АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.12.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1788
Фото: 10
Отдыхала Семьей с детьми в
ноябре 2016
23.11.16 - 02.12.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наша первая поезка в Доминикану

Добрый день! Вот как 2 недели назад как вернулись с своего первого путешествия в Доминикану. Летала с мужем и сыном 6 лет.

Засели быстро ,сразу показали где можно позавтракать.

Номера: да, очень старые, но мы знали что едим не в 5 * и были к этому готовы, тем более что мы в нем только ночевали. Сначала заселили в 9 корпус, в нем сыпалась штукатурка с потолка и что-то сильно гудело. Сразу пошли на рецепшен , попросили поменять. Так как был высокий сезон,как уверяла девушка, номеров свободных не было. Положили 10 $, сразу нашелся) в том корпусе где и хотели. Корпус 15, 1 этаж, все работало исправно, горячая вода была постоянно, живности не было(закрывали на ночь балкон),кондиционер не понадобился ни разу ( ночи прохладные), фен брала свой. Уборка каждый день, смена полотенец тоже. Кто едет с детьми, берите только с 15- по 19 корпус, после 15-00 вся анимация перемещается к второму бассеину, а это корпуса с 1-9. Музыка кричит там до ночи, заснуть нереально.

Еда на твердую 5 . Такого разнообразия я не встречала не в одной Египетской 5*. Мясо абсолютно всех видов, это и баранина на кости и свинина с ананасами...Все очень вкусно, еды всем хватает. Большой +, что для детей всегда и каши вкусные по утрам, супы в обед.Очень вкусное мороженое, про которое мало кто знал, оно было спрятано в столе возле выпечки, всего лишь нужно было отодвинуть дверцу ) мы им просто объедались. Хочется отметить коктейли в барах, очень вкусный коктейль Пина Колада (из рома, кокосового молока и ананасового сока) , спиртное хорошего качества. Везде стоят кофе машины( и в ресторане и в баре на пляже).

Пляж красивый, везде пальмы, песочек.Море мелкое, максимум по плечи,вода не как парное молоко как в Тайланде,но купаться комфортно. Для детей идеальное место для купания, наш сын научился там плавать и нырять. Бесплатно брали пару раз каяк, плавали в мангровые заросли. Читали что в выходные наплыв местных , поэтому брали на эти дни экскурсии. Экскурсии брали у Педро, комбо ( 3 экскурсии за 100$на человека, Саона, Каталина и Санто-доминго. )Больше понравился остров Каталина и Санто-Доминго. От Саоны, начитавшись отзывов, ожидала море эмоций, а как привезли чуть не расплакалась. Да песочек и гнущиеся пальмы к морю, но весь берег в мешках с песком, море грязное , все в водорослях, дно в иле, зайти невозможно. Думала может что-то перепутали, не туда нас привезли( Подошла к гиду, он ответил , что все верно ,здесь все купаются. Кто их так учил обманывать( Еле уговорила мужа пойти прогуляться , если стоять лицом к морю в левую сторону, идти мин 10-15. Поворачиваем за поворт и у меня просто шок от увиденной красоты, тоже огромная пляжная полоса, ходят группы туристов,идеальная чистота и море, небольшие волны,как в сказке просто,идеально белый песок. . Жалко времени было мало. Далее привезли нас в лагуну звезд , очень красиво , такого мало где увидишь. Организация экскурсии к отзыву об отеле отношения не имеет,просто написала чтоб туристы знали, а вот ПЕДРО поставила бы тройку за обман туристов(

Погода в Бока-чике была непредсказуемая,солнышко постоянно сменялось дождями, но всегда было тепло.Были дни, когда за день мог пролить дождь 4 и 5 раз, влажность очень сильная,вещи сушили феном).

Все подарки (ром , кофе, какао, сигары)покупали в Оле,местный супермаркет. Местных не боялись,но по городу ходили только днем. Пользовались услугами местных такси,это мотоцикл с водителем , который за 50 песо(около 65 руб) отвезет тебя в любую точку. Не покупайте сигары на пляже, накрутка в 10 раз. Мы покупали на экскурсиях, но не в магазнах куда завозят гиды,с автобуса выходишь подбегают местные и предлагают те же сигары что и на пляже,но порядком дешевле. Только времени мало торговаться, группа может в это время скрыться из виду.) Какосовое масло покупали в аптеке,возле Оле, масло очень хорошего качества.

Про перелет с Туроператором Анекс тур я напишу отдельный отзыв. Это единственное что омрачило наше путешествие. Думала люди преувеличивают так негативно относясь к этому туроператору, но нет . Задержки рейса более 12 часов!!!, потеряли почти 3 дня отдыха, ничего не возмещают, постоянные поломки( у нас она случилась прямо при взлете(.

В целом, о отеле очень положительные впечатления.

Доминикана: маловат ,на мой взгляд ,выбор экскурсий.,нет экзотики и такого обилия фруктов , как в странах Азии. Но меня она поразила своим весельем , веселыми зажигательными танцами, красивыми островами и морем. Хоть один раз,но побывать здесь стоит!!!!

Фото туриста отеля

Отель

Номер 15106

Фото туриста отеля

Отель

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Остров Каталина

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Остров Саона

Фото туриста отеля

Прочее

Остров Саона

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Номер 15106

Добавлено 17.12.16 19:44 (4 481 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:36 20.12.16

Ирина, спасибо за отзыв. А вот если не секрет, сколько Вы отдали за путевку? Рейс задержали? Да, бывает, это чартер! а Вы летите тогда регуляркой, и заплатите в 2 раза дороже . Туроператоров на регулярных перелетах на Доминикану уйма! Что ж вы? Думаю, не будете разочарованы.

16:48 21.12.16

Сейчас отдыхаю в этом отеле. Отзыв правдивый, полный. Если у вас малыши, то будьте готовы что номера на замену не будет даже за деньги, если вы приехали в пятницу или субботу. В эти дни в отеле наплыв местного населения и все номера заняты. При мне мамочка с малышами ругалась на ресепшене и слезно просила заменить номер, т.к. три дня не могла искупать деток.

13:49 23.12.16

Марина, скажите, пожалуйста, лежаки в данном отеле бесплатные или платные? И как там обстоят дела с интернетом WI-Fi?

14:47 23.12.16

ЛЕЖАКИ бесплатные. на пляже и у бассейна их много. всем хватает. но в выходные лучше прийти на пляж пораньше и занять на всякий случай. т.к. приезжает много местных. Интернет ПЛАТНЫЙ И ДОРОГОЙ. Можно в 11 корпусе в кафе купить что то и дадут пароль, но я не знаю на какое время.. может быть они каждые 40 мин. меняют пароль.. так же многие туристы ходят в офис турагенства Педро и там пользуются бесплатным вай фаем. Я выбрала для себя пакет интернета в отеле - в любое время и по всему отелю и в номере тоже у меня интернет. я купила пакет 25 часов интернета на 6 дней за 25 долларов. Интернета хватает даже на то чтобы смотреть фильмы, лежа в постели ))) есть пакет безлимит на 6 дней за 60 долларов.. но я считаю что тогда некогода будет купаться. Хороший вай фай у вас будет по прилету в автобусе. пока везут из аэропорта в отель можно всем написать и поговорить.

17:58 26.12.16

Людмила, случайно попали на этого туроператора,летали раньше все время компанией Пегас и Библи Глобус.Задержек никогда не было и тем более на 16 часов! Представьте все это время находиться в аэропорту с ребенком( мы не с Москвы).Да и цены не скажу чтобы были намного выше.В тот момент нам предложили именно этот тур. Почитайте отзывы, то самолет с пассажирами простоял 4 часа,не мог тронуться. У нас вообще при взлете была спышка за окном ,как сказали птичка попала. 3 часа сбрасывали топливо ,потом вернулись в Домодедово. Я понимаю что это со всеми может случиться, но как Вы думаете, полетим мы еще с этим туроператором, да и полетим ли вообще?!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)