Регистрация: 15.07.13
декабре 2016
06.12.16 - 13.12.16

Only Sierra (part 7)

Что можно рассказать нового о Сиерре, когда уже 7-й раз там?

Вчера только вернулись из отдыха и пока всё свежо в памяти, решил написать отзыв.

В этот раз летели из Днепра, выбрали тур из-за хорошего расписания вылета/прилета, но а/к «Роза ветров», преподнесла сюрприз в виде отложения вылета из 08-30 на 18-30 + самолёт почти час обрабатывали от обледенения, а это день отдыха пропал.

Прилетели в Шарм около 22-00, дальше всё по стандартной программе: получили миграционную карточку, заполнили и на таможню. После того как таможенник поставил штамп в паспорт, пошли за багажом. Забрав багаж, пошли искать свой транфсер и т.к. уже не один раз в отеле, то заранее списался с отелем и попросил трансфер, за что отдельное спасибо Марине, которая там помогает во всех проблемах!

Мы уже как «прохаванные» туристы, заранее списались с отелем и попросили, чтобы по возможности дали 6-й корпус и на втором этаже. По прибытии в отель, нам дали номера 6561, 6563 на втором этаже и с видом на бассейн. К номеру можно было придраться в плане чистоты/обшарпанности, но ехали туда отдыхать, и номер нужен, был только чтобы в обед переодеться и ночью спать. В номере всё работало, телевизор включали только перед сном, чтобы уснуть. По началу, номер убирали не очень хорошо, но после того как пожаловались Марине, уборка стала немного лучше и хочу отметить, что наличие доллара/шоколадки влияло только на количество оставленной воды в номере. Повторюсь, можно было придираться к пыли, что не меняли постельное бельё ни разу, но мы ехали ОТДЫХАТЬ, а не искать пыль.

Хочу выделить отдельный абзац про питание, т.к. тут некоторым туристам мало еды и они были голодные. Завтраки стандартные, как и во всех отелях, а именно: жарят яичницу в любых исполнениях, куча выпечки, разные каши, блины с всевозможными джемами, нарезанные фрукты и тд. И из всего этого изобилия не возможно выбрать, чем позавтракать?))) А что Вы тогда дома на завтрак кушаете? Креветки с мидиями в соусе из папайи?))) Для таких голодающих, есть фото стандартного завтрака и так же прикрепил к отзыву фотографию, когда на завтраки наливают не Юпи, а соки в аппарат для разлива.

Обеды и ужины были немного различными, но всегда есть 4 вида мяса (говядина + курица в различных вариантах приготовления) + 2 вида что-то из морских продуктов (рыба + кальмары). Так же радует, что есть 2 вида супов, да, они не такие как дома, но это другая страна и вполне съедобны. Из фруктов всегда был гранат, гуава, бананы, мандарины, дыня и нас за такие деньги это устраивало. Фотографии фруктов и стандартного обеда с 4 видами мяса тоже добавил.

Кто не хочет питаться в ресторане отеля, то могут поужинать в кафе Чино или Fusion 21. В последний ресторан нужно записываться сразу по прилёту, мы записались только на последние 3 дня отдыха и каждый вечер ходили кушать суп с морепродуктами и микс из морепродуктов (фото прилагаются).

После такого питания за неделю + 2 кг и тем, кто возмущается, что плохо кормят, то покупайте тур в Savoy или 4 Seasons в 2-2,5 раза дороже, чем в Сиерру и там кушайте деликатесы! Отель Сиерра позиционирует себя как бюджетная четвёрка и держит свою марку на высоте, а не как другие отели. При цене 900$ за двоих на неделю, ожидать деликатесов в основном ресторане не приходится. Из стоимости тура отнимите 460$ за перелёт + маржа Тезтура = отель получает около 350$. Где за 350$ в Украине отдохнёте неделю с таким AI?) В Кирилловке оставите только за недельное проживание, такую сумму в таких же условиях, уже промолчу за Одессу ;)

Бары и то, что там наливают, не изменились, это только пакетированные соки и местный алкоголь. Вкус соков Манго и Гуавы долго не забудешь, т.к. их у нас нет…

В отеле наконец-то появился более-менее нормальный бесплатный интернет. Его хватает для сёрфинга и общения по скайпу/вайберу.

Описывать пляж и Красное море, думаю, не стоит и все едут именно в этот отель из-за красивого рифа. На пляж каждый час возит автобус, но мы ходили пешком через Савой и это занимало 7 минут. На пляже из 13 начинали давать разные фастфуды, которые очень даже съедобны. Хочется отметить, что в баре на пляже так же пакетированные соки.

Как всегда радует наличие ваучеров на разные развлечение, которые очень помогают скоротать вечера.

В целом, отдых очень удался, но всё испортила погода и ветер, который был холодный.

Всегда читаю тут отзывы и не ленюсь писать сам, т.к.: перед вылетом интересно, как там всё происходит, так же прикреплю актуальную концепцию AI, чтобы не просили выслать на почту!)

На вопрос вернусь ли я в Сиерру, ответ будет однозначным: ДА и всем друзьям рекомендую этот отель, потому что в соотношении цена/качество альтернативы нет.

Хочется поблагодарить весь персонал отеля и в отдельности Марину, за прекрасный отдых!

Всем кто прочитал отзыв до конца, желаю приятного отдыха! Если есть вопросы, пишите.

p.s.: рекомендую всем брать небольшую верёвочку + прищепку, чтобы сушить вещи на балконе ;)

Стандартный завтрак

Обычный обед

Фрукты на обед

На завтраки только соки

Презент по приезду

питание пактированные соки риф площадь сохо
не обращали на минусы внимание
Добавлено 14.12.16 13:35 (4 953 символов в тексте)

21:22 14.12.16

Роман, добрый вечер.Огромное спасибо за содержательный отзыв-отчет.Это лучшее,что я читал ранее из отзывов об отелях.Летим с женой 25.12. на 7 ночей в Сиеру. В отеле планируем,если все хорошо,быть около 9 утра.Подскажи пожалуйста браслеты одевают сразу и селят сразу или ждут 14 часов,позавтракать дадут или нет/т.к.в самолете без питания а выезжаем из дому вечером в Борисполь/?Обратно вылет у нас вечером в 20.10.часов т.е .выезд из отеля где-то около 17 часов.Какая у них практика,браслеты снимают в 12 часов при сдаче номера и можно ли потом пообедать?Нам добираться долго домой в Полтаву из Борисполя поэтому это актуально.Еще,если не трудно подскажи,при заселении,чтобы выбрать неплохой корпус шоколадки и водка с сигаретами еще работает/были в Египте последний раз 5 лет назад/? Заранее благодарны за ответ.

01:03 15.12.16

Хороший отзыв. Всё так и есть.
Чего не было в основном ресторане..так это маслин. )))) ..это удивило ;)
Рома, в твой заезд море было закрыто? Ничего не написал про рыб... Или с погодой конкретно попал?

09:07 15.12.16

Практически каждый день, оператор джойн ап завозил людей в 8-30. Селили всех сразу (за деньги или нет не знаю), а вот браслеты одевали только в 11-00. Браслеты снимают в 12-00, если не хотите продлеваться, то утром наберите булочек, колбасы, сыра, сладостей и в обед на бассейне покушаете.
У них сейчас очень строго с корпусами, за доплату только можно выторговать 2-й корпус. Если есть лишних 20-30$, то это будет лучше водки/шоколада.

09:12 15.12.16

Маслины были в салатах, но я всегда беру только свежие овощи.
Море было открыто и температура 23-24 градуса, но когда выходишь из воды, то можно было окаменеть от холодного ветра)))
И что можно сказать нового о рыбах?) Как всегда их было много, 2 раза приплывал наполеон. В этот отель езжу именно из-за красивого кораллового рифа и рыбок)

09:50 15.12.16

Спасибо за ответ,придется брать с собой сало.Что же они даже талоны на обед не дают в день отъезда?В других отелях читал обедом кормили,но пользоваться барам было нельзя.Роман,а подскажи главный бассейн уже открыли после ремоньта и можно ли из ресторана выносить еду/ты пишешь наберите булочек.../?Заранее благодарен.

10:28 15.12.16

По всем правилам поселение после 14-00, а обед из 13 до 15, так что на обед попадёшь 100%.
Бассейн работает, подогрев воды очень радует, особенно когда ты в бассейне и на баре заказываешь их фирменный коктейль из разных соков "Сиерра"!)
Еду выносить нельзя, но можно сделать несколько бутербродов, положит их в кулёк и в сумочку жены ;)

11:52 15.12.16

Спасибо Роман,По поводу обеда я имел ввиду в день отлета 01.01.2017 в 17 часов.Неужели такие "жадные" и экономные,что не покормят обедом,хотя и без браслета уже будем.С таким сталкиваюсь честно впервые/хотя за границей будем в 18 раз и в разных странах мира /.В Египте в 2010 году в Шарме были в Гранд Шарм отеле,тоже было строго,но забрав у нас после 12 часов вино и пиво обед был без проблем.Просто баром нельзя пользоваться.Что же выходит с 12 часов до отъезда 17-17.30ч. ходить есть "спрятанную булочку".А Роман,не знаешь,сколько стоит если продлить номер и питание до 17часов к примеру-чтобы не"бомжевать"? Извени,что так много напрягаю,хочется встретить Н.Г. 2017 достойно!!!!!!!!

