Регистрация: 08.04.15
декабре 2016
26.11.16 - 07.12.16

Все шикарно!

Всем доброго времени суток! Вот и закончился наш отдых. Расскажу немного о том, как мы съездили. Ездили от Библио Глобус, все нормально претензий к ним нет, перелет а/к Россия. Самолет двухэтажный, тесный, еда скромненькая, вполне сносно в общем долетели, в аэропорте Пунта-Каны приготовьте 10 долларов, так как очень быстро будет двигаться к стойкам регистрации. Дома распечатайте 2 таможенных декларации. Одну они забирают при въезде, одну при выезде.

В отеле были уже в самом начале 4го. Приехали, на рецепшне угостили фруктовым пуншем, заполнили анкету и выдали ключи от номера. Номер нам достался на 3 этаже № 227. Номер находится прямо напротив бассейна. Есть преимущества и недостатки этого расположения. Из минусов то, что номер находится прямо над баром, сценой и рестораном, по вечерам бывает шумно, но кто спит крепко. тем думаю будет пофигу, а из плюсов - на балконе неплохо ловит вай-фай. Номер в целом хорошо оборудован, выполнен в красивом фиолетовом дизайне. Есть минибар. пополняли почти каждый день, мы не ходили и не напоминали, что пару раз не пополняли минибар. В автомате было 4 бутылки с крепким алкоголем, мы особо не пьем, вроде и не пополняли. В ванной есть фен, мыло и гель для душа. Полотенца меняют ежедневно, лебедей крутят с цветочками, постельное белье как показалось меняли или каждый день или через день, но всегда чистенькое и наглаженное))

Про бары и рестораны: Есть основной ресторан, где завтракать. обедать и ужинать можно. Там все вкусно, много, если приходить к открытию. то разнообразие большое. Есть несколько видов мяса, рыба, мидии, кальмары (морепродукты они готовят не очень вкусно), суши совсем невкусные, а так есть пицца, фрукты, пирожные и прочее. Так же есть бар в самом корпусе, бармена можно попросить набадяжить коктейль по вашему рецепту. Ресторан аля-карт работает по сменному графику, итальянский/стейк-хаус. Записываться не надо, просто приходите и садитесь. На форму одежды многие плюют, ходят как обычно.

Бар у бассейна, и бар на пляже тоже отменные, везде наливают, а на пляже можно еще и перекусить.

Пляж ну что про него сказать: он красив и шикарен, белый песок, красивые пальмы, бирюзовое море. Полотенца пляжные можно взять у бассейна.

Так же построили аквапарк недавно, мы ходили покатались, здорово провели время в нем. горок правда маловато, но хорошо что народу немного.

Можно гулять по всему отелю, заходить на территорию любого отеля (есть/пить у них конечно нельзя). Отель Руи Палас Пунта-кана просто дворец, самый последний если идти вдоль пляжа налево, зайдите не поленитесь))

про экскурсии: не могу сказать, что понравилось. Ездили в Санто-Доминго, вот там нам было интересно и познавательно, лучше брать тур с небольшой группой, пусть будет подороже, но комфортнее. Также поперлись на Саману. Не берите. Очень разрекламированная экскурсия, вся суть сводится к тому. что сперва 2 часа ехать на автобусе, потом в районе 2х часов плыть на катамаране с остановками. Потом еще полчаса ехать на др автобусе до ранчо. И вот вас привезли, начинается процессия выдачи шлемов, сапог (с сапогами торопитесь, а то может не хватить вашего размера), еще возьмите свои носки, а то придется там покупать за 5 долларов. И вот вам подобрали лошадь и вы поехали на ней к водопаду. нам повезло воды в водопаде было очень много и выглядело все это очень красиво. А потом такая же дорога назад. Т.е по сути столько ехать ради ранчо с лошадями и водопада. Как по мне это того не стоит.

И взяли третью экскурсию пролететь над джунглями. Это понравилось. Что сказать в целом про экскурсии: выбор небольшой, цены конские, экскурсии средние вплане интересности.

