АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.13
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 1004
Фото: 15
863
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2016
11.11.16 - 23.11.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мечты сбываются!

Всем доброго времени суток! Первый раз на Кубе. Сбылась мечта! Восторг!

Брали тур с остановкой на 2 ночи в Гаване по прилету. Очень хотелось не торопясь побродить по городу, да и повод был отметить день рождения в Гаване. Все очень хорошо сложилось! Пол дня ходили с замечательным гидом по старому городу, а вечером, по его совету, поехали праздновать в кабаре Buena Vista Social Club. Праздник удался!!! Ночная Гавана, латиноамериканские песни и танцы, невероятная атмосфера шоу, напитки и еда. Реально, стоило пролететь пол мира, чтобы избежать традиционного застолья с водкой и салатом «оливье»))).

Летели из Питера а/к Аэрофлот + Air France с пересадкой в Париже. Не без приключений, но свои впечатления и наблюдения для собирающихся впервые путешествовать по этому маршруту - в конце отзыва. Скажу только, что решение остановиться в Гаване оказалось правильным, да и процесс адаптации во времени прошел незаметно. Удобно и то, что тебя забирают из отеля утром отдохнувшего, выспавшегося и позавтракавшего. До Варадеро ехали автобусом 3 часа с промежуточной остановкой. В отель приехали к 13-00.

Пожалуй, соглашусь с отзывами тех, кто получил положительные эмоции от отдыха в этом отеле. Прилетев в замечательную страну, на прекрасный пляж с восхитительным океаном не стоит, я думаю, обращать внимание на незначительные недостатки в обслуживании, питании и прочих бытовых мелочах. Не для того летели в такую даль, чтобы расстраиваться недостаточным выбором каш на завтрак и «старой» мебелью в номерах. Больше позитива! Если вы приехали отдыхать, то для этого есть ВСЁ!

Про отель. Заселение реально в 16-00. Если приехали раньше, то придется ждать: пить кофе, коктейли, знакомиться с территорией и пляжем. Заселили нас в №425 (4-й этаж главного корпуса). Номер большой, мебель нормальная, кондиционер расположен удачно, работает бесшумно и регулируется хорошо. В телевизоре 1 русскоязычный канал НТВ America, правда, у нас показывал с большими помехами. В ванной комнате есть все, Сейф в шкафу, работает от электронного ключа. Балкон большой «с выходом» на крышу главного корпуса. Убирают хорошо, все меняют, воду ставят, «лебедей» вертят))). Вообще ничего не раздражало))). При заселении можно сразу оставить депозит за пляжные полотенца (15 CuC/шт.) и с выданной бумагой идти в сарайчик (слева от бассейна) с 9-00 до 17-00.

Питание может и не такое разнообразное, как в «премиальных» сетях типа Melia или Iberostar, но и не жрать сюда приехали. Всего достаточно и рыбы и мяса и фруктов. Все как везде: по утрам омлет, йогурты, фрукты, сыр, колбаса. В обед и на ужин всего много, короче сами увидите. Понравились печенье и пирожные, раньше, помню, бабушки такое дома пекли, Персонал в ресторане разный, кто-то лучше работает, кто-то делает вид что работает. Все как у нас. Кто отдыхал в ноябре наверное запомнили колоритную женщину на раздаче фруктов. Резать 1 папайю или 1 арбуз в течение 6-7 минут это надо уметь)))). Не стесняйтесь дарить девушкам из обслуги какую-нибудь мелочь: шоколадки, конфеты, что-нибудь из косметики. Им приятно, для них это дорого.

Лучший ром и коктейли в баре Havana Club на террасе. Вечером, под живую музыку, с сигарой. Минус только в том, что в бар выделяют ограниченное количество бутылок рома и при большом стечении многопьющих отдыхающих все быстро заканчивается и бар закрывается. В лобби, как главном корпусе, так и в «Южном», бары работают круглосуточно, правда, ром попроще (Ritual, Perla), зато много других напитков. Не забывайте правило: бармену принято оставлять чаевые (1-3 CuC). И, пожалуйста, не заставляйте барменов наливать пиво в 1,5 л бутылки из-под воды. Они этого не понимают. Можно пользоваться кружками))).

Про главное, то ради чего ехали. Пляж и океан. Писать про это чудо нет смысла, надо просто приехать и увидеть самому! Вода прозрачная до безобразия. В сочетании с белым песком и солнцем приобретает непередаваемый цвет. Не влюбиться невозможно. Пляж огромный. Из-за того, что Варадеро длинная, но узкая коса, отели располагаются не поперек пляжа, как на большинстве курортов, а вдоль побережья. Поэтому никакого уплотнения. Зонтов и лежаков хватает. В ноябре солнце выходит из-за деревьев на пляж часам к 9, поэтому основной поток отдыхающих подтягивается позже. Слева по линии пляжа коралловый риф с небольшой лагуной, красивое место для фотографирования. Ходить по нему только в обуви!!!

