АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.04.15
Страны, города: 14 / 16
Отзывов: 12
Комментариев: 39
Читательский охват: 26713
Фото: 48
Отдыхала Парой в
декабре 2016
26.11.16 - 07.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все шикарно!

Всем доброго времени суток! Вот и закончился наш отдых. Расскажу немного о том, как мы съездили. Ездили от Библио Глобус, все нормально претензий к ним нет, перелет а/к Россия. Самолет двухэтажный, тесный, еда скромненькая, вполне сносно в общем долетели, в аэропорте Пунта-Каны приготовьте 10 долларов, так как очень быстро будет двигаться к стойкам регистрации. Дома распечатайте 2 таможенных декларации. Одну они забирают при въезде, одну при выезде.

В отеле были уже в самом начале 4го. Приехали, на рецепшне угостили фруктовым пуншем, заполнили анкету и выдали ключи от номера. Номер нам достался на 3 этаже № 227. Номер находится прямо напротив бассейна. Есть преимущества и недостатки этого расположения. Из минусов то, что номер находится прямо над баром, сценой и рестораном, по вечерам бывает шумно, но кто спит крепко. тем думаю будет пофигу, а из плюсов - на балконе неплохо ловит вай-фай. Номер в целом хорошо оборудован, выполнен в красивом фиолетовом дизайне. Есть минибар. пополняли почти каждый день, мы не ходили и не напоминали, что пару раз не пополняли минибар. В автомате было 4 бутылки с крепким алкоголем, мы особо не пьем, вроде и не пополняли. В ванной есть фен, мыло и гель для душа. Полотенца меняют ежедневно, лебедей крутят с цветочками, постельное белье как показалось меняли или каждый день или через день, но всегда чистенькое и наглаженное))

Про бары и рестораны: Есть основной ресторан, где завтракать. обедать и ужинать можно. Там все вкусно, много, если приходить к открытию. то разнообразие большое. Есть несколько видов мяса, рыба, мидии, кальмары (морепродукты они готовят не очень вкусно), суши совсем невкусные, а так есть пицца, фрукты, пирожные и прочее. Так же есть бар в самом корпусе, бармена можно попросить набадяжить коктейль по вашему рецепту. Ресторан аля-карт работает по сменному графику, итальянский/стейк-хаус. Записываться не надо, просто приходите и садитесь. На форму одежды многие плюют, ходят как обычно.

Бар у бассейна, и бар на пляже тоже отменные, везде наливают, а на пляже можно еще и перекусить.

Пляж ну что про него сказать: он красив и шикарен, белый песок, красивые пальмы, бирюзовое море. Полотенца пляжные можно взять у бассейна.

Так же построили аквапарк недавно, мы ходили покатались, здорово провели время в нем. горок правда маловато, но хорошо что народу немного.

Можно гулять по всему отелю, заходить на территорию любого отеля (есть/пить у них конечно нельзя). Отель Руи Палас Пунта-кана просто дворец, самый последний если идти вдоль пляжа налево, зайдите не поленитесь))

про экскурсии: не могу сказать, что понравилось. Ездили в Санто-Доминго, вот там нам было интересно и познавательно, лучше брать тур с небольшой группой, пусть будет подороже, но комфортнее. Также поперлись на Саману. Не берите. Очень разрекламированная экскурсия, вся суть сводится к тому. что сперва 2 часа ехать на автобусе, потом в районе 2х часов плыть на катамаране с остановками. Потом еще полчаса ехать на др автобусе до ранчо. И вот вас привезли, начинается процессия выдачи шлемов, сапог (с сапогами торопитесь, а то может не хватить вашего размера), еще возьмите свои носки, а то придется там покупать за 5 долларов. И вот вам подобрали лошадь и вы поехали на ней к водопаду. нам повезло воды в водопаде было очень много и выглядело все это очень красиво. А потом такая же дорога назад. Т.е по сути столько ехать ради ранчо с лошадями и водопада. Как по мне это того не стоит.

И взяли третью экскурсию пролететь над джунглями. Это понравилось. Что сказать в целом про экскурсии: выбор небольшой, цены конские, экскурсии средние вплане интересности.