2 недели пролетели очень быстро, море, солнце, пляж что еще надо для отдыха. Полетим ли еще раз в Доминикану? не думаю, если честно. Интересно посетить Кубу, Мексику

нормальные номера
Добавлено 14.12.16 22:35 (3 791 символов в тексте)

21:08 16.12.16

Ольга, здравствуйте! Хотела уточнить, а сколько стоит экскурсия на вертолёте, и в целом на сувениры цены высокие, на кофе и тд.? С собой нужно много брать денег?

22:12 16.12.16

полностью согласна с комментарием...тоже прилетели вчера только...достойная 4ка

11:02 17.12.16

Ирина, добрый день! вертолет стоил 89 долларов, и мы пожалели, что не взяли, лучше вместо саманы полетели б. На экскурсии мы потратили 666 долларов, со всеми скидками. По ценам на сувениры: магнит 3-4 доллара, кофе от 7 долл (в зернах) мы взяли одну пачку так как в России можно купить по тем же примерно ценам. ром черный оливер блэк - 25 долларов за 0.7, барсело империал по 20 (это купили на экскурсии в Санто-доминго), ну и все остальное от 7-8 долл за маленькую бутылочку. Ларимар в среднем более менее красивое украшение от 20-25 долл. что то приличное все 100. Косметика если подтягивающая то от 10 долл за 1 крем. Все зависит от того, где покупаете на рынке в отеле дороже все на 3-5 долл минимум. что то выгодно купить в столице со скидками по акциям, если туда не планируете, то поехать в магазин Лимме, там все расскажут и дадут попробовать. что понравится то и купите. мы профукали чуть более 1 тыс долл. алкоголя привезли литров 5-6 не больше. я себе крем купила, браслетик, масло кокосовое и пачку кофе на пробу. Фрукты там практически нигде не продают. никакого перевеса чемодана у нас не было, искренне не понимаю чем люди набивают свои чемоданы! А вам хорошего отдыха!

11:03 17.12.16

спасибо, стараюсь всегда объективно писать))

13:11 17.12.16

Ольга! Спасибо большое за подробный ответ! Вся информация пригодится!

23:47 18.12.16

Всем привет, сейчас находимся в этом отеле, и хочу сказать - не поленитесь съездить на бесплатном автобусе в Сан Хуан или Пальма реал, каждый день ходит бесплатный автобус. Магниты купили по 1 $ примерно, и ром дешевле, чем в магазине от Библио глобус. А отель действительно классный

16:29 22.12.16

Здравствуйте! Ольга, скажите, пожалуйста, есть ли на пляже тень, а то я сгораю сильно и платный ли сейф в номере? Спасибо!

16:44 22.12.16

Здравствуйте! Тень на пляже есть, особенно если повернуть направо и углубится в заросли пальм. Сейф в номере бесплатный и большой! мы туда убирали ноут, фотики, телефоны, паспорта. и все что более менее представляет ценность!

16:50 22.12.16

Да действительно, цены в Сан Хуане говорят подешевле, чем в Лимме, но мы не поехал потому что туда привозят на 3-4 часа минимум. т.е полдня уходит на магазин. а тут нас привезли на час. Все всё купили. + дают пробовать. т.е не кота в мешке берете. А так да, сэкономить можно.

20:37 24.12.16

Добрый день! Подскажите, аквапарк платный? Мальчишке 9 лет будет там интересно? Можно ли чего интересного увидеть на дне, вблизи рифа? Я, в смысле, ласты и маску брать?

13:09 26.12.16

Добрый день! аквапарк бесплатный, т.е хоть каждый день ходить. горок немного, всего 6 штук нормальных, может пару раз и будет интересно сходить. Насчет рифа ничего не скажу, но живности мы не видели никакой.

16:07 28.12.16

Ольга, день добрый ! Спасибо за такой подробный комментарий !!! Вот выбираем себе для отдыха отель и думаем остановиться на этом варианте. Подскажите пожалуйста есть ли рядом с отелем инфраструктура : магазины , кафе , променад ?
Заранее благодарна , Елена.

16:28 28.12.16

Добрый день! Прогуливаться можно по всем территориям отелей. магазинчики есть. выбор в принципе большой, но цены завышены, если вас интересует большее, то за территорией особо ничего нет, дороги, придорожные забегаловки, но небольше.

16:30 28.12.16

Спасибо ))