АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.12.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 981
Фото: 0
981
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2016
21.11.16 - 04.12.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых

Бронировали поездку самостоятельно через Агоду. Без нареканий. Деньги были списаны с карты в сумме, указанной на момент бронирования (без конвертации и независимо от курса доллара). В отеле отсутствует депозит.

Предоставленный номер 1407 категории "вид на океан" расположен на четвертом этаже первого корпуса. Основное пожелание отелю - поменять сантехнику в номере: раковина со сколами, стационарный душ (без лейки). Кроме того, кондиционер иногда начинал капать и на полу образовывалась небольшая лужица.

Нареканий к уборке в номере не было.

Завтраки хорошие.

По ТВ один русский канал.

Несмотря на начавшийся с ноября сезон, погода подкачала - было очень влажно, почти каждый день шли дожди (иногда короткие и сильные "тропические", иногда мелкие и затянувшиеся), но самое неприятное - море не просто штормило, были сильные течения. На пляже флагами обозначали коридор для плавания, в котором плескались отдыхающие.

К сожалению, для туристов "закрыли" остров Тачай, в качестве альтернативы предлагают Банановый остров, расположенный в 15 минутах езды на катере от Пхукета. Естественно, туристов не предупреждают, что совершенно не похож на Тачай, кроме того, через небольшой промежуток времени начинается отлив и вы будете вынуждены плескаться на мелководье (вода по колено), поскольку рядом кораллы с большим количеством морских ежей.

Посетили разрекламированный ресторанчик Red Onion - непонятно, почему там люди готовы стоять в очереди. Вкусно, но не настолько, чтобы терять время. Почти напротив (чуть ближе к храму) на противоположной стороне находится кафешка Kong - семейный ресторанчик, потрясающе готовят и цены одни из самых низких. Специально заказали для сравнения одни и те же блюда - единогласно пришли к выводу, что вкусно и там и там, но соусы в Kong вкуснее.

Посетили Раваи - ехать лучше во второй половине дня, ближе к вечеру, только обращайте внимание на количество покупаемых морепродуктов и вес - будут стараться либо по кг обмануть, либо по количеству (у нас была большая компания, плюс рядом китайцы себе что-то покупали, в суматохе сразу не увидели, что положили устриц меньше, хотя заплатили за большее количество).

Выбирайте ресторанчики, где больше всего посетителей - готовят действительно очень вкусно.

Там же можно купить жемчуг - и на нитках, и в виде ожерелий, разных цветов. Нам объяснили, что настоящий жемчуг на зеркале оставляет след, в отличие от подделки. Хотя мы смотрели на форму жемчужин и вес изделия. Не забывайте торговаться, можно "сбить" цену на 30 - 40 %.

К сожалению, цены на такси и тук-туки на Кароне одни из самых высоких. Вообще отношение тайцев в сфере обслуживания с каждым годом все хуже и хуже. Цены на фрукты на Кароне стали выше, одна из причин - количество точек, где их можно купить сильно сократилось по сравнению с предыдущим годом, торговаться не хотят.

Около пляжа (недалеко от Karon Prinsess) открыли кафешку c заоблачными ценами и отвратительным качеством (шейки стоят 100 бат, при обычной цене в 50 бат, очень мало фруктов, платите почти за один лед).

Но в целом отдохнули хорошо, загорели, массажные салоны помогали релаксировать (один из понравившихся - рыжий, недалеко от ресторана Red Onion). Обязательно посетите салон Sukko Spa, не пожалейте денег на виллу на двоих - оттуда возвращаешься заново родившимся человеком.

Летели Аэрофлотом - отличные самолеты, свободное пространство между рядами, большую часть полета смотрели фильмы. Удивило большое количество иностранцев - немцы, скандинавы. Кроме того, в отличие от Трансаэро (кошмарный был перевозчик), с тебя не пытаются "стрясти" деньги, заставляя вешать всю ручную кладь и выискивая каждый лишний кг.

Самое удивительное, что "сезон" на Пхукете, похоже, начинает сдвигаться - знакомые летали в начале мая, когда погода уже должна начинать портиться, однако дождей не было, море спокойное и цены очень низкие.

Плюсы отеля
расположение завтраки сервис
Минусы отеля
сантехника
Добавлено 14.12.16 23:21 (3 910 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любовь (1)