2 недели пролетели очень быстро, море, солнце, пляж что еще надо для отдыха. Полетим ли еще раз в Доминикану? не думаю, если честно. Интересно посетить Кубу, Мексику

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
нормальные номера
Добавлено 14.12.16 22:35 (3 791 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:08 16.12.16

Ольга, здравствуйте! Хотела уточнить, а сколько стоит экскурсия на вертолёте, и в целом на сувениры цены высокие, на кофе и тд.? С собой нужно много брать денег?

22:12 16.12.16

полностью согласна с комментарием...тоже прилетели вчера только...достойная 4ка

11:02 17.12.16

Ирина, добрый день! вертолет стоил 89 долларов, и мы пожалели, что не взяли, лучше вместо саманы полетели б. На экскурсии мы потратили 666 долларов, со всеми скидками. По ценам на сувениры: магнит 3-4 доллара, кофе от 7 долл (в зернах) мы взяли одну пачку так как в России можно купить по тем же примерно ценам. ром черный оливер блэк - 25 долларов за 0.7, барсело империал по 20 (это купили на экскурсии в Санто-доминго), ну и все остальное от 7-8 долл за маленькую бутылочку. Ларимар в среднем более менее красивое украшение от 20-25 долл. что то приличное все 100. Косметика если подтягивающая то от 10 долл за 1 крем. Все зависит от того, где покупаете на рынке в отеле дороже все на 3-5 долл минимум. что то выгодно купить в столице со скидками по акциям, если туда не планируете, то поехать в магазин Лимме, там все расскажут и дадут попробовать. что понравится то и купите. мы профукали чуть более 1 тыс долл. алкоголя привезли литров 5-6 не больше. я себе крем купила, браслетик, масло кокосовое и пачку кофе на пробу. Фрукты там практически нигде не продают. никакого перевеса чемодана у нас не было, искренне не понимаю чем люди набивают свои чемоданы! А вам хорошего отдыха!

11:03 17.12.16

спасибо, стараюсь всегда объективно писать))

13:11 17.12.16

Ольга! Спасибо большое за подробный ответ! Вся информация пригодится!

23:47 18.12.16

Всем привет, сейчас находимся в этом отеле, и хочу сказать - не поленитесь съездить на бесплатном автобусе в Сан Хуан или Пальма реал, каждый день ходит бесплатный автобус. Магниты купили по 1 $ примерно, и ром дешевле, чем в магазине от Библио глобус. А отель действительно классный

16:29 22.12.16

Здравствуйте! Ольга, скажите, пожалуйста, есть ли на пляже тень, а то я сгораю сильно и платный ли сейф в номере? Спасибо!

16:44 22.12.16

Здравствуйте! Тень на пляже есть, особенно если повернуть направо и углубится в заросли пальм. Сейф в номере бесплатный и большой! мы туда убирали ноут, фотики, телефоны, паспорта. и все что более менее представляет ценность!

16:50 22.12.16

Да действительно, цены в Сан Хуане говорят подешевле, чем в Лимме, но мы не поехал потому что туда привозят на 3-4 часа минимум. т.е полдня уходит на магазин. а тут нас привезли на час. Все всё купили. + дают пробовать. т.е не кота в мешке берете. А так да, сэкономить можно.

20:37 24.12.16

Добрый день! Подскажите, аквапарк платный? Мальчишке 9 лет будет там интересно? Можно ли чего интересного увидеть на дне, вблизи рифа? Я, в смысле, ласты и маску брать?

13:09 26.12.16

Добрый день! аквапарк бесплатный, т.е хоть каждый день ходить. горок немного, всего 6 штук нормальных, может пару раз и будет интересно сходить. Насчет рифа ничего не скажу, но живности мы не видели никакой.

16:07 28.12.16

Ольга, день добрый ! Спасибо за такой подробный комментарий !!! Вот выбираем себе для отдыха отель и думаем остановиться на этом варианте. Подскажите пожалуйста есть ли рядом с отелем инфраструктура : магазины , кафе , променад ?
Заранее благодарна , Елена.

16:28 28.12.16

Добрый день! Прогуливаться можно по всем территориям отелей. магазинчики есть. выбор в принципе большой, но цены завышены, если вас интересует большее, то за территорией особо ничего нет, дороги, придорожные забегаловки, но небольше.

16:30 28.12.16

Спасибо ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация