Регистрация: 20.04.10

ноябре 2016
27.11.16 - 06.12.16

Что хотели от отдыха, то и получили

Отдыхали в Атлантика Мирамаре с 27 ноября по 6 декабря 2016 года.

Перелет был А/K Россия, из Внуково, тут все стандартно – Боинг 737-800, в полете чуть менее 4 часов, лучше заранее покушать, потому что дадут сэндвич и взять с собой на борт леденцы и теплые вещи, а уж пара мандаринов – и вам будут завидовать все соседи. Рейс был без задержек, но ведь не сезон – и в аэропорту мало народа, и в самолете есть пустые места.

В Ларнаке встречал Библиоглобус, тут к гидам в аэропорте и в автобусе вопросов нет. Наш автобус был на Лимассол, вышло около часа езды, и далее на Пафос – тут я понял, что туда лучше летать через аэропорт Пафоса.

Отельный гид . Встречу с ним проспали, другие дни в отеле поймать его не получалось, в итоге общались по вайберу , даже уточнение вылета. Но это было не оперативно. Хотелось бы большего присутствия в отеле, большего внимания.

Зимой на Кипре время минус 1 час от Москвы.

В отель прибыли в районе 9-00, и то ли потому что с нами 3-летний ребенок был, то ли потому что мы 4-ый раз приехали в сеть Атлантика, но нам сказали – идите на завтрак, через час заселим. Так и получилось. Молодые ребята с нами были – их заселили с 14-00. Карточки для полотенец выдали без депозита (20 евро с человека), комплимент как постоянным клиентам принесли чуть позже, вино и фрукты.

В отеле есть комната для багажа, весы и аппарат для обмотки чемоданов пленкой.

Нас проводили до номера, помогли с чемоданами, показали номер.

У нас был номер 433, в главном корпусе, 5 этаж, окна на город (смотрите фото). Но отель находится в ответвлении от главной дороги, шума мало.

Очень быстрые лифты, ну или нам так показалось, 3 штуки – работали без проблем.

Номер стандартный, но со своими особенностями – сейф за 3 евро в сутки, про это везде написано, но в итоге сейф закрываешь не кодом, а КЛЮЧОМ, который тоже надо куда-то убирать! Если у вас мало ценного или вы носите все с собой – можете не покупать сейф.

Холодильник. Его нет. Есть мини-бар, но он закрыт, ключ на ресепшн и свою еду хранить там нельзя – штраф 5 евро.

Фен – не в ванной, а в ящике стола под телевизором.

Нет розеток у изголовья кровати, неудобно, телефон зарядить или почитать удобно лежа святое дело.

Розетки другие, переходники на ресепшн или в любом магазине. Мы покупали в супермаркете PLUS, что неподалеку, примерно 1,5 евро.

Кровать – большая, сдвинули две обычные, если беспокойно спать – подразъезжаются. Иногда в поту просыпались, так и не поняли – одеяло теплое или наматрасники-наподушники такие…

Дверь в ванную – купе, очень удобно. Ершик, освежитель воздуха – покупайте в супермаркете)) Балкон с сушилкой и глухими боковинами – мы такие любим. Выключателей куча, каждый на какой-то один светильник, привыкаешь не сразу.

Был ночной дежурный свет – оставляли его включенным.

Сначала в номере было прохладно, как будто до нас долго пустовал, потом потеплело, или мы его нагрели, или стали по отелю включать централизовано кондиционер, сами мы от него тепла не добились.

Уборка. Просили делать это через день. Всегда оставляли 2 евро. А итог всегда разный. Видимо зависит от конкретной горничной. Кто-то мусор заберет, кровать застелит и полотенца поменяет, а кто-то еще и раковину протрет и пол помоет. Запасы шампуней пополнялись. Не знаю, дают ли летом воду, но можно дешево и много закупиться в Plus- е.

Wi-fi – бесплатный, пароль на ресепшн, ловит ВЕЗДЕ.

В лобби-баре в закутке стоят 2 компьютера, медленные, но бесплатные и с интернетом. Там же библиотеке, в том числе и на русском языке есть книги. В холле же инфо-стойка и монитор – приятные мелочи, особенно погоду посмотреть.

Питание и бары. У нас было all in, вешают браслеты, иногда просят подписывать чеки. Изучите политику отеля по «Все включено» и другую полезную информацию в инфо-конверте, который дают при заселении.

Завтраки каждый день одинаковые, но уж можно как-то скомбинировать свою тарелку так, чтобы каждый день было что-то новое. Нарезки, йогурты, хлопья, овощи, фрукты, выпечка, яйца, сосиски, ветчина – всего в достатке. Мы не кофеманы, но есть разные кофемашины и виды кофее в них – нам было предостаточно.

Обеды – пожалуй, самый скромный прием пищи, если так вообще можно сказать. Скромность скорее в объемах пищи, чем в ее видах. Меньше всего посетителей на обед. Я попробовал и начал есть европейские супы, которые протертые в пюре.

