Регистрация: 14.12.16
ноябре 2016
30.11.16 - 10.12.16

Окончив хлопотный курортный сезон у себя на Черном...

Окончив хлопотный курортный сезон у себя на Черном море,решили с женой и сами отдохнуть в теплом местечке. выбор пал на Боко Чику,так как наличие кораллового рифа закрывает берег от волн,образует райское местечко с тихой гладью у берега. Отправились сюда с туроператором от "Пегаса".Нашим гидом оказался Константин, который с первой минут знакомства стал очернять доминиканский народ,описывая его ленивым и криминальным,пугая криминальными огнестрельными разборками за пределами отеля,сплошным воровством кругом и всюду,даже из номеров.Все путевки должны покупаться только у него ( по очень высокой стоимости), обещая решить все проблемы с номерами и бытом. Получив карточки-ключи от 2042 номера и направление,в котором нужно искать свои номера мы оказались в эпохе разгромленных студенческих общаг 80-х!!!! Стол разбит,всё убого и поломано,унитаз холодильник,кондиционер не работают, У двери на потолке выпал квадратный метр штукатурки на потолке. Естественно,это нас не устроило и мы пошли менять номер. На наши замечания.улыбнулись и спросили,"Вы что,там постоянно жить собираетесь?!" предложили доплатить всего лишь по 50 долл. в сутки (500 за 10 дней) и заселиться в БИЧ . На вежливый отказ,нам предложили 2 номера на выбор, мы выбрали - 1424, который был получше. Это видимо было сделано для того,чтобы недостатки в виде неработающего холодильника,плохо охлаждающего кондиционера и плохо уходящей воды в ванне показались мелочью. Уверовав в то, что по обещанию Константина все будет устранено, мы остались там. Утро началось с встречи с гидом и раскручивание нас на экскурсии от Пегаса...Записав недостатки номера,пообещав до 18 - 00 все устранить и получив деньги за экскурсии, про всех нас благополучно забыли до самого отъезда. Особенно про тех,кто сразу не оплатил за экскурсии,решив подождать устранения неполадок в номере. Результат был одинаков,ни у тех кто платил, ни у тех кто воздержался ничего не сделали. А гиды,Константин и Антон продолжали дискредитировать репутацию Пегаса полным равнодушием к быту отдыхающих здесь туристов. Погоня за баксами закрыла им глаза на то, что продавали путевки на водопады,где предусматривался сплав по бурным водам вплавь в жилетах, беременной женщине на большом сроке и с маленькими детьми, пожилой женщине со слабым сердцем, не поинтересовавшись как им там будет! Главное - взять с них деньги....Ехать с раннего утра до обеда для того что бы узнать что это им опасно?! Оставим ЭТО хитроумным и жадным "пегасам" на их совести. Многое недоработано и непродумано изза простой причины - не желания вникать в проблемы! Можно же было с самого начала ещё в самолете попросить бортпроводниц помочь заполнить миграционные карточки ещё в самолете и тогда бы не нужно было ждать потерявшихся в огромной толпе прибывших туристов,когда при одновременном прилете нескольких самолетов,пришлось заполнять эти листки, в то время, когда все другие шли с заполненными листками на контроль,а потерявшиеся в толпе туристы не смогли все дружно пройти все вместе, а потом все ждали потерявшихся полтора часа. А потерянный чемодан у девушки из Воронежа ей вернули только спустя 2 суток по приезду,хотя Константин через пару часов уже знал где и куда он уехал(чемодан). Вот вам и оперативность!!!

Отдельно хочется рассказать о раздаче Wi - Fi в отеле... Он есть,но платный, по завышенной цене - 60 дол. за неделю да и то.по часу в день. А сейф по 3 дол. в сутки?! И это при том, что еда и питьё здесь текут рекой и всё включено... никакой логики! Проще было взять местную СИМ карту с интернетом за 20 дол. и иметь постоянную связь с домом.

Тут ниже была критика и реклама Педро тура и Людмилы... Явно прослеживается заинтересованность сторон,очернить одного и выбелить другого. Мы сами тоже хотели найти Людмилу,но так как она набирает туриств сама,в малом количестве и выборочно,мы не смогли к ней попасть,т.к 2 дня она была занята другими и ее не было напляже,потом мы ее видели на своем месте и дома. Про Педро тур плохого сказать не могу.Да,с гидами ему не очень повезло,но они добросовестно отрабатывают деньги,которые им оплатили туристы.Самая ... сложно подобрать необидное слово, Ирина.Полный 0 в этом деле,которая неспособна даже прочитать текст по бумажке во время экскурсии в Санто Доминго!!! Тут уж Вам как повезет,но все равно - у них экскурсии в 2 раза дешевле чем у "пегасов" и они умеют на островах зажечь народ с помощью веселой компании,ром-колы и анимации.Все были довольны и счастливы!

Если не зацикливаться на мелочах неустроенности быта,то можно отлично провести время. Хочется дать совет,говорите смело гидам "пегасам".все что вы о них думаете,требуйте выполнения взятыми ими на себя обязательства и не покупайте алкоголь,кофе,шоколад на экскурсиях, цены там явно завышены и они вместе с местными торговцами обирают Вас! Тот же ром и кофе можно взять в сети магазинов " Ole",который находится в 500 метрах от поворота к отелю.Вы всегда проезжаете мимо его,когда выезжаете на экскурсии.

Вид с моря

Вип

Территория Гарден

Итальянский ресторан

У бассейна

Морские ежи, бич местного пляжа...

Вид с моря

Постоянно чистая и спокойная вода

Закат

Небольшие виллы

хорошее расположение.зеленая зона свой пляж анимация
номерной фонд требующий срочной реконструкции
Добавлено 14.12.16 09:37 (4 990 символов в тексте)

09:03 20.12.16

Сергей добрый день.
Если не сложно отпишите о прейскуранте экскурсий от разных "продавцов" ...
Заранее спасибо.

08:33 21.12.16

У "Педро Тура" в основном экскурсии по 50 долларов, что вдвое, а то и более чем у "Пегаса". У Людмилы дешевле чем у Пегаса,но у нее гибкий подход и цена сугубо индивилуальная,по симпатии. Рекомендую Начать с нее,а потом уже делать вывод. У Педро организация неплохая,но ввот Ирина - туая озлобленная тетка,которая некомпетентна в этом бизнесе. Да и Виталий слабоват, может наберутся опыта.

15:53 23.12.16

120 долл экскурсия на океан у Людмилы, цена фиксированная, торговаться не получится

08:49 24.12.16

Добрый день,скажите, а тренажерный зал бесплатно?И как по другому хранить документы если не брать сейф(по отзывам его вскрывают)?Снорклинг там хороший?Подводный мир кораллов можно увидеть?

11:10 25.12.16

Да,Антон и Константин,это два хмыря которые не делают свою работу,стрегут баксы себе в карман,и тусят на пляже.никакой помощи от них.а по поводу местных жителей.добрые и приветливые люди.спокойной гуляли по городу с деньгами в золоте.ни кто не пытался ограбить)))только улыбаются и здороваются

12:32 25.12.16

Как известно, до аэропорта ехать на автобусе около 3-х часов и за 5 минут до приезда, по якобы очень важной причине нас завезли на санитарную остановочку в торговый центр, где за откат нас продержали 40 минут с предложением сделать покупки по завышенным ценам, ни смотря на то, что уже была объявлена регистрация на рейс. Это лишний раз доказывает то, что материальная выгода для ПЕГАСА и его "пегасов" выше, чем забота о туристах! Как объяснить тогда то, что нас продержали там лишнее время,туалеты есть и в здании аэропорта и ехать всего 5 минут?!

23:35 28.12.16

Будьте добры подскажите какие лучше номера! Летим 1 февраля с детьми спасибо

06:46 29.12.16

Номера в БИЧ подороже и ближе к морю. Но там более буная ночь и музыка по вечерам. В ГАРДЕН - там гораздо тише. мы жили в 14 домике. Самые убитые это 20 и 21. Выбирайте сразу и с улыбкой требуйте замены. Они прекрасно знают о состоянии своих номеров и заменят!

06:56 29.12.16

Сейф до такой степени сомнительный,в некоторых даже дырочки есть под ковриком.Деньги брали с собой или в чемодан,его запирали на ключ. А с собой - в карман или в рюкзак. Да и там их негде особо и тратить. Маски и трубки можете взять с собой, если неохота везти с собой - на любой экскурсии Вам их выдадут, просто обработайте антисептиком,для личной гигиены.
Тренажерным залом и казино не пользовались,тут сказать ничего не могу.

Все отзывы Сергей (1)