани не было

13:01 14.12.16

За 11 лет моих поездок в Таиланд я такое видел впервые.

Все отзывы Вячеслав (23)