Регистрация: 09.03.16
августе 2016
20.08.16 - 31.08.16

3.8

Хороший бюджетный отель

В отеле 2 корпуса - Ocean и Lake, расположенные через дорогу друг от друга. Территория отеля - узкая полоса, вытянутая от дороги в сторону моря, практически это проход вдоль корпуса Ocean, но очень ухоженная, зеленая. Есть небольшая площадка для детей, беседка, где можно посидеть. Совсем близко, практически под окнами первого этажа небольшой водоем с золотыми рыбками. Мимо ходить приятно, но вот на первом этаже селиться я бы не советовала. Между пляжем и корпусом Ocean есть небольшой бассейн, выглядит вполне симпатично, но мы в нем ни разу не купались - зачем плавать в хлорной воде если в 10 шагах море ? :)

В корпусе Lake в номерах нет балконов и вид на "озеро" (замусореный водоем с зеленой стоячей водой), который вряд ли захочется наблюдать каждый день, в ресторан и на пляж придется переходить дорогу с оживленным движением. Зато в нем находится лобби и номера дешевле.

Мы остановились в корпусе Ocean. Номера небольшие, но уютные, часть из них со свежим ремонтом в стиле Hi-Tech (моим друзьям достался такой), Но мой номер, хоть и не в новомодном дизайне, но в смысле удобства был лучше - больше места для того, чтобы убрать вещи, в достаточном количестве розетки, разные крючки и т.п., все работало, ничего старого или обшарпанного не было. Недостаток - намертво приверченный к стене душ :( Достаточно большой балкон с которого краешком видно море. Чем ближе к концу корпуса, то есть больше номер комнаты - тем виднее будет море :) Уборка конечно оставляла желать лучшего, и наличие чаевых на ее качество никак не влияло, к сожалению. То что-то забыли положить в номер, то полотенца забрали и новые не принесли, то вообще забыли про уборку. В номер приносили каждый день 2 маленькие бутылки воды, пляжные полотенца тоже меняли в номере, их надо положить в специальную корзину и выставить за дверь. В номере есть зонт от дождя, который пару раз нас выручил. :)

Ресторан в корпусе Ocean и бар на пляже, там вечером сервируют ужин, есть очень приятная живая музыка. Завтраки входят в стоимость, может слегка однообразные, но вкусные, все, что традиционно ожидаешь встретить в отеле на завтрак было - блинчики, йогурт, выпечка, сыр, разные фрукты, соки, сосиски, фасоль, парочка разных горячих блюд, яйца повар мог приготовить при вас в любом виде. Обслуживание внимательное, кофе/ чай принесут. В ресторане за отдельную плату можно было обедать и ужинать, вечером накрывали столы на пляже. Кухня вполне приличная и цены приемлемые. Заказывали в баре на пляже коктейли и кофе - все качественно и вкусно.

Отель расположен в центре пляжа Чавенг и его месторасположение - одно из главных достоинств. Это и пешая доступность основных мест вечерних развлечений, и хороший заход в море и широкая полоса пляжа (что на хваленом Чавенге, как выяснилось, совсем не гарантировано). не весь пляж одинаковый. В средней части полоса пляжа широкая и хороший заход в море, довольно быстро становится глубоко. А севернее CHABA (левее, если стоять лицом к морю) полоса пляжа сужается, в море начинается отмель, а если идти еще дальше по пляжу в море каменистое дно и гряда камней и купаться вообще затруднительно, например у отеля NOVOTEL.

Белый мелкий песок, достаточно чисто. Пляж доступен всем, территория отелей не разграничивается, поскольку земля в Таиланде принадлежит королю :) Море чистое, заход плавный. Самое лучшее время - утром, когда еще все чисто и спокойно. Основной народ приходит поздно - на острове ночная жизнь :)

Много водных развлечений, все время ходят торговцы всего подряд. Практически все отели имеют ресторан с выходом на пляж, так что в любом из них можно обедать и ужинать с видом на море без ограничений.

Поскольку близко аэропорт, над пляжем довольно низко и регулярно взлетают и заходят на посадку самолеты. Не могу сказать, чтобы это нам сильно мешало, скорее - экзотическое зрелище, но кому-то не нравится.

Общий итог - отель понравился, особенно, учитывая, что это трешка! А мог бы некоторым четырехзвездочным дать сто очков вперед :) Отличное соотношение цена/качество. Персонал на все просьбы откликался, все чисто, ничего не ломалось, кормили вкусно, на пляже места всегда хватало. Совет - выбирайте корпус Ocean и не берите номер на первом этаже.

Ужин на пляже

Бар и ресторан на пляже, ужин

Завтрак с видом на море :)

Корпус Ocean

Корпус Ocean

Вход в корпус Ocean

Корпус Lake, ресепшен

соотношение цена/качество расположение
Добавлено 16.12.16 21:05 (4 206 символов в тексте)

14:37 20.05.17

Спасибо за яркие снимки и развернутый отзыв!

09:50 17.01.19

Добрый день. Рассматриваем отдых в Тайланде. На Пхукете на пляже Карон уже был лет 6 назад. Все понравилось. Еда дешевая. Экскурсий куча. А на Самуи вообще обеды, ужины дорогие? и как с Экскурсиями дела обстоят?
Заранее благодарен.

Все отзывы Анна Мухина (4)