Регистрация: 16.06.14
декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11

Обязательно вернусь

Времени прошло много, а в памяти до сих пор только приятные воспоминания, поэтому решила написать отзыв

Рискнув поехать в Индию в двоем с четырехлетним ребенком очень волновалась. Долгий перелет с пересадкой, долгая поездка до отеля (очень долгая, почти 4 часа, но это с посадками и высадками других туристов) и во мы в отеле. Заселили сразу, очень дружелюбно, хоте потом я поняла, что Индия это само дружелюбие во всем. Номер большой, аж три комнаты, две открыты и одна была закрыта, но мебель только в одной. Если честно первое впечатление это шок, Вы к такому не готовы, все старое, страшное, про санузел я молчу вообще, но проходит пару дней ииии чудо.... Вы на все смотрите другими глазами.... ЭТО ИНДИЯ, она меняет сознание, делает людей лучше, добрее. Нужно отдаться этой атмосфере, закрыть глаза на эти недостатки, поменять философию...жить как индусы, когда каждый день это счастье того, что ты жив, сыт, одет, а для нас еще много плюсов, ты жив, одет, сыт, в декабре ты лежишь на белом песке, вода 33 гр., воздух 35, кругом глаз вырви все зеленое и яркое, фруктов море и полны релакс.

По отелю : хозяин индус, его жена англичанка, очень очень хорошие люди, по вечерам в ресторане караоке и сам хозяин частенько пел там, у нас оказались дети одного возраста, они подружились, очень быстро нашли общий язык, хотя моя дочка, на тот момент ей было 4, 5 года не знала английского, но они играли в прятки и вместе "читали книги". Кухня при отеле есть, завтрак это тост, ждем, масло и кофе/чай на выбор. Обедали часто на пляже или в кафе прямо через дорогу, вкусно, не дорого. Кафе много на каждом углу. Ходили в магазины, продукты дешевые, свежие, вкусные. Пожалела, что вообще брали чемодан с одеждой, там на 5 у.е. можно прикупить гардероб, относить и там же оставить. Ездили на экскурсии по храмам, на сафари в джунгли, на плантацию специй, на слоновую ферму, на водопады, ездила на ночной рынок, это нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО.В отеле есть бассейн, рядом лежаки, полотенца выдаю тоже рядом для бассейна. Ездили на рынок, покупали креветки и в отеле нам их за символическую плату приготовили. Если едите с ребенком будте готовы, что его зажмякают там, т.к. у них есть поверье, что славянские дети приносят удачу, первое время дочке нравилось, а потом она устала от такого внимания. Пляж рядом, минут 15 пешком, дорожек к нему много, найдите подходящую, можно по центральной улице через магазины и кафе, можно по жилому кварталу. Пляж муниципальный, очень широкий, лежать можно на полотенцах, можно возле кафе на лежаках, если у них завтракать или обедать. По пляжу носят продавцы всякую всячину, цены приличные, много сувениров у них купили, главное торговаться, но не наглеть. Много собак на пляже, но они все привиты и очипованы. Фрукты смело покупайте, их Вам почистят, порежут и подадут. За 15 дней прибывания ния ни ребенок не отравились и вообще проблем со здоровьем у нас не возникло. В отеле относительно чисто, для ИНДИИ в целом, очень персонал старается, но спешка и кропотливость это отсутствует в их характерах вообще, поэтому не обижайтесь а напомните о себе лишний раз, и на Вашу доброту и внимание получите в ответ в разы больше. Вообще нам очень понравилось, обязательно вернемся еще.

Украсили к праздникам

Кафе прямо на против отеля, наше любимое, быстро, вкусно, все свежее, цены отличные

Жители ГОА в большинстве католики

Дорога на пляж через жилой квартал

После сезона дождей стены с подтеками

Просто в кафе сидели, а по улице слоны ходили

Бассейн отеля

Развлечения и спорт

Ночной рынок, вот где колорит и атмосфера

Рынок рядом с отелем, минут 20 пешком, страшно конечно для нашего глаза, зато все свежее и вкусное

расположение атмосфера обслуживание питание стоимость наличие бассейна
для меня нет
Добавлено 17.12.16 12:56 (3 209 символов в тексте)
Все отзывы Елена Турик (8)