АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.16
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 7479
Фото: 78
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
августе 2016
20.08.16 - 31.08.16
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший бюджетный отель

В отеле 2 корпуса - Ocean и Lake, расположенные через дорогу друг от друга. Территория отеля - узкая полоса, вытянутая от дороги в сторону моря, практически это проход вдоль корпуса Ocean, но очень ухоженная, зеленая. Есть небольшая площадка для детей, беседка, где можно посидеть. Совсем близко, практически под окнами первого этажа небольшой водоем с золотыми рыбками. Мимо ходить приятно, но вот на первом этаже селиться я бы не советовала. Между пляжем и корпусом Ocean есть небольшой бассейн, выглядит вполне симпатично, но мы в нем ни разу не купались - зачем плавать в хлорной воде если в 10 шагах море ? :)

В корпусе Lake в номерах нет балконов и вид на "озеро" (замусореный водоем с зеленой стоячей водой), который вряд ли захочется наблюдать каждый день, в ресторан и на пляж придется переходить дорогу с оживленным движением. Зато в нем находится лобби и номера дешевле.

Мы остановились в корпусе Ocean. Номера небольшие, но уютные, часть из них со свежим ремонтом в стиле Hi-Tech (моим друзьям достался такой), Но мой номер, хоть и не в новомодном дизайне, но в смысле удобства был лучше - больше места для того, чтобы убрать вещи, в достаточном количестве розетки, разные крючки и т.п., все работало, ничего старого или обшарпанного не было. Недостаток - намертво приверченный к стене душ :( Достаточно большой балкон с которого краешком видно море. Чем ближе к концу корпуса, то есть больше номер комнаты - тем виднее будет море :) Уборка конечно оставляла желать лучшего, и наличие чаевых на ее качество никак не влияло, к сожалению. То что-то забыли положить в номер, то полотенца забрали и новые не принесли, то вообще забыли про уборку. В номер приносили каждый день 2 маленькие бутылки воды, пляжные полотенца тоже меняли в номере, их надо положить в специальную корзину и выставить за дверь. В номере есть зонт от дождя, который пару раз нас выручил. :)

Ресторан в корпусе Ocean и бар на пляже, там вечером сервируют ужин, есть очень приятная живая музыка. Завтраки входят в стоимость, может слегка однообразные, но вкусные, все, что традиционно ожидаешь встретить в отеле на завтрак было - блинчики, йогурт, выпечка, сыр, разные фрукты, соки, сосиски, фасоль, парочка разных горячих блюд, яйца повар мог приготовить при вас в любом виде. Обслуживание внимательное, кофе/ чай принесут. В ресторане за отдельную плату можно было обедать и ужинать, вечером накрывали столы на пляже. Кухня вполне приличная и цены приемлемые. Заказывали в баре на пляже коктейли и кофе - все качественно и вкусно.

Отель расположен в центре пляжа Чавенг и его месторасположение - одно из главных достоинств. Это и пешая доступность основных мест вечерних развлечений, и хороший заход в море и широкая полоса пляжа (что на хваленом Чавенге, как выяснилось, совсем не гарантировано). не весь пляж одинаковый. В средней части полоса пляжа широкая и хороший заход в море, довольно быстро становится глубоко. А севернее CHABA (левее, если стоять лицом к морю) полоса пляжа сужается, в море начинается отмель, а если идти еще дальше по пляжу в море каменистое дно и гряда камней и купаться вообще затруднительно, например у отеля NOVOTEL.

Белый мелкий песок, достаточно чисто. Пляж доступен всем, территория отелей не разграничивается, поскольку земля в Таиланде принадлежит королю :) Море чистое, заход плавный. Самое лучшее время - утром, когда еще все чисто и спокойно. Основной народ приходит поздно - на острове ночная жизнь :)

Много водных развлечений, все время ходят торговцы всего подряд. Практически все отели имеют ресторан с выходом на пляж, так что в любом из них можно обедать и ужинать с видом на море без ограничений.

Поскольку близко аэропорт, над пляжем довольно низко и регулярно взлетают и заходят на посадку самолеты. Не могу сказать, чтобы это нам сильно мешало, скорее - экзотическое зрелище, но кому-то не нравится.

Общий итог - отель понравился, особенно, учитывая, что это трешка! А мог бы некоторым четырехзвездочным дать сто очков вперед :) Отличное соотношение цена/качество. Персонал на все просьбы откликался, все чисто, ничего не ломалось, кормили вкусно, на пляже места всегда хватало. Совет - выбирайте корпус Ocean и не берите номер на первом этаже.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар и ресторан на пляже, ужин

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак с видом на море :)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Корпус Ocean

Фото туриста отеля

Отель

Корпус Ocean

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Вход в корпус Ocean

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Корпус Lake, ресепшен

Показать еще
Плюсы отеля
соотношение цена/качество расположение
Добавлено 16.12.16 21:05 (4 206 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:37 20.05.17

Спасибо за яркие снимки и развернутый отзыв!

09:50 17.01.19

Добрый день. Рассматриваем отдых в Тайланде. На Пхукете на пляже Карон уже был лет 6 назад. Все понравилось. Еда дешевая. Экскурсий куча. А на Самуи вообще обеды, ужины дорогие? и как с Экскурсиями дела обстоят?
Заранее благодарен.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна Мухина (4)