Регистрация: 18.12.16
ноябре 2016
23.11.16 - 02.12.16

Наша первая поезка в Доминикану

Добрый день! Вот как 2 недели назад как вернулись с своего первого путешествия в Доминикану. Летала с мужем и сыном 6 лет.

Засели быстро ,сразу показали где можно позавтракать.

Номера: да, очень старые, но мы знали что едим не в 5 * и были к этому готовы, тем более что мы в нем только ночевали. Сначала заселили в 9 корпус, в нем сыпалась штукатурка с потолка и что-то сильно гудело. Сразу пошли на рецепшен , попросили поменять. Так как был высокий сезон,как уверяла девушка, номеров свободных не было. Положили 10 $, сразу нашелся) в том корпусе где и хотели. Корпус 15, 1 этаж, все работало исправно, горячая вода была постоянно, живности не было(закрывали на ночь балкон),кондиционер не понадобился ни разу ( ночи прохладные), фен брала свой. Уборка каждый день, смена полотенец тоже. Кто едет с детьми, берите только с 15- по 19 корпус, после 15-00 вся анимация перемещается к второму бассеину, а это корпуса с 1-9. Музыка кричит там до ночи, заснуть нереально.

Еда на твердую 5 . Такого разнообразия я не встречала не в одной Египетской 5*. Мясо абсолютно всех видов, это и баранина на кости и свинина с ананасами...Все очень вкусно, еды всем хватает. Большой +, что для детей всегда и каши вкусные по утрам, супы в обед.Очень вкусное мороженое, про которое мало кто знал, оно было спрятано в столе возле выпечки, всего лишь нужно было отодвинуть дверцу ) мы им просто объедались. Хочется отметить коктейли в барах, очень вкусный коктейль Пина Колада (из рома, кокосового молока и ананасового сока) , спиртное хорошего качества. Везде стоят кофе машины( и в ресторане и в баре на пляже).

Пляж красивый, везде пальмы, песочек.Море мелкое, максимум по плечи,вода не как парное молоко как в Тайланде,но купаться комфортно. Для детей идеальное место для купания, наш сын научился там плавать и нырять. Бесплатно брали пару раз каяк, плавали в мангровые заросли. Читали что в выходные наплыв местных , поэтому брали на эти дни экскурсии. Экскурсии брали у Педро, комбо ( 3 экскурсии за 100$на человека, Саона, Каталина и Санто-доминго. )Больше понравился остров Каталина и Санто-Доминго. От Саоны, начитавшись отзывов, ожидала море эмоций, а как привезли чуть не расплакалась. Да песочек и гнущиеся пальмы к морю, но весь берег в мешках с песком, море грязное , все в водорослях, дно в иле, зайти невозможно. Думала может что-то перепутали, не туда нас привезли( Подошла к гиду, он ответил , что все верно ,здесь все купаются. Кто их так учил обманывать( Еле уговорила мужа пойти прогуляться , если стоять лицом к морю в левую сторону, идти мин 10-15. Поворачиваем за поворт и у меня просто шок от увиденной красоты, тоже огромная пляжная полоса, ходят группы туристов,идеальная чистота и море, небольшие волны,как в сказке просто,идеально белый песок. . Жалко времени было мало. Далее привезли нас в лагуну звезд , очень красиво , такого мало где увидишь. Организация экскурсии к отзыву об отеле отношения не имеет,просто написала чтоб туристы знали, а вот ПЕДРО поставила бы тройку за обман туристов(

Погода в Бока-чике была непредсказуемая,солнышко постоянно сменялось дождями, но всегда было тепло.Были дни, когда за день мог пролить дождь 4 и 5 раз, влажность очень сильная,вещи сушили феном).

