Регистрация: 21.12.10
январе 2014
12.01.14 - 15.01.14

3.7

Центровой отель в Сабанге, но обычная четверка

Моё путешествие было в 2014 году, тогда отель был очень раскручен уже и его реклама была на всех билбордах на Палаване, в аэропорту и казалось по карте, что он там единственный отель и выбор пал на него. Отзывов от русских туристов к сожалению не было, теперь будет.

Надо сказать,что он был самый дорогой из всех, которые я заказывал на Палаване и Себу, поэтому и требования к нему были повышенные. Для создания антуража, романтического ужина и прочего был забронирован Шеридан, всё таки это не гест хаус, красивые виды, территория. Но был такой момент тонкий - бронировался он ещё по курсу 37 за доллар. Сумму заблокировали на карте по тому курсу, а расплачиваться пришлось всё равно в отеле по новому курсу, то есть по 65 где то, вместо 24000 руб (3 суток), я отдал 24+36 т.р., а те 24 по-моему так и не вернулись. Обидная ситуация - ненавижу отели, которые авторизуют сумму, но заставляют платить второй раз. Так поступают отели в Гонконге, вот и этот Шеридан, принадлежащий кстати китайцу, сделал такую хрень. Для сравнения наши попутчики из аэропорта жили в небольшом отельчике также на берегу и по-моему за 1000 рублей в сутки - и говорят неплохо там было.

Вот такая предыстория.

Естественно требования высокие, но никакого "Лакшери" там нет. Очень типовой отель похож на египетский отель. В номерах пол кафель, корпуса простые, посередине бассейн и всё. Прямой выход к морю, между пляжем и морем тропинка.

По соседству находится не менее крутой отель, забыл название, там поприличнее, более романтичная обстановка, коттеджи там такие интересные, бунгало, но скорее всего уже 5*.

Вернёмся к Sheridan. Как я сказал, прочтя на сайте отеля про организацию ужина, я спросил можно ли заказать мол? На что получил ответ, что надо было раньше, тут надо организовывать. на сайте обозначено было 3500 песо. Думаете там целый банкет будет ? скорей всего нет. И мы решили сделать сами. В отеле у нас были только завтраки, обедать и ужинать мы в нём не собирались. Как обычно бывает, европейцы с пафосом таким приходят туда на ужин заказывают по меню какие-то пиццы-пасты и сидят расплачиваясь картой - так мы и дома у себя можем поесть. Ели мы в дешевских кафешках на берегу, с местным антуражем, очень бюджетно и неплохо, свет правда вырубался часто. Была и рыба, и креветки, и прочее.

В отеле на ужин был также "буфет" - шведский стол, цена там что то в районе 700 песо на чел. + напитки, не могу сказать точно. За 350-400 можно вообще отлично поесть и получше, да ещё 300 песо на бутылку рома и всё это в 30 метрах от нашего ресторана.

Но вот завтраки хорошие, обслуживание нормальное, только надо успевать, может кое-что не достаться, вставать пораньше.

Из развлечений: игра в баскетбол в бассейне, джакузи в бассейне и всё собственно, никаких анимаций, ничего. А так хотелось какую-нибудь анимационную команду, ведь отель напоминает турецко-египетский вариант отеля на всё включено...

Какие то услуги в отеле есть, но только они нам не нужны были. Нужна экскурсия на подземную реку - пожалуйста пройди 50 метров и окажешься у офиса компании, которая всех организует на эту экскурсию, подождал чтобы тебе на лодку кого-нибудь посадили и вперед. Взял мотоцикл напрокат - очень классно. Дороги вокруг хорошие, посмотреть есть что, природа обалденная, закаты, местные жители все неиспорченные туристами.

Романтик.

Так вот в одной из кафешек, в которых мы питались заказали на 3000 (что на 500 песо дешевле отельного) романтический вечер. Нам было сделано: оформление цветами, музыка с колонками, две бутылки рома , вернее coconut rum 25 градусов который, рыбина большая, осьминоги маленькие, креветки большие штуки по 3, ещё салаты, кокосы с трубочкой и т.п. мелочи. Заказывали заблаговременно за 1 день. Получился шикарный вечер на 3-4 часа. Мимо ходил народ, потому что вдоль пляжа всегда народ ходит, а это кафе было рядом с пирсом в начале пляжа, но это не важно, наоборот было прикольно, что все оборачивались.

Вывод такой - приезжать можно в этот отель, вокруг всё развивается, Сабанг достаточно дикое место, но очень на любителя - отдыхать в диком месте, но в современном дорогом отеле. Я бы сейчас уже не стал так делать. Надо тщательней выбирать и надеюсь мой отзыв поможет кому то.

были мы в январе - ни разу купаться нельзя было в море , красный флаг - течения, поэтому бассейн всё таки был самым главным плюсом пребывания в Сабанге именно в Sheridan Beach

в 10 км от отеля

Это было не в отеле

народ вроде был в отеле, но казалось что мы одни иногда

народ вроде был в отеле, но казалось что мы одни иногда

СПА

Анимация

Развлечения и спорт

бассейн большой территория зеленая симпатичная
меню ресторана очень европейзировано обслуживание не супер обычные номера для 3*
Добавлено 16.12.16 16:03 (4 385 символов в тексте)