Регистрация: 13.12.16
ноябре 2016
28.11.16 - 07.12.16

3.3

Красное море самое красивое в мире)))

в Sunny Days мы отдыхали семьей (я с супругом и дочерью 4 лет) с 28 ноября по 7 декабря 2016г.

Вылет из Киева (Борисполь) авиакомпанией Azur Air Ukraine. Самолет малюсенький (экста-эконом-класса!), не кормили, бесплатно была вода (обычная и газир.) и чай/кофе. Напитки,соки, горячее питание - за деньги.

По плету вХургаду с нас потребовали за наклейку в паспорте не 25 , а 27$, тех кто возмущался держали долго и они все равно заплатили!

В отеле быстро прошли регистрацию, а вот с заселением пришлось подождать. По графику заселение в 14*00, но за 10$ заселяют быстрее))) Нам предоставили номер с потрясающим видом на море, за такой вид можно простить многое))

В номере было две однушки, еще кровать для ребенка принесли по требованию. В номере старый телевизор, холодильник, фен, сейф для ценностей - все рабочее))) В ванной - мыло, гель для душа и шампунь. С горячей водой были перебои. Уборку номера проводили почти! каждый день, но делали это весьма плохо - пол не мыли,только подметали, забывали класть средства личной гигиены; полотенец в номере было от 5 до 10)))

В лобби-баре был WiFi оооочень медленный, можно было подключить интернет в номер (мы не подключали).

Отель грязный, заселен был на четверть (в основном жители Украины), но уборщиков было мало, с объемом работы не справлялись. (оставляй доллар не оставляй они могли и не прийти в номер! )

Питание

Питание: однообразное, на 4 день уже все приелось,т.к ничего нового не появлялось. Из мясных блюд - курица (гриль,тушеная) и говядина (в подливах), рыба - скумбрия и пангасиус. Один раз давали на ужин мелких крабов на гриле. Колбасу можно сравнить с пластелином со специями, а сосиски для хотдогов невероятно острые и не понятные по составу. Приборов не хватало постоянно, бумажные салфетки - роскошь. Кофе отвратительный, соков не было, только Юппи. Свежевыжетый сок 2$. Детское меню очень скудное, в основном - отварная говядина или курица, макароны. Без выбора,только по одному мясо/гарнир. Овощные салаты, огурцы, помидоры, перец, листовой салат, очень вкусные местные мягкие сыры и специи - это спасало меню) Выпечка совсем простая : сухие бисквиты, булочки из слоеного теста, но хлеб и лепешки - всегда свежие и на высоте по вкусовым качествам) Из фруктов - апельсины и финики, реже - гуава и дыня.

Алкогольные напитки местного производства не вкусные, так еще в барах разбавляют до 10 градусов. Пиво светлое вполне сносное, но ощущение,что оно безалкогольное) Кола,фанта, спрайт - обычные. Бармены наглые, лизоблюдят перед немцами, видимо, из-за чаевых. )))

Если планировать отдых с алкоголем, то в этот отель обязательно нужно везти напитки из Дюти Фри. В местном Дюти Фри в Хургаде можно купить спиртное только в течение двух дней после прилета, дороже в два раза ,чем в Киеве, и только при наличии паспорта!

На территории отеля работает итальянский ресторан 25$ с человека, рыбный ресторан был закрыт.

Развлечения

Анимация - днем неплохая: пилатес, восточные и латинские танцы, аква-аэробика, французские шарики, мини-футбол, волейбол. Вечером 30 минут детской анимации, каждый день одно и тоже, только проводили разные аниматоры. Из взрослых программ: лотерея (выиграли кальян,который оказался с несколькими дефектами), выступление танцоров, караоке. + кобра-шоу за 5$, дискотеки не было для взрослых, предлагали съездить в город (мы не ездили.)

На территории есть небольшой детский комплекс (домик,горка,качели) и детская комната без аниматоров, но с жк-телевизором.

При отеле есть кальянная 4$ за использование кальяна, можно прокатиться на верблюде Максе за 10 $.

Экскурсии

Анекс-тур предлагает, а точнее - мастерски навязывает, очень дорогие экскурсии, но и они тоже сбрасывают цены при торговле. Везут на бесплатный шоп-тур по Хургаде, но по самым дорогим магазинам!

Гиды внимательные и улыбчивые только до покупки экскурсии, потом их и не видно. Сказали, что электронные билеты нам не понадобятся, но охрана аэропорта требовала их вместе с паспортами!))

у Анекса мы купили экскурсию в Эльгуну (Египетская Венеция,частный остров) за 100$ на троих. Обещали новую трех-палубную яхту, а была старая двух-палубная. В программе было катание на банане и таблетке, 2 раза купание в рифах с масками и ластами, лодка-батискаф со стеклянным трюмом, рыбалка на донку,обед с морепродуктами (2 креветки,рыба во фрютире, 2 кусочка кальмара, гарнир и салаты). Нам понравилось, хоть было очень ветрено.

На территории отеля есть компания crazy dolphin с прокатом масок и ласт, морскими прогулками и дайвингом. цены разные,как договоритесь. мы брали экскурсию на яхте на Райский остров 55$ на троих (без дайвига), плавали дважды с масками в открытом море и час провели на острове с белым песком. С погодой повезло! Красота моря покорила! вода теплая и прозрачная! очень много увидели морских обитателей. на эту же экскурсию ребята из Украины ( 2 взрослых+ребенок 4 года)договорились за 40 $ с дайвингом. обед был включен в стоимость.

На красное море обязательно вернемся, но не в этот отель!

безветренная лагуна красивый вид из окна большая территория мелководья
сервис разбавленный алкоголь
Добавлено 13.12.16 20:57 (4 997 символов в тексте)

19:12 17.12.16

Спасибо за такой обширный отзыв.

16:17 19.02.17

Уважаемая, Nastassia Zarytskaya
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы сожалеем, что не смогли оправдать Ваши ожидания. Приносим свои извинения за неудобства, с которыми Вам пришлось столкнуться! Искренне надеемся, что Вы хотя бы смогли насладиться морем! Обязательно передадим Ваши комментарии администрации отеля с целью улучшения сервиса и качества обслуживания!
С наилучшими пожеланиями, Sunny Days Egypt Team

Все отзывы Nastassia Zarytskaya (1)