Регистрация: 27.09.14

ноябре 2016
16.11.16 - 30.11.16

3.3

Удаленный - не влияет на рейтинг

Русский отель

В Паттайе мы не первый раз. Жили в разных отелях и на Джомтьене, севере и в центре. Мы не особо требовательные, поэтому решили, что едем в данный отель и будь как будет, главное, что мы в Тае.

Отель оказался очень большой, есть несколько корпусов, и у каждого из них своя звездность.

Достаточно большой пляж. Лежаки и полотенца выдаются бесплатно, но лежаков не всегда хватает, т е кто раньше встал, того и тапки. Особенно касается полноценных лежачих лежаков у бассейна. На пляже лежаки сидячие, позагорать на них не получится, зонтов и навесов на пляже нет, только возле бассейнов. Поэтому советую не злоупотреблять на солнышке, да даже и в пасмурный день мы хорошенько поджарились, активность очень высокая, обязательно пользуйтесь кремами.

При заселении мы оставили депозит, 100 дол многовато для нашего-то корпуса, но вернули без проблем. Корпус небольшой (конечно выглядит по сравнению с другими не презентабельно). Корпус Тауэр впечатлил своей этажностью. Представляю какие виды открываются из номеров на верхних этажах. В Океане понравилось современное лобби. Все аккуратно, чисто. Кстати, в Океане есть неплохой ресторан «Атриум». Наш корпус самый маленький серенький и страшненький. Три здания соединены между собой переходом на первом этаже. Внутри все выкрашено в белый цвет. Напротив Ин Винга Гарден Винг чуть повеселее, оранжевый, но говорят, что номера там тоже старые, хоть и побольше, без балконов.

Номер обставлен всем необходимым, без роскоши, аскетично, но для бюджетного варианта сойдет. В номере есть телевизор (кому он нужен в Таиланде), кондиционер (работает хорошо), обновляемая питьевая вода, холодильник, душевая (сантехника работает, напор воды не подводит). С уборкой все вполне себе нормально. Из номера ничего не пропадало. Кому важен фен, лучше взять свой.

Завтрак нормальный, однообразный азиатский. Если вам очень важен вопрос еды, можно кое-что взять с собой (хороших колбас здесь не подают, сыров тоже), все-таки другая страна, иные вкусы. И не надо возмущаться, что на завтраке нет овсянки. Это Азия. Йогурты и молочные коктейли покупали в магазине. Пригодится с собой ножик для разделывания фруктов.

Есть три больших великолепных и чистых бассейна и два маленьких. Между корпусами Ин Винга тоже есть небольшой бассейн. Каждый найдет на свой вкус. Больше всего людей толпятся у бассейна рядом с морем. Мне понравился бассейн у корпуса Океан.

Добираться до центра города довольно неудобно. В город выезжали 2 раза.

Отдельно, кстати, хочется сказать о территории. Красивое оформление территории, особенно в вечернее время. Видно, что работники постарались. Много зелени, цветущих растений. На территории есть свой целый комплекс, куда входит и рынок с фруктами, косметикой. Можно посидеть в кафе на территории отеля. Сюда можно и с детьми поехать (не в корпус Инн только), есть большая лужайка, детский городок.

Персонал вежливый. На вопросы реагируют обходительно. Русский язык на базовом уровне понимают. В отеле очень много русских, и девочки на ресепшн сдержанно терпят, когда какая-нибудь бабушка сотый раз пытается что-то растолковать на русском тайке и еще возмущается, почему по-русски никто не говорит (потому что в России тоже по-тайски никто не говорит), смешно и неловко за некоторых наших соотечественников.

Добавлено 18.12.16 17:22 (3 271 символов в тексте)

12:32 11.01.17

Здравствуйте. Подскажите как долго добираться до центра на тук-туке. И до скольки они ходят ночью в нормальном режиме, а не как такси?

Все отзывы Елена (1)