В отеле есть несколько магазинчиков и лотки с сувенирами. Если не искать чего-то особенно специального, то достаточно. Если хочется повыбирать, то можно съездить в American Plaza или в сам поселок. American Plaza торговый комплекс в 3-х остановках от отеля. Много магазинов, универсам и банк, где можно обменять валюту и снять деньги с карточки. Для обмена денег нужен паспорт. На Кубе продажа алкоголя регулируется государством, поэтому цена на ром во всех магазинах одинаковая. Сигары тоже продаются везде. Как сувенир котируются сигары ручного производства: «Coiba» (курил Фидель Кастро), «Montecristo» (курил Че Гевара), «Romeo y Julieta» (курил У. Черчилль). Сигары «Guantanamera» машинного производства, дешевые. Большой выбор кофе в магазине на остановке «Дельфинарий» (пару остановок в сторону марины). Если ехать в поселок, то можно выходить на остановке «62 street». Магазины, рынки, бары и рестораны по обеим сторонам улицы. Бар «The Beatles» на 59 street (номер улицы написан на пирамидках на перекрестках), чуть дальше и через дорогу неплохой ресторан с морепродуктами.

Про экскурсии подробно расскажет гид в отеле. Есть что выбрать. От себя хочу заметить, что экскурсоводами работают только местные жители, поэтому знание русского языка у них разное. На тематических экскурсиях подбирают группы для русских туристов с русскоговорящим гидом, на остальных экскурсиях, где смешанные группы знание русского на уровне: «Привет Россия! Давай-Давай!»

И, в завершение, для тех, кто впервые (как и мы) будет делать пересадку в Париже в аэропорту СarlesdeGaulle (CDG). Оформляли прямой билет Air France из Санкт-Петербурга в Гавану, поэтому посадочный талон на рейс из Парижа в Гавану выдали при регистрации в Питере. В этом талоне содержится самая важная информация: маленькими буквами FROM: PARIS C DG 2E TO: HAVANA. В данном случае 2Е означает терминал вылета и вам надо туда обязательно попасть за оставшееся до вылета время, Иначе Время стыковки между рейсами примерно 2 часа. Этого времени хватает, если самолет из Питера прилетает по расписанию. Вы выходите из самолета в терминале прилета. Далее по стрелкам-указателям для транзитных пассажиров (ищите на стенах) попадаете в зону досмотра, где проверяют вашу ручную кладь. Из личного опыта: не рекомендую покупать алкоголь в Duty-Free в России, т.к. я попал на процедуру проверки жидкости в бутылке на «террористическую угрозу». Это занимает время. Пройдя досмотр, двигайтесь дальше по стрелкам с номером вашего терминала вылета и выходите на первый этаж на остановку автобуса. Не стесняйтесь показывать персоналу свой посадочный талон для уточнения маршрута, и Вам подскажут в какую сторону двигаться и в какой автобус садиться. В самом автобусе на экране показана схема движения и его текущее местоположение. Выходите у нужного терминала, находите на ближайшем табло номер рейса и номер ворот для выхода на посадку. Если учесть, что этот аэропорт по размеру с небольшой областной центр РФ, то на преодоление этого квеста у вас не так уж много времени.

Если случилась неприятность, и рейс из Санкт-Петербурга прибыл с опозданием, а самолет на Гавану уже улетел, то вам надо пройти весь этот путь, а в терминале вылета найти стойку Air France и получить посадочный талон на следующий рейс. Нам повезло, следующий рейс на Гавану был через пару часов (рейс AF940 в 16-50 по местному времени).

Такая же методика действует и на обратном пути. Меняются только терминалы прилета и вылета. Времени на пересадку категорически мало, даже при приземлении по расписанию. Самолет долго ищет место «парковки», пассажиры долго выходят из салона, очередь на досмотре У нас оставалось около получаса, чтобы успеть на посадку в самолет на Питер. Надо обязательно успевать, т.к. следующий рейс через сутки! И к тому же вы должны быть морально готовы к тому, что багаж не успеют перегрузить из самолета в самолет и прилетит он в Пулково на следующий день.

Вот, коротенько, обо всем и написал. Впечатлений много, страна интересная, всего не расскажешь. Надо ехать смотреть!!!

Очень хочется вернуться.

Хорошего всем отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

шторм начинается....

Фото туриста отеля

Пляж

наш пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

"Голубая лагуна"

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
пляж доброжелательный персонал
Минусы отеля
не искали
Добавлено 18.12.16 22:55 (8 457 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы LORY (4)