Все подарки (ром , кофе, какао, сигары)покупали в Оле,местный супермаркет. Местных не боялись,но по городу ходили только днем. Пользовались услугами местных такси,это мотоцикл с водителем , который за 50 песо(около 65 руб) отвезет тебя в любую точку. Не покупайте сигары на пляже, накрутка в 10 раз. Мы покупали на экскурсиях, но не в магазнах куда завозят гиды,с автобуса выходишь подбегают местные и предлагают те же сигары что и на пляже,но порядком дешевле. Только времени мало торговаться, группа может в это время скрыться из виду.) Какосовое масло покупали в аптеке,возле Оле, масло очень хорошего качества.

Про перелет с Туроператором Анекс тур я напишу отдельный отзыв. Это единственное что омрачило наше путешествие. Думала люди преувеличивают так негативно относясь к этому туроператору, но нет . Задержки рейса более 12 часов!!!, потеряли почти 3 дня отдыха, ничего не возмещают, постоянные поломки( у нас она случилась прямо при взлете(.

В целом, о отеле очень положительные впечатления.

Доминикана: маловат ,на мой взгляд ,выбор экскурсий.,нет экзотики и такого обилия фруктов , как в странах Азии. Но меня она поразила своим весельем , веселыми зажигательными танцами, красивыми островами и морем. Хоть один раз,но побывать здесь стоит!!!!

Номер 15106

Остров Каталина

Пляж отеля

Пляж отеля

Остров Саона

Остров Саона

Номер 15106

Добавлено 17.12.16 19:44 (4 481 символов в тексте)

18:36 20.12.16

Ирина, спасибо за отзыв. А вот если не секрет, сколько Вы отдали за путевку? Рейс задержали? Да, бывает, это чартер! а Вы летите тогда регуляркой, и заплатите в 2 раза дороже . Туроператоров на регулярных перелетах на Доминикану уйма! Что ж вы? Думаю, не будете разочарованы.

16:48 21.12.16

Сейчас отдыхаю в этом отеле. Отзыв правдивый, полный. Если у вас малыши, то будьте готовы что номера на замену не будет даже за деньги, если вы приехали в пятницу или субботу. В эти дни в отеле наплыв местного населения и все номера заняты. При мне мамочка с малышами ругалась на ресепшене и слезно просила заменить номер, т.к. три дня не могла искупать деток.

13:49 23.12.16

Марина, скажите, пожалуйста, лежаки в данном отеле бесплатные или платные? И как там обстоят дела с интернетом WI-Fi?

14:47 23.12.16

ЛЕЖАКИ бесплатные. на пляже и у бассейна их много. всем хватает. но в выходные лучше прийти на пляж пораньше и занять на всякий случай. т.к. приезжает много местных. Интернет ПЛАТНЫЙ И ДОРОГОЙ. Можно в 11 корпусе в кафе купить что то и дадут пароль, но я не знаю на какое время.. может быть они каждые 40 мин. меняют пароль.. так же многие туристы ходят в офис турагенства Педро и там пользуются бесплатным вай фаем. Я выбрала для себя пакет интернета в отеле - в любое время и по всему отелю и в номере тоже у меня интернет. я купила пакет 25 часов интернета на 6 дней за 25 долларов. Интернета хватает даже на то чтобы смотреть фильмы, лежа в постели ))) есть пакет безлимит на 6 дней за 60 долларов.. но я считаю что тогда некогода будет купаться. Хороший вай фай у вас будет по прилету в автобусе. пока везут из аэропорта в отель можно всем написать и поговорить.

17:58 26.12.16

Людмила, случайно попали на этого туроператора,летали раньше все время компанией Пегас и Библи Глобус.Задержек никогда не было и тем более на 16 часов! Представьте все это время находиться в аэропорту с ребенком( мы не с Москвы).Да и цены не скажу чтобы были намного выше.В тот момент нам предложили именно этот тур. Почитайте отзывы, то самолет с пассажирами простоял 4 часа,не мог тронуться. У нас вообще при взлете была спышка за окном ,как сказали птичка попала. 3 часа сбрасывали топливо ,потом вернулись в Домодедово. Я понимаю что это со всеми может случиться, но как Вы думаете, полетим мы еще с этим туроператором, да и полетим ли вообще?!

Все отзывы Ирина (1)