АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.01.12
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 22
Комментариев: 49
Читательский охват: 30439
Фото: 253
Отдыхал В одиночку в
октябре 2016
17.10.16 - 31.10.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхал в Ботани второй раз. В прошлый раз жил в вилле. http...

Отдыхал в Ботани второй раз. В прошлый раз жил в вилле. TopHotels Сейчас в стандарте , в основном корпусе комната 223. Понравилось больше ввиду отсутствия комаров и близости к морю. Но, то ли я где-то нагрешил перед поездкой, но в первые два дня у меня заклинила дверь на балкон, полностью отрубался свет и сломалась гигиеническая лейка возле унитаза. И если свет и лейку починили быстро, то по поводу балконной двери объяснили что закрывать её нужно аккуратно, иначе если закрыть резко, то без помощи инструментов открыть не получится. С ужасом подумал что, будь я курящим с необходимостью выходить на балкон 10-15 раз в день, всегда есть вероятность забыться и закрыть дверь резко. И тогда что? «Люди помогите!»?

Сам отель всё так же хорош – прекрасная зелёная территория, два шикарных бассейна, купаться в которых можно круглые сутки. Правда не всегда приятно плавать когда на берегу сидит пьяная курящая компания. Но тут уж кто зачем приехал. Превосходные завтраки, не согласен с теми , кто пишет что блюда холодные и не вовремя пополняются. Всё было горячим и разнообразным, единственно, в этот раз все две недели только один вид булочек, но к выпечке я равнодушен. Не повезло с морем, у отеля и так небольшой минус в том, что пляж наполовину загорожен яхтклубом, из-за него как в тупичок подносит мусор, но в этом году с 20 по 24 октября была целая напасть – весь Джомтьен просто занесло мусором с моря, метра 3-4 полосы прибоя было по колено в мусоре, и даже двухразовая уборка пляжа не спасала. 29 октября два раза достаточно болезненно ужалила медуза, давненько со мной такого не случалось. На массаж ходил к кафе У Гоши, там 200 бат и по качеству ничем не хуже чем за 280 в отеле, а прогуляться 300 метров по берегу для меня в удовольствие. По поводу питания. Кроме уже упоминавшихся во всех отзывах кафешек на пляже и у Амбассадора есть ещё бюджетный вариант – в магазинах 7-11 продают полуфабрикаты замороженные и в вакууме, которые там же разогревают и при жаре в 30 градусов можно спокойно дойти до отеля и перекусить, ничего не остынет. Цена от 25 до 60 бат, выбор разнообразный.

В номере – двуспальная кровать, два кресла со столиком и некоторое подобие трюмо со стулом. Сейф, шкаф, две пары сланцев, зонт, фонарь. Телевизор старше моего дедушки с двумя местными русскими каналами (49 и 50), по которым гоняют фильмы и рекламу недвижимости. Старенький, но достаточно эффективный кондёр. Бесплатный wi-fi, но в номере с перебоями. Чайник. Чай и кофе не предусмотрены, минибар по приезду был пустым и при выезде никто ничего у меня не спрашивал. На номер дают в день 2 бутылки по 0,6 воды. Туалет, душ, умывальник, фен. В первый день положили 2 зубные щётки с малюсенькими тюбиками пасты, в остальные дни добавляли до двух – гель для душа, шампунь, мыло, ватные палочки, шапочки для душа. Два больших и два маленьких полотенца и одно на полу в туалете вместо коврика. Пляжные полотенца меняют если на момент уборки они находятся в номере. Но поскольку как правило во время уборки они вместе с вами на пляже, то поменять можно просто если видишь горничную на этаже у любого номера, подходишь и спокойно меняешь, либо вечером на первом этаже недалеко от ресепшн есть типа кладовой, тоже меняют без разговоров. Если Вы – педант-читюля, то Таиланд не для Вас. Ничто в жизни не заставит тайцев делать идеальную уборку, причём независимо от звёздности отеля и наличию-отсутствию чаевых, к этому нужно быть готовым.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 13.12.16 16:39 (3 560 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:26 14.12.16

Вячеслав, судя по фотографиям вам действительно с морем не повезло. В мае 2016, море было гораздо чище, мусора возле Ботани не было

13:01 14.12.16

За 11 лет моих поездок в Таиланд я такое видел впервые.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вячеслав (23)