Регистрация: 27.03.13

декабре 2016
04.12.16 - 08.12.16

Пятизвездный отель очень старых времен

Этот отель когда-то был люксовым, имелось казино, но видимо, как не стало казино, так и перестали вкладывать деньги в отель и отпала необходимость. В целом, ощущение немного брошенного отеля, пытающегося получить хоть какую-то выгоду от туристов. Первое впечатление очень хорошее, сразу от входа в отель открывается шикарный вид на море, ресепшн на уровне, чисто и аккуратно.

Размещение.

Нас поселили на 6 этаже, вид из номера еще красивее - видно весь пляж Богмалло. Замечательное место для съемок заката.

Номер очень старый, стены, двери, вся мебель времен 90-х лет, покрашенная неаккуратно краской. НО при этом, все необходимое - телевизор, сантехника, плечики в шкафу, постельное белье, матрас, подушки, сейф - современное, что и помогает отвлечься от старого ремонта. Поэтому, жить можно. Уборка ежедневная, пол моют ежедневно, меняют полотенца и постельное белье ежедневно, есть пустой холодильник, набор для чая и кофе, в ванной - хорошая ванна и постоянная горячая вода, из принадлежностей - мыло, шампунь, пена для ванн, крем, шапочка, зубная щетка, бритвенный набор, салфетки. Имеется маленький фен. Кондиционер отличный, можно регулировать. Постоянные звуки моря и ворон. Вороны могут унести еду с балкона. В номере есть очень маленькие муравьи, всю еду хранить в холодильнике.

Питание в отеле.

При бронировании отеля есть опции, как 2-х, так и 3-х разового питания. Мы взяли 2-разовое, о чем потом пожалели.

Выбор блюд: 70% индийская еда, 30% контитентальная. Индийская еда как северная, так и южная, вегетарианская и невегетарианская, пекут все виды лепешек (роти, наан, баттер наан), на очень хорошем уровне и с большим выбором. Континентальная еда не настолько разнообразна и вкусна, но пару блюд всегда можно найти (паста, овощные запеканки, куриные салаты, жареная рыба, курица, картофельное пюре, десерты, пирожные, мороженое). Чай только пакетированный, желательно просить отдельно кипяток и все остальное, иначе у них там наведена "бадяга". Из фруктов - папайя и арбуз.

К сожалению, большинство русских туристов приходило в ресторан с неохотой, так как не понимали, что за блюда у них перед глазами и боялись всего попробовать из-за остроты. Хотя, острота минимальная. Людям, часто путешествующим и привыкшим к разным кухням, питание понравится.

Так вот, почему мы пожалели.. Дело в том, что возле отеля всего 4-5 шеков, где чистота приготовленной пищи оставляет желать лучшего, выбора мало. Других ресторанов нет. А в отеле если брать обеды без предварительного бронирования, стоимость 800 руп на человека + налоги. Это очень дорого. Поэтому, тем, кто не боится индийской еды, советую бронировать 3-разовое питание.

Пляж и бассейн

Бассейн также старый, но чистят ежедневно, купаться можно. Вид с бассейна очень красивый на море и пальмы. Шезлонги очень старые, даже страшно, что вот-вот развалится под весом. Место у бассейна всегда есть, полотенца выдают.

Пляж обычный гоанский, в основном чистый песок, местами камешки. Дальше от линии воды грязновато, мусор после вечерних посиделок народа, утром это частично прибирают. Надо заметить, что убирают прямо перед территорией отеля, поэтому там сравнительно чисто. Никаких развлечений на пляже нет, продавцов барахлом тоже нет, шезлонгов нет, но можно взять в отеле матрасы от шезлонгов, если сильно хочется, хотя в этом нет необходимости, комфортнее лежать у бассейна и ходить в море. Цены в баре очень высокие, но все есть.

Территория возле отеля

Рядом есть маленький пятачок с магазинчиками, шеками, обменный пункт, банкомат. В магазины с ювелиркой не советую даже заходить, цены завышены в три раза минимум, качество неизвестное. Имеется всего один продуктовый киоск, там вообще кроме печенья ничего нет. Фруктов нет. Из шеков нам понравился Sea Gull, где атмосфера и блюда претендуют хоть на какое-то сносное качество. В общем, возле отеля очень скучно, немноголюдно и ничего не купить.

В целом, отель рекомендую только в качестве проездного остановочного пункта перед аэропортом (до аэропорта 10 минут), на сутки или двое максимум. Когда вам уже наотдыхается в других местах Гоа, все купите, что хотели, все попробуете, то здесь вы сможете просто насладиться морем, тишиной и красотой. Мы были в Гоа в разных местах, и надо сказать, только в этом отеле есть сочетание: шикарный вид на море + хороший сервис.

Ольга оценила сервисы

расположение на первой линии шикарный вид на море из всех номеров высокий уровень сервиса 3-разовое питание 10 минут езды от аэропорта хороший контингент отдыхающих
очень старый ремонт высокие цены в баре и ресторане старые шезлонги отсутствие развлечений скучная атмосфера в отеле
Добавлено 16.12.16 19:06 (4 324 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (5)