Регистрация: 04.07.14
ноябре 2016
19.11.16 - 03.12.16

2.7

Разочарование

Не буду описывать то, что туристы до меня прекрасно описали, выскажу лишь свои впечатления. Отель неплохой. мебель хоть и старая, но крепкая и не обветшалая. Ни в коем случае не бронируйте номера с видом на горы (заброшенное здание). И дело совсем не в виде. Это номера без доступа воздуха-окна не открываются. Сырость в них просто сумасшедшая. Белье не сохнет. На 5 день отдыха появился кашель. Совершенная противоположность - номера с видом на море. Они классные! Выход к пляжу - тоже понравился. Но сам пляж.... Это особый разговор. Людей видимо-не видимо. Чтоб занять просто лежак, не говоря уже о грибке, нужно встань до 6,45. Потом все занято. Но и если вы совершили подвиг, и поднялись ни свет, ни заря - не факт, что полотенца или пляжные сумки не утащат. Такая неприятность произошла с нами. Еле убедили администрацию, что это просто вопиющий случай, когда на охраняемом пляже, воруют!!!! В итоге, штраф не платили. Перед выселением правда пришлось снова объяснять, что 50 юаней платить не будем и этот вопрос согласован с директором. Питание очень слабое... на 3 с огромным минусом. Дочь, практически каждое утро, уходила голодной. А за несколько дней до выезда, возле стойки с яичницой, нас приветствовал жирный рыжий таракан. Вот так.... Но не все, так мрачно. Очень понравилось расположение. Это самый центр Дадунхая. Все рядом! Из кафешек - понравился Трактир Москва - через дорогу от отеля, напротив "Зима-Лето" и "Славянка" - за отелем, минут 5 ходьбы. Вкусно, чисто, приятно, очень недорого! лечение в Саду долголетия - просто заоблочное, узнавали только ради спортивного интереса. Сами 3 год приезжаем в Клинику традиционной китайской медицины в Санье. У нас там свой врач, массажист. Ездим в Санью только из-за них. Классные специалисты в государственной клинике. И цены адекватные. От отеля ходит бесплатный автобус на источники. У них с отелем один хозяин. Расписание на стенде возле стоянки автобуса. С правой стороны от отеля. Билеты лучше покупать в чайных магазинах. Мы брали в Чайном мире у Саши. В 2 раза дешевле, чем у гида. У нас 1 билет вышел 100 юаней. Покупает через интернет. Скидывает на сотовый номер билета, приезжаете на источники, показываете на входе и находитесь там столько, сколько пожелаете. В целом поездка на Хайнань всегда оставляет положительные впечатления. Но на следующий год, выбор падет не на Дадунхай однозначно! Вернемся к доброму проверенному выбору - бухте Санья-бэй. Там спокойно, комфортно, отдыхаешь на все 100, один минус - далеко от г.Санья- минут 40 на автобусе. Но лучше так, чем на нервах весь отпуск.

Татьяна оценила сервисы

расположение бесплатный автобус на источники
сильная сырость в номерах с видом на горы воровство на пляже плохая уборка номеров питание
Добавлено 14.12.16 11:17 (2 583 символов в тексте)

10:25 20.12.16

Были в отеле с 5 по 15 декабря. Не правда что окна не открываются в номерах с видом на горы, нужно просто обратиться к персоналу отеля и вам откроют ключом и будете спокойно пользоваться . Есть номера из этой категории действительно прокуренные и влажные, теперь мне понятно почему. На завтраках тоже всегда можно найти ,что покушать.Каш конечно нет, но в остальном грех жаловаться:Яичница,просто яйцо вареное.тосты булочки , пельмени, лапша, фрукты,овощи всегда были -разве плохо, китайские блюда в расчет не беру.
На пляж раньше 9ч мы не приходили, но всегда находили шезлонги под грибочком.
Вот тараканы в ресторане действительно пробегают ,это конечно не приятно очень, стоит отелю над этим поработать.

17:44 28.12.16

Соглашусь с тем что под бдительным оком охранников воруют с лежаков.

04:55 14.01.17

Подскажите пожалуйста, какую именно Клинику традиционной китайской медицины в Санье вы посещаете?Очень нужно! Адрес или контакт. Нужны сеансы иголок и массаж.

20:25 15.01.17

Здравствуйте. В Санье. Напротив семизвездочных отелей-деревьев, башни с часами. Больница традиционной китайской медицины. 4 этаж. Врач Сурен. Говорит по-русски. За.отделением. телефон 13807508817

20:26 15.01.17

Врач Сарен. Или Соня.

20:29 15.01.17

Пишу с сотового -всё исправляет . Сарен - заведующая отделением иглоукалывания и массажа.

14:00 18.02.17

Была в этом отеле в 2011 году. И еще тогда у нас на пляже тоже похитили полотенце. Значит, воровство полотенец там в норме, забавно. Питание мне тоже не особо понравилось, хотя голодными не уходили. На пляже народ был. но проблем с лежаками не было. Кусочек пляжа-отельный.