Ужин – тут уже все серьезно, и по требованиям к одежде, и встречают-провожают к столу, и тематические вечера (французский, итальянский, мексиканский , какой то еще), и больше всего видов еды. Гарниры такие – разная картошка, макароны и рис, иногда с чем-то или в чем-то, мясо – курица, свинина, говядина, индейка, баранина, всегда по разному приготовленные, постоянно 1-2 вида жаркого нарезают при тебе, рыбы поменьше, но тоже 1-2 вида всегда есть. Фрукты – обычно яблоки, груши, апельсины, киви, бананы. Выпечка – 4-5 видов тортов или пирожных, но всегда вкусные и каждые день меняются. Кидс корнер был, но не всегда и там всего 3 блюда. Но мы мальчика 3,5 года находили чем накормить.

Иногда я брал по чуть-чуть попробовать, а потом шел одно блюдо докладывать.

Бары – работал лобби бар и примыкающий к нему бар с улицы. Есть еще минимум 2 на улице, были закрыты. Один бармен неприятный, зовут Panicos, то обольет тебя, то дольет бутылку виски до конца тебе в стакан, хотя трипл-виски ты не заказывал, то по телефону заболтается и забудет про тебя. Остальные бармены и официанты доброжелательные и шустрые ребята. Качество напитков стандартное, наливают в пластик даже вечером, чтобы в номер взять, дают орешки и печеньки на закуску, если попросить.

Вообще весь персонал приветливый, беспроблемный, идущий на встречу и старающийся помочь. Многие говорят по-русски, некоторые очень даже хорошо. В ресторане довольно расторопные официанты, несмотря на возраст.

Особенно хотелось бы отметить Иварса, Анету и Елзбиету.

Погода. Лучше, наверное, до двадцатых чисел ноября приезжать на Кипр, потом все-таки зима, хоть и местная. Было и солнечно, было и дождливо, было и ветрено. Днем в районе +20. Ночью +10. Смотрите погоду на weather и wunderground по Лимассолу, всегда будете в курсе, что вас ждет.

Территория отеля. Ну по кипрским меркам наверное немаленькая, а так все компактно, радует, что есть трава, пальмы и деревья, бассейн с рыбами, а не голая плитка. 2 или 3 бассейна взрослых, везде разная глубина, до 2,8м, есть детский бассейн. Вода холодная, солнце их не прогревает, лучше уж в море искупаться. Вода там бодрящая, удовольствия не получишь, но зайти окунуться можно. Есть крытый бассейн, там все ок с подогревом. Есть детская площадка – горки, качели, что еще надо? Тент над головой есть, покрытие противоударное.

Пляж. Он совсем рядом, отель, территория бассейнов, потом дорожка, потом бетонный постамент для лежаков, а потом он, лимассольский пляж. Смотрите фото. Узкий, ширина метров 10, песок похож на цемент, с камнями. Если бьет волна – каждый день новый пляж, то песок, то камешки, то все вперемешку. Мы были в разных местах, в том числе и в Айя-Напе, нас таким пляжем, мягко говоря, не удивишь… Заход в море каменистый, неглубокий.

Контингент отеля. Разный. Но преимущественно люди старшего возраста, англичане, немцы, итальянцы. Соотечественники тоже есть. И бабушки с детьми, и пары. Сколько их было? Поначалу в день уезжало от 11 до 16 человек… В начале декабря резко меньше. Постоянно на 1-2 дня заезжают то китайцы, то какой то клуб пенсионеров по интересам, то футболисты, у них отдельная программа и столы в ресторане.

Развлекательной программы было по минимуму, не сезон, по вечерам в лобби или играют на гитаре, или поют, больше я не видел.

Лимассол. Из-за погоды и режима ребенка далеко не выбирались, но жалеем только об одном – что в в Пафос в зоопарк не съездили, а так остальные экскурсии по монастырям, лавкам, пляжам, горам-деревням, фабрикам нам не оч интересуют. Расположения отеля ощущение такое, что тур зона на нем заканчивается, а центр города еще не начинается, пешком не ходите, 30 автобус ваше все – он идет вдоль побережья от въезда в город со стороны Ларнаки, начало турзоны, через центр и порт, до торгового центра My Mall. Разовый билет – 1,5 евро, покупается у водителя, за ребенка не платили, если часто будете кататься – есть дневные и недельные билеты, они в итоге дешевле будут. Мы были в муниципальном парке, там небольшой, но неплохой Зоопарк; парк аттракционов Галактика – на отшибе, но чего там только нет!!!; My Mall – хоть и позиционируется, как самый большой ТЦ Кипра, но мне кажется в каждом областном центре у нас таких по паре есть) Каток внизу и аттракционы, а так ничего особенного, магазины многие как у нас, по ценам выгоды нет. Обязательно прогуляйтесь по набережной и загляните в Марину, там можно сделать много красивых фотографий.

Постараюсь кратко закончить так. Хорошая четверка. В некоторых моментах почти 5*.

Понравился ли нам отдых? Скорее всего да. Хотели бы приехать сюда в сезон? Скорее всего нет.

Если у кого какие вопросы – пишите.

p.s. отдельная тема - это коты на Кипре и в этом отеле. По приезду вас может встретить черные-черный кот на входе. И далее они везде - перед отелем, на улице, перед барами, на лежаках, на пляже. С одной стороны это прикольно, но до тех пор пока они не забегают в ресторан, пока не пройдут по загорающим, пока не налетят на тебя утром с голодухи...

Логотип отеля

питание персонал расположение крытый бассейн детская площадка
платный сейф холодильник под замком пляж
Добавлено 16.12.16 02:06 (9 314 символов в тексте)
Все отзывы Руслан (12)