Регистрация: 17.12.16
декабре 2016
01.12.16 - 17.12.16

Претензия - не влияет на рейтинг

Ужасное место!!!

Мы с семьей отдыхали в отеле, который находится рядом. В конце отдыха решили с ребёнком поплыть к коралловым рифам справа, которые находятся напротив пляжа отеля Фараана. Проплыв вдоль берега вышли из моря на пантоне отеля Фараана. Выйдя с пантона шли по дороге вдоль берега, которая ведёт на пляж данного отеля. Без обуви ходить опасно, так как везде мусор и битые стекла. Зайдя на пляж увидели очень страшную картину, : лежаки поломаны, на пляже антисанитария и мусор кругом. Похоже на свалку( кругом грязь. Над морем расположен деревянный ресторан, который покосило сторону, а он находится на высоте и там постоянно находятся люди. Это очень не безопасно. Работники отеля перематывали веревками деревянные сваи, которые держат данный ресторан. Ресторан с виду погнил насквозь, дерево чёрного цвета, и видно, что это не краска( людей на пляже было очень мало. Пройдя по территории, через 5 минут вернулись с свой отель, поскольку находится там больше не было никакого желания. Пишу данный отзыв нёс целью рекламы, поскольку не указываю отель в котором отдыхала, а хочу предупредить людей, чтоб не попали нечаянно в это. Кошмар! Впечатление ужасное: ремонта не было лет десять, грязь, антисанитария!!! Я в Египете уже 13 раз, отдыхала во многих отелях, но такой ужас увидела впервые!!! Может кому нибудь поможет данный отзыв не совершить ошибку поехав в этот отель и не испортить себе отдых и мнение об этой интересной и колоритной стране!

Добавлено 17.12.16 22:02 (1 443 символов в тексте)

11:54 19.12.16

странно ,,,,,,,,, вы написали отзыв о чужом отеле о своем ни слова , я так понял что вы отдыхали в риф оазис бич ресорт

19:58 19.12.16

Всё совершенно не так. Отель Фараана не имеет своего понтона. Деревянный пирс, который находится в правой части бухты - городской, общего пользования, территория от пирса и до пляжа частично принадлежит городскому пляжу Голден Бич. Там действительно ходить нужно в обуви, но не из-за стёкол, а из-за камней и ракушек, данная тропинка не относится к городскому пляжу, и отель Фараана не имеет к этой территории никакого отношения. Туда ходят туристы со всей бухты, чтобы нырять с пирса.
Также на пляже Фарааны нет антисанитарии, мусора и поломанных лежаков. Ресторан никак не погнил, это концепция под старину.
Уважаемые будущие гости отеля, не принимайте данный отзыв близко к сердцу, он несправедлив и неверен от первой до последней буквы.
В Риф Оазисе мы отдыхали тоже в 2013г., и на пляж Фарааны ходили посмотреть что там и как, и в этом году я отдыхала в Фараане, так вот по внешним признакам и инфраструктуре, эти два отеля почти идентичны, и разница между ними не в мусоре и разрухе, а возможно в питании и наборе определенных доп.услуг, таких как чайник в номере, но это и нормально, учитывая, что Фараана 4*, а Риф Оазис 5*.
В остальном по уровню обслуживания, размерам и чистоте территории и пляжа, поддержании лежков и т.п. в должном виде, эти отели ничем не уступают друг другу. В Фараане даже есть свои плюсы, каких нет в Риф Оазисе.

20:44 22.12.16

Пляж в Фараане очень чистый, лежаки целые, зонтики огромные, бич-бой вежливый, ресторан Панарама-гриль с великолепным видом на море в восточном стиле очень аккуратный, музыка ненавязчивая и очень приятная, а бармен Анжело просто душка. А какой риф, какие рыбы....Мы получили море удовольствия от отдыха в Фараане.

18:31 09.01.17

В отзыве полная ложь

20:08 30.01.17

прочитала отзыв и неприятно так стало... ни слова правды нет ,такое ощущение сложилось что человек на что-то обижен или на сам отель или на его сотрудника и потому решил написать гадость... ни слова правды - в январе 2017 отдыхали, недели не прошло как вернулись - ничего из описанного не видели... или ушлые египтяне все так ловко спрятали)))) мое впечатление об этеле изложила в своем отзыве

07:39 28.11.18

Объективность в том, что пляж Фарааны является проходным.
По пляжу бродят и туристы с соседнего Риф Оазиса, и туристы с городского пляжа, куда свозят отдыхающих из НЕСКОЛЬКИХ отелей второй/третьей линий.
"Городской" пляж действительно замусорен, действительно не убирается никем (ни городом, ни использующими его отелями 2*-3* не первых линий.
Понтон закрыт, перегорожен, потому что сломан. Но его все равно используют.
Охраны на пляже Фарааны не существует, и потому в отель проникают посторонние - вот что следует из данного отзыва.
На пляже соседнего Риф оазиса существует охрана со всех сторон пляжа и проникновение "гостей" на пляж и понтон Риф Оазиса пресекают сразу.

Все отзывы Елена (1)