12:02 15.12.16

В каждом отеле по разному стоит продление, я был в Турции, так там продлевал за 40$ (2 человека) только браслеты, без номера до 18-00 (вылет был в 22-30). Сколько стоит тут и будут ли кормить, не знаю, думаю на месте определишься.

зы: лучше лишний раз переспросить, без проблем ещё обращайся!)

10:04 16.12.16

Очень хороший содержательный отзыв! Согласна со всем на все 100 %. Очень снова захотелось в Любимую Сиерру!!!!!!

10:09 16.12.16

Здравствуй Роман. Извини,что беспокою,хотел еще спросить по поводу ресторанов на пл. Сохо .запись предварительно за сутки это понятно,а вопрос брать из меню там можно что-то одно или заказываешь сколько хочешь?Можно брать 1 ,2, салаты и спиртное к этому прилагается?Еще по поводу Английского бара хотел уточнить,там пиво хорошее и есть что-нибудь к нему из закуски?Стоит идти?Я так понимаю,что пляжные полотенца дают на пляже?Их там же и отдавать каждый раз?Бчыли ли напряги с местами на пляже?А пиво наливают в пластик или стекло или в бутылках?Опять тебя грузанул" извини.

11:19 16.12.16

1. В ресторанах на СОХО ты можешь взять что-то из закусок, одно основное блюдо, десерт и алкоголь с напитками.
2. В пабе пиво хорошее и из закусок бесплатно чипсы + орешки в любом количестве)
3. Пляжные полотенца дают на пляже и у бассейна. Их получаешь и отдаешь когда приходишь туда.
4. На пляже до 9 мест валом, потом все просыпаются и места в 3-4 ряду. Мы всегда к 9 были на пляже и ложились прямо возле моря.
5. Пиво наливают в пластиковые стаканы из бочек с пивом.

Если шо, спрашивай)))

11:31 16.12.16

Огромное СПАСИБО за разъяснение и терпение!!!!!

16:11 16.12.16

Хороший, объективный комментарий, вернулись 11-го декабря, все написанное соответствует действительности)).

13:36 18.12.16

Большое спасибо за отзыв и фотки! Планируем Сиерру а январе,подскажите,пожалуйста,какие корпуса предпочтительней для отдыха ?

15:23 18.12.16

Уважаемый Романа,

от всего коллектива отеля "Сьерра Резорт" позвольте выразить огромную благодарность за написание данного отзыва, а также за то, что из года в год Вы радуете нас своими многочисленными посещениями.

Желаем Вам всего самого доброго и с нетерпением ждем скорой встречи, чтобы вновь порадовать Вас приятными сюрпризами,

С уважением,
Администрация отеля

19:50 31.12.16

Мы так же были в это время в этом отеле (с 3 по 10 декабря). Отдыхали вообще впервые. Кстати комната у нас была 6441)) Все так же очень понравилось, только второй и третий день не было солнца((. Да и ветерок немного подвел. Лишь когда уезжали - ветер утих.
Для первого раза 7 дней очень мало. Отель очень понравился. Басейны подогревались, персонал очень приветлив и отдыхающих было в разы больше чем в других отелях. В след раз снова в Сиерру...

16:48 16.01.17

Роман, добрый день. Если не трудно, проведите, пожалуйста, инструктаж по подключению к WiFi для чайников. Спасибо.

16:52 16.01.17

Добрый день.
Включаете wi-fi в телефоне и выбираете сеть Sierra. Дальше выскакивает окно в котором просит ввести ваш e-mail. И всё!)))

17:55 16.01.17

Понял, спасибо. Одно не понял - на хрена e-mail? паролей же не дают никаких, насколько я понимаю?

09:07 17.01.17

спросишь на ресепшене)

13:58 17.01.17

))))

14:27 29.03.17

египетские спец службы собирают...для базы данных-статистики. можно писать любые левые -хаотические адреса и будет вам счастье!))))

Все отзывы Роман (12)