АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 12
Комментариев: 88
Читательский охват: 13850
Фото: 146
Отдыхал С друзьями в
декабре 2016
06.12.16 - 13.12.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Only Sierra (part 7)

Что можно рассказать нового о Сиерре, когда уже 7-й раз там?

Вчера только вернулись из отдыха и пока всё свежо в памяти, решил написать отзыв.

В этот раз летели из Днепра, выбрали тур из-за хорошего расписания вылета/прилета, но а/к «Роза ветров», преподнесла сюрприз в виде отложения вылета из 08-30 на 18-30 + самолёт почти час обрабатывали от обледенения, а это день отдыха пропал.

Прилетели в Шарм около 22-00, дальше всё по стандартной программе: получили миграционную карточку, заполнили и на таможню. После того как таможенник поставил штамп в паспорт, пошли за багажом. Забрав багаж, пошли искать свой транфсер и т.к. уже не один раз в отеле, то заранее списался с отелем и попросил трансфер, за что отдельное спасибо Марине, которая там помогает во всех проблемах!

Мы уже как «прохаванные» туристы, заранее списались с отелем и попросили, чтобы по возможности дали 6-й корпус и на втором этаже. По прибытии в отель, нам дали номера 6561, 6563 на втором этаже и с видом на бассейн. К номеру можно было придраться в плане чистоты/обшарпанности, но ехали туда отдыхать, и номер нужен, был только чтобы в обед переодеться и ночью спать. В номере всё работало, телевизор включали только перед сном, чтобы уснуть. По началу, номер убирали не очень хорошо, но после того как пожаловались Марине, уборка стала немного лучше и хочу отметить, что наличие доллара/шоколадки влияло только на количество оставленной воды в номере. Повторюсь, можно было придираться к пыли, что не меняли постельное бельё ни разу, но мы ехали ОТДЫХАТЬ, а не искать пыль.

Хочу выделить отдельный абзац про питание, т.к. тут некоторым туристам мало еды и они были голодные. Завтраки стандартные, как и во всех отелях, а именно: жарят яичницу в любых исполнениях, куча выпечки, разные каши, блины с всевозможными джемами, нарезанные фрукты и тд. И из всего этого изобилия не возможно выбрать, чем позавтракать?))) А что Вы тогда дома на завтрак кушаете? Креветки с мидиями в соусе из папайи?))) Для таких голодающих, есть фото стандартного завтрака и так же прикрепил к отзыву фотографию, когда на завтраки наливают не Юпи, а соки в аппарат для разлива.

Обеды и ужины были немного различными, но всегда есть 4 вида мяса (говядина + курица в различных вариантах приготовления) + 2 вида что-то из морских продуктов (рыба + кальмары). Так же радует, что есть 2 вида супов, да, они не такие как дома, но это другая страна и вполне съедобны. Из фруктов всегда был гранат, гуава, бананы, мандарины, дыня и нас за такие деньги это устраивало. Фотографии фруктов и стандартного обеда с 4 видами мяса тоже добавил.

Кто не хочет питаться в ресторане отеля, то могут поужинать в кафе Чино или Fusion 21. В последний ресторан нужно записываться сразу по прилёту, мы записались только на последние 3 дня отдыха и каждый вечер ходили кушать суп с морепродуктами и микс из морепродуктов (фото прилагаются).

После такого питания за неделю + 2 кг и тем, кто возмущается, что плохо кормят, то покупайте тур в Savoy или 4 Seasons в 2-2,5 раза дороже, чем в Сиерру и там кушайте деликатесы! Отель Сиерра позиционирует себя как бюджетная четвёрка и держит свою марку на высоте, а не как другие отели. При цене 900$ за двоих на неделю, ожидать деликатесов в основном ресторане не приходится. Из стоимости тура отнимите 460$ за перелёт + маржа Тезтура = отель получает около 350$. Где за 350$ в Украине отдохнёте неделю с таким AI?) В Кирилловке оставите только за недельное проживание, такую сумму в таких же условиях, уже промолчу за Одессу ;)

Бары и то, что там наливают, не изменились, это только пакетированные соки и местный алкоголь. Вкус соков Манго и Гуавы долго не забудешь, т.к. их у нас нет…

В отеле наконец-то появился более-менее нормальный бесплатный интернет. Его хватает для сёрфинга и общения по скайпу/вайберу.

Описывать пляж и Красное море, думаю, не стоит и все едут именно в этот отель из-за красивого рифа. На пляж каждый час возит автобус, но мы ходили пешком через Савой и это занимало 7 минут. На пляже из 13 начинали давать разные фастфуды, которые очень даже съедобны. Хочется отметить, что в баре на пляже так же пакетированные соки.

Как всегда радует наличие ваучеров на разные развлечение, которые очень помогают скоротать вечера.

В целом, отдых очень удался, но всё испортила погода и ветер, который был холодный.

Всегда читаю тут отзывы и не ленюсь писать сам, т.к.: перед вылетом интересно, как там всё происходит, так же прикреплю актуальную концепцию AI, чтобы не просили выслать на почту!)

На вопрос вернусь ли я в Сиерру, ответ будет однозначным: ДА и всем друзьям рекомендую этот отель, потому что в соотношении цена/качество альтернативы нет.

Хочется поблагодарить весь персонал отеля и в отдельности Марину, за прекрасный отдых!

Всем кто прочитал отзыв до конца, желаю приятного отдыха! Если есть вопросы, пишите.

p.s.: рекомендую всем брать небольшую верёвочку + прищепку, чтобы сушить вещи на балконе ;)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Стандартный завтрак

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обычный обед

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фрукты на обед

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

На завтраки только соки

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Презент по приезду

Показать еще
Плюсы отеля
питание пактированные соки риф площадь сохо
Минусы отеля
не обращали на минусы внимание
Добавлено 14.12.16 13:35 (4 953 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:22 14.12.16

Роман, добрый вечер.Огромное спасибо за содержательный отзыв-отчет.Это лучшее,что я читал ранее из отзывов об отелях.Летим с женой 25.12. на 7 ночей в Сиеру. В отеле планируем,если все хорошо,быть около 9 утра.Подскажи пожалуйста браслеты одевают сразу и селят сразу или ждут 14 часов,позавтракать дадут или нет/т.к.в самолете без питания а выезжаем из дому вечером в Борисполь/?Обратно вылет у нас вечером в 20.10.часов т.е .выезд из отеля где-то около 17 часов.Какая у них практика,браслеты снимают в 12 часов при сдаче номера и можно ли потом пообедать?Нам добираться долго домой в Полтаву из Борисполя поэтому это актуально.Еще,если не трудно подскажи,при заселении,чтобы выбрать неплохой корпус шоколадки и водка с сигаретами еще работает/были в Египте последний раз 5 лет назад/? Заранее благодарны за ответ.

01:03 15.12.16

Хороший отзыв. Всё так и есть.
Чего не было в основном ресторане..так это маслин. )))) ..это удивило ;)
Рома, в твой заезд море было закрыто? Ничего не написал про рыб... Или с погодой конкретно попал?

09:07 15.12.16

Практически каждый день, оператор джойн ап завозил людей в 8-30. Селили всех сразу (за деньги или нет не знаю), а вот браслеты одевали только в 11-00. Браслеты снимают в 12-00, если не хотите продлеваться, то утром наберите булочек, колбасы, сыра, сладостей и в обед на бассейне покушаете.
У них сейчас очень строго с корпусами, за доплату только можно выторговать 2-й корпус. Если есть лишних 20-30$, то это будет лучше водки/шоколада.

09:12 15.12.16

Маслины были в салатах, но я всегда беру только свежие овощи.
Море было открыто и температура 23-24 градуса, но когда выходишь из воды, то можно было окаменеть от холодного ветра)))
И что можно сказать нового о рыбах?) Как всегда их было много, 2 раза приплывал наполеон. В этот отель езжу именно из-за красивого кораллового рифа и рыбок)

09:50 15.12.16

Спасибо за ответ,придется брать с собой сало.Что же они даже талоны на обед не дают в день отъезда?В других отелях читал обедом кормили,но пользоваться барам было нельзя.Роман,а подскажи главный бассейн уже открыли после ремоньта и можно ли из ресторана выносить еду/ты пишешь наберите булочек.../?Заранее благодарен.

10:28 15.12.16

По всем правилам поселение после 14-00, а обед из 13 до 15, так что на обед попадёшь 100%.
Бассейн работает, подогрев воды очень радует, особенно когда ты в бассейне и на баре заказываешь их фирменный коктейль из разных соков "Сиерра"!)
Еду выносить нельзя, но можно сделать несколько бутербродов, положит их в кулёк и в сумочку жены ;)

11:52 15.12.16

Спасибо Роман,По поводу обеда я имел ввиду в день отлета 01.01.2017 в 17 часов.Неужели такие "жадные" и экономные,что не покормят обедом,хотя и без браслета уже будем.С таким сталкиваюсь честно впервые/хотя за границей будем в 18 раз и в разных странах мира /.В Египте в 2010 году в Шарме были в Гранд Шарм отеле,тоже было строго,но забрав у нас после 12 часов вино и пиво обед был без проблем.Просто баром нельзя пользоваться.Что же выходит с 12 часов до отъезда 17-17.30ч. ходить есть "спрятанную булочку".А Роман,не знаешь,сколько стоит если продлить номер и питание до 17часов к примеру-чтобы не"бомжевать"? Извени,что так много напрягаю,хочется встретить Н.Г. 2017 достойно!!!!!!!!

12:02 15.12.16

В каждом отеле по разному стоит продление, я был в Турции, так там продлевал за 40$ (2 человека) только браслеты, без номера до 18-00 (вылет был в 22-30). Сколько стоит тут и будут ли кормить, не знаю, думаю на месте определишься.

зы: лучше лишний раз переспросить, без проблем ещё обращайся!)

10:04 16.12.16

Очень хороший содержательный отзыв! Согласна со всем на все 100 %. Очень снова захотелось в Любимую Сиерру!!!!!!

10:09 16.12.16

Здравствуй Роман. Извини,что беспокою,хотел еще спросить по поводу ресторанов на пл. Сохо .запись предварительно за сутки это понятно,а вопрос брать из меню там можно что-то одно или заказываешь сколько хочешь?Можно брать 1 ,2, салаты и спиртное к этому прилагается?Еще по поводу Английского бара хотел уточнить,там пиво хорошее и есть что-нибудь к нему из закуски?Стоит идти?Я так понимаю,что пляжные полотенца дают на пляже?Их там же и отдавать каждый раз?Бчыли ли напряги с местами на пляже?А пиво наливают в пластик или стекло или в бутылках?Опять тебя грузанул" извини.

11:19 16.12.16

1. В ресторанах на СОХО ты можешь взять что-то из закусок, одно основное блюдо, десерт и алкоголь с напитками.
2. В пабе пиво хорошее и из закусок бесплатно чипсы + орешки в любом количестве)
3. Пляжные полотенца дают на пляже и у бассейна. Их получаешь и отдаешь когда приходишь туда.
4. На пляже до 9 мест валом, потом все просыпаются и места в 3-4 ряду. Мы всегда к 9 были на пляже и ложились прямо возле моря.
5. Пиво наливают в пластиковые стаканы из бочек с пивом.

Если шо, спрашивай)))

11:31 16.12.16

Огромное СПАСИБО за разъяснение и терпение!!!!!

16:11 16.12.16

Хороший, объективный комментарий, вернулись 11-го декабря, все написанное соответствует действительности)).

13:36 18.12.16

Большое спасибо за отзыв и фотки! Планируем Сиерру а январе,подскажите,пожалуйста,какие корпуса предпочтительней для отдыха ?

15:23 18.12.16

Уважаемый Романа,

от всего коллектива отеля "Сьерра Резорт" позвольте выразить огромную благодарность за написание данного отзыва, а также за то, что из года в год Вы радуете нас своими многочисленными посещениями.

Желаем Вам всего самого доброго и с нетерпением ждем скорой встречи, чтобы вновь порадовать Вас приятными сюрпризами,

С уважением,
Администрация отеля

19:50 31.12.16

Мы так же были в это время в этом отеле (с 3 по 10 декабря). Отдыхали вообще впервые. Кстати комната у нас была 6441)) Все так же очень понравилось, только второй и третий день не было солнца((. Да и ветерок немного подвел. Лишь когда уезжали - ветер утих.
Для первого раза 7 дней очень мало. Отель очень понравился. Басейны подогревались, персонал очень приветлив и отдыхающих было в разы больше чем в других отелях. В след раз снова в Сиерру...

16:48 16.01.17

Роман, добрый день. Если не трудно, проведите, пожалуйста, инструктаж по подключению к WiFi для чайников. Спасибо.

16:52 16.01.17

Добрый день.
Включаете wi-fi в телефоне и выбираете сеть Sierra. Дальше выскакивает окно в котором просит ввести ваш e-mail. И всё!)))

17:55 16.01.17

Понял, спасибо. Одно не понял - на хрена e-mail? паролей же не дают никаких, насколько я понимаю?

09:07 17.01.17

спросишь на ресепшене)

13:58 17.01.17

))))

14:27 29.03.17

египетские спец службы собирают...для базы данных-статистики. можно писать любые левые -хаотические адреса и будет вам счастье!